(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛЬНОМУ ФРИСТАЙЛУ RED BULL STREET STYLE 2008


Все статьи

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛЬНОМУ ФРИСТАЙЛУ RED BULL STREET STYLE 2008

Рубрика: Обзоры
Автор: lavan

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛЬНОМУ ФРИСТАЙЛУ RED BULL STREET STYLE 2008 – САН-ПАУЛУ, БРАЗИЛИЯ                

Француз Арно Гарнье стал чемпионом мира 2008 года по футбольному фристайлу.

Арно «Шон» Гарнье завоевал титул чемпиона мира по футбольному фристайлу в мировом финале чемпионата Red Bull Street Style, прошедшем в минувший вторник в Сан-Паулу. За престижный титул в этой Мекке южно-американского футбола сразились участники из 44 стран мира. Оказалось, что таким звездам футбола, как Эдгар Давидс (Нидерланды), Бебето (Бразилия) и чемпиону по мини-футболу Фалькао (Бразилия) есть много чему поучиться!

Оригинальность показанного Шоном городского стиля повергла зрителей в восторг своим смешением футбольных трюков и движений, позаимствованных из брейкданса. Встретившись в финале со знаменитым японским фристайлером Йокотой, будущий чемпион поразил публику и судей неожиданным приемом: зажав в зубах шариковую ручку, он несколько секунд вертел мяч на ее конце.

«Я люблю футбол, поэтому победа на чемпионате в Бразилии очень важна для меня, – сказал Шон, – Йосуке показал настоящий класс, но я знал, что если выложусь на сто процентов, у меня есть шанс вырвать победу».

На пути к победе француз обошел в полуфинале Мурилу Питуля. 17-летний бразилец признал превосходство соперника: «Я сделал гораздо больше ошибок, чем Шон, да и трюки его были сложнее, чем мои».

Победителя в каждом поединке определяло звездное жюри. В него вошли легенда голландского футбола Эдгар Давидс, чемпион мира по футболу 1994 г. Бебето, игрок года ФИФА 2008 г. по мини-футболу Фалькао, а также легендарный нью-йоркский брейкдансер Crazy Legs. Пятый, электронный голос принадлежал 28 игрокам, не прошедшим квалификацию, среди которых был и российский фристайлер петербуржец Алексей Костенко.

«Мне нелегко было голосовать за француза против бразильца, но Шон был действительно великолепен», – признался Бебето. Фалькао, известный своей высококлассной техникой на поле мини-футбола, также был впечатлен уровнем фристайлера: «Я думал, что у меня хорошая техника, но, увидев этих ребят, понял, что мне еще многому надо учиться».

Давидс подвел итог знаменательной ночи: «Никогда не видел ничего подобного, – признался голландец, – Бразилия – страна футбола. Вряд ли нашлось бы место лучше для проведения первого чемпионата мира по футбольному фристайлу. То, что мы увидели сегодня, только подтверждает это».

Финалисты прошли через 138 квалификационных турниров в 44 странах мира. Судьи оценивали техническое мастерство, контроль мяча, и креативное исполнение под музыку. Следующий финал чемпионата мира Red Bull Street Style будет проведен в 2010 г. в Южной Африке.

Дата: 25 ноября 2008
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.5(db) + 000.7(menu) + 002.6(login) + 003.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.5 мс

Сейчас на сайте: