(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиФЕСТИВАЛЬ NOKIA TRENDS LAB ПРОШЕЛ В МОСКВЕ


Все статьи

ФЕСТИВАЛЬ NOKIA TRENDS LAB ПРОШЕЛ В МОСКВЕ

Рубрика: Обзоры вечеринок
Автор: lavan

5 декабря 2008 года в Москве в Gaudi прошел фестиваль Nokia Trends Lab, объединяющий актуальную музыку, современное медиа-искусство и передовые мобильные технологии. Музыкальная программа этой ночи включала в себя шотландских забияк ShitDisco, выступление инди-поп-дивы Santogold и отца электроклэша Tiga, а также DJ сеты британца Мусса Кларка и русского диджея Orange, также известного как One Dollar. Помимо отдыха на танцполе и участия в различных мультимедийных экспериментах гостям мероприятия был предоставлена возможность одними из первых в России подержать в руках и опробовать функции новейшего сенсорного смартфона Nokia 5800 XpressMusic.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прошедший Nokia Trends Lab продолжил прошлогодний успех, снова представ ярким музыкальным и культурным событием. Волна творческой активности, увлекая молодых креаторов в аудио- и видео-лабораториях за пять недель до фестиваля, достигла в Gaudi своего логического апогея: менторы Nokia Trends Lab лично встретились с победителями творческих конкурсов, чтобы вместе с хедлайнерами и посетителями фестиваля стать соавторами и свидетелями необычных мобильных экспериментов и смелых музыкальных и медиа-путешествий.   С 22 часов вечера и до самого утра молодые люди танцевали, общались и веселились на всех ярусах клуба Gaudi, с восторгом принимая все предлагаемые им развлечения. На многочисленных площадках гости знакомились с новинкой Nokia ─ первым сенсорным смартфоном Nokia 5800 XpressMusic, который стал звездой вечеринки наравне с участниками и гостями события.

Nokia Trends Lab стал воплощением синтеза творческих концепций, и подтвердил свой статус инициатора актуальных тенденций, доказав, что подобные мульти-жанровые события спокойно собирают более 4000 представителей творческой и прогрессивной молодежи, включая известных артистов, теле- и радиоведущих. Так среди гостей фестиваля можно было встретить Надежду Михалкову, Артема Ткаченко, Анастасию Калманович, Ярослава Малого, Риту Митрофанову, Романа Архипова, Тутту Ларсен, Егора Дружинина, Олега Добрынина, Полину Гриффитс, Бориса Бурдаева из группы «Братья Грим», Дмитрия Ашмана, VJ Тимура и многих других.

Специально для фестиваля Nokia Trends Lab двухярусный клуб Gaudi превратился в высокотехнологичный центр развлечений. В футуристически оформленном музыкальном баре Nokia отпускали не только напитки, но и музыку: в специальном меню, составленном из композиций участников фестиваля, каждый посетитель мог заказать трек по своему вкусу. Пока музыкальный бармен Nokia играл музыку прямо с подключенного к диджейскому пульту телефона, лаборанты Nokia Trends Lab демонстрировали мультимедийные возможности первого музыкального смартфона Nokia с сенсорным дисплеем Nokia 5800 XpressMusic.

Мобильные репортеры Nokia Trends Lab снимали самых ярких гостей мероприятия, в режиме on-line транслируя полученные фотографии на специальную мульти-сенсорную стену. В тест-зоне расположились телефонные будки, в которых можно было подержать Nokia 5800 XpressMusic в руках, изучить его выдающиеся музыкальные возможности и скачать композиции хэдлайнеров Nokia Trends Lab. С помощью Nokia 5800 XpressMusic гости совершали звонки в пределах Москвы, а по системе Bluetooth всем желающим передавалась карта клуба, с помощью которой было легко встретиться с друзьями. Также на втором  этаже Gaudi располагалась игровая зона Nokia N-Gage с большими экранами, где можно было сразиться в разнообразные игры, используя последнюю модель Nokia в качестве игровой приставки.

Музыкальную часть фестиваля открыл DJ Orange – его неожиданно патриотичный сет «разогрел» публику перед живой программой. Композиции питерцев Антона Самоса и AN-2 в компании бойкого ремикса на группу «Мальчишник» соседствовали в его миксе с переработками классики 90-х и 80-х. За визуальное сопровождение выступления  DJ Orange отвечал один из лучших российских мастеров видеоарта – VJ Eps. Для Nokia Trends Lab он представил свой  специальный VJ-сет, созданный на основе лучших видеороликов на композицию ShitDisco «Disco Blood», снятых участниками видео-лаборатории Nokia Trends Lab. Чуть позже вниманию гостей был предложен живой перформанс «Театра Теней», срежиссированный Антоном Чукаевым. Вдохновленное эстетикой Nokia 5800 XpressMusic шоу соединило на центральной сцене инновационный тематический видеоряд и музыку с теневыми проекциями артистов пластического танца.

Продолжил фестиваль концерт квартета ShitDisco. Выступление озорников из Глазго придало мероприятию яркую, почти люминесцентную окраску ─ фронтмены ShitDisco скидывали с себя одежду и прыгали со сцены в толпу, а басист подарил на прощание свои палочки поклонницам. Неугомонных шотландцев Москва встречала на ура ─ четверка не только блестяще отыграла live, но и лично вручила приз победителю видео-лаборатории  Nokia Trends Lab. Прямо перед концертом автор лучшего видеоклипа, снятого на основе композиции ShitDisco «Disco Blood» получил смартфон Nokia 5800 XpressMusic прямо из рук своих бесшабашных кумиров. «Москва, мы улетаем в астрал, на стадион!» ─ кричали музыканты в начале своего выступления, а уже под утро их видели отдыхающими в компании рядовых посетителей Nokia Trends Lab.

Живую, начатую громкими шотландцами эстафету перехватила американская певица Santogold. Оказалось, что вживую американка звучит еще лучше, чем в записи. Музыка темнокожей гостьи обернулась коктейлем из попа, хип-хопа и соула, сдобренным гаитянскими, кубинскими и африканскими мотивами. Аккомпанировали певице диджей и две бэк-вокалистки в золотых куртках и черных очках: впрочем, их едва было слышно. Santogold в белом комбинезоне с непременным тигром на груди влюбила в себя решительно всех: девочки из первого ряда протягивали ей свои руки, номера журналов со статьями о Santogold ─ все до единой поклонницы были вознаграждены автографами. За несколько часов до начала фестиваля в Nokia Flagship Store состоялась специальная автограф-сессия Santogold. На ней певица лично поздравила победителя online конкурса, в рамках которого все желающие пытались угадать ее музыкальный вкус, предлагая на ее суд свой плейлист, а также  подписала открытки с ее изображениям первым покупателям Nokia 5800 XpressMusic и обычным посетителям магазина.

Вслед за вчерашней дебютанткой, в миг ставшей дивой, толпой завладел канадский музыкант Tiga. Элвис Пресли мирового электроклэша отыграл 130-минутный DJ-сет. Субтильный, в неприметной бейсболке, Tiga устроил за вертушками то, что позволено лишь единицам: когда доиграл последний такт его суперхита «You gonna want me» диджей не поспешил включать новый трек. В течение следующей минуты музыкант и зрители поменялись ролями: толпа услаждала уши диджея, выражая свою любовь ревом, одобрительными возгласами и даже свистом, а музыкант внимал издаваемой ей музыкой. Канадец Tiga был единственным, кто играл на бис ─ его DJ-сет показал еще один тренд: не важно на чем ты играешь, главное ─ что и как. Сам Tiga также высоко оценил атмосферу и все мероприятие в целом:  по его персональной 10-ти бальной шкале фестиваль Nokia Trends Lab в Москве  получил твердую «десятку».

Вот что написал Tiga в своем блоге на следующий день после фестиваля: «Обычно лучшие вечеринки получают 7-8 баллов, очень редко – 9. И всего несколько раз за всю мою многолетнюю карьеру я играл на десятибалльных вечеринках. Сегодня в Москве это были твердые 10 баллов.

Это было невероятно. Лучший звук из тех, что я слышал за последний год, отличные люди и фантастическая энергетика! Спасибо Россия, мне нужна была именно такая ночь!»

Tiga также вручил приз победителю аудио-лаборатории Nokia Trends Lab ─ автор лучшего ремикса на его композицию “Do it don't stop” был премирован не только телефоном Nokia 5800, но и  улыбкой своего кумира.

Ответственную миссию закрыть фестиваль было поручено английскому диджею Муссе Кларку. Британец, известный своим породистым хаусом, отыграл 2-х часовой DJ-сет, полный мелодичного электро и плотного хауса. Фирменные, туго скрученные косички Муссы еще долго качались в такт его насыщенному как смоль хаусу: даже под утро танцующих перед диджейской было не меньше, чем в разгар фестиваля.

В очередной раз гостей и участников фестиваля Nokia Trends Lab объединила творческая атмосфера, сочетающая в себе смелые эксперименты, актуальные музыкальные направления, передовые технологии. Однако на этом история Nokia Trends Lab не заканчивается – а значит, в следующем году нас ждут новые эксперименты и открытия.

Мероприятие Nokia Trends Lab состоялось 5 декабря 2008, в Gaudi, по адресу ул. Складочная, дом 1

Подробности об артистах в анонсе http://groove.ru/?p=announce&id=10019

Дата: 19 декабря 2008
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.2(login) + 003.4(dispatch) + 000.5(menu2) = 009.1 мс

Сейчас на сайте: