(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиNokia Trends Lab 2008: эксперименты онлайн


Все статьи

Nokia Trends Lab 2008: эксперименты онлайн

Рубрика: Анонсы
Автор: lavan

5 декабря в Москве состоится фестиваль Nokia Trends Lab, хэдлайнерами которого станут: герой электро-клэша Tiga, идеологи нью-рейва Shitdisco и восходящая звезда мировой инди-поп сцены Santogold. Однако Nokia Trends Lab – это не только яркое музыкальное событие, но и уникальная возможность экспериментировать в тесном сотрудничестве с профессионалами. Вход в online лаборатории NTL с 1 ноября будет открыт всем желающим. Самые интересные результаты сотворчества будут представлены непосредственно на фестивале Nokia Trends Lab 5 декабря.

Уже почти три года музыкальные события и интерактивные творческие эксперименты Nokia Trends Lab проходят по всему миру. Артистами и менторами за это время успели побывать такие звезды, как Audio Bullys, Will.i.am, LCD Soundsystem, Digitalism, The Rapture и многие другие. В творческом взаимодействии с ними еще никому не известные юные таланты также имели возможность заявить о себе.

Так в рамках предыдущего московского NTL британский дуэт LCD Soundsystem предложил поклонникам снять на камеру мобильного устройства двухминутные видео-портреты, а перед своим выступлением Джеймс Мерфи и Пэт Махоуни выбрали четверку лучших работ и продемонстрировали их на огромном экране во время своего сета. В марте этого года британская группа New Young Pony Club объявила конкурс на лучшую видео-версию их хита Get Lucky, и победитель украинского NTL получил возможность стать режиссером клипа популярной нью-рейв-команды и отлично справился с поставленной задачей, сняв видео группы на камеру мобильного телефона!

Экспериментируй онлайн!

1 ноября Nokia Trends Lab откроет обновленную онлайн площадку для творческих экспериментов и общения креативного коммьюнити – сайт www.nokiatrendslab.ru и мобильный сайт m.nokiatrendslab.ru.

Менторами видео- и музыкальной лабораторий станут именитый канадец Tiga и британцы Shitdisco. Они предоставят свои треки в качестве основы для экспериментов и выберут лучшие из работ участников конкурсов. Курировать и направлять творческие процессы будут российские профессионалы.

Коментором видео-лаборатории выступит VJ Eps (Вадим Эпштейн), создающий экстремальные, максимально запоминающиеся видео-сеты на главных мировых фестивалях – от КаZантипа до британского Machinista. Компанию Вадиму Эпштейну составит представитель новой волны операторов колоритный Денис Аларкон Рамирес.

За музыкальную часть NTL будут отвечать Andriesh и Mujuice – талантливые принцы отечественной электроники, по которым сходят с ума как серьезные критики, так и легкомысленные девицы. Andriesh – в миру Андриеш Гандрабур – диджеит, ремикширует В. Цоя, сольно выступает с живым проектом и участвует во всех заметных техно-формациях города, включая нашумевшую группу Dsh-Dsh! Скрывающийся под псевдонимом Mujuice москвич Роман Литвинов подвизался на ниве истеричного техно: его второй номерной альбом Cool Cool Death демонстрирует острые песни с лиричными текстами.

Music Lab. На острие бита

Ментор лаборатории Tiga выложит на сайте www.nokiatrendslab.ru свой трек “Do it don't stop” в виде классического mp3 и разбитого на дорожки remix pack. Трек можно просто слушать и пританцовывать, а можно скачать и попробовать себя в качестве ди-джея и музыканта. Создать собственный ремикс помогут коменторы, которые будут не только комментировать работы участников и давать рекомендации и советы, но и поделятся своими вариантами ремиксов. Из десятки лучших ремиксов, отобранных коменторами, Tiga и выберет победителя, которому во время Nokia Trends Lab лично вручит Nokia 5800 XpressMusic – музыкальный тачскрин-смартфон с 3.2-мегапиксельной камерой, WiFi, GPS и SD-слот с поддержкой карт до 16GB. Остальные отмеченные участники аудио-лаборатории получат билеты на мульти-действо Nokia Trends Lab.

Video Lab. Марш пикселей

Композиция Shitdisco “Disco Blood” будет разбита на несколько музыкальных фрагментов. На их основе участникам эксперимента предлагается создать мини видеоклипы. Коменторы отбирают 20 лучших видеоработ, предоставляя группе Shitdisco право выбора победителей. Из 10 лучших роликов, выбранных ментором, будет создан единый видео клип, премьерный показ которого состоится на Nokia Trends Lab 5 декабря. Автор лучшего видеофрагмента получит мультимедийный компьютер Nokia N96. Остальные 10 выбранных участников получат приглашение на фестиваль Nokia Trends Lab.

Shot Code Game. Новые открытия

Еще один необычный эксперимент NTL – интерактивная игра Shot Code Game. Технология, которая лежит в ее основе, позволяет расшифровывать закодированную в виде заключенных в круг черно-белых блоков информацию. В качестве сканера шоткодов может выступить камера любого мобильного телефона. Распознавая специальные графические коды во всех сообщениях Nokia Trends Lab – на улице, в СМИ, в интернeте, и загружая их на мобильный телефон, можно получить доступ к уникальному мультимедийному контенту Nokia Trends Lab и выиграть билет на фестиваль.

Чтобы начать игру, необходимо зайти на мобильный сайт m.nokiatrendslab.ru со своего мобильного телефона или отправить слово trends на номер 2420 и получить СМС со ссылкой на сайт. Далее необходимо скачать и установить специальную программу ShotCode Reader, позволяющую распознавать шоткоды – программа доступна для 350 моделей телефонов. Как только программа установлена – эксперимент начинается.

Сайты www.nokiatrendslab.ru и m.nokiatrendslab.ru запущены с 1 ноября 2008 года.

Мероприятие Nokia Trends Lab состоится 5 декабря 2008, в Gaudi, по адресу ул. Складочная, дом 1.

Дата: 20 ноября 2008
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.4(login) + 003.3(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.8 мс

Сейчас на сайте: