(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиВремя Настоящее. Я не курю, потому что…


Все статьи

Время Настоящее. Я не курю, потому что…

Рубрика: О культуре
Автор: lavan

НОВИНСКИЙ ПАССАЖ
представляет

ВРЕМЯ НАСТОЯЩЕЕ
 Я НЕ КУРЮ, ПОТОМУ ЧТО…

Начиная курить из любопытства, за компанию, чтобы чувствовать себя увереннее или казаться старше, многие из нас навсегда попадают в зависимость от никотина и тщетно борются с «пагубной привычкой» всю жизнь… Сигарета утром натощак, сигарета за чашечкой кофе, сигарета за рулем, «перекур» на работе… Каждые шесть секунд от болезней, вызванных курением, в мире умирает один человек. За минуту – десять, за час – шестьдесят… За год – почти пять с половиной миллионов.

Россия занимает первое место в мире по количеству курящих. 65% мужчин и 30% женщин – такова печальная статистика… Настало время задуматься не только о собственном здоровье и здоровье близких, но и о благополучии тех, кому предстоит жить в России через десять-двадцать лет. Настало время бросать курить. 

В преддверии Международного Дня отказа от курения, который отмечается в большинстве стран мира 20 ноября, Новинский Пассаж представляет проект «Время Настоящее. Я не курю, потому что…». Проект продолжает традицию ярких социально-значимых проектов Новинского Пассажа, в числе которых арт-проект «Время Настоящее и Его Герои», благотворительные проекты «Рождественские Ангелы» и «Близко к сердцу».

21 октября 2008 года в Новинском Пассаже состоится презентация специального фото-проекта Владимира Глынина. Героями проекта стали знаковые люди, которые сознательно и открыто говорят курению – «Нет»: Мария Александрова, Ирина Алферова, Ольга и Татьяна Арнтгольц, Светлана Бондарчук, Игорь Верник, Ури Геллер, Марина Голуб, Равшана Куркова, Петр Налич, Вахтанг Немсазде, Антон Немцов, Аркадий Новиков, Дмитрий Носов, Ольга Слуцкер, Артем Ткаченко, Владислав и Веня Флярковские, Светлана Хоркина…

Арт-проект одного из ведущих fashion-фотографов современности «рассказывает» отнюдь не глянцевую историю… Все фотографии Владимира Глынина объединены в единый эмоциональный сюжет. Каждая – заставляет почувствовать, увидеть, задуматься… Осознать, как много зависит от одного решения: прикурить сигарету или потушить ее навсегда. Участники проекта сделали свой выбор.         

Выставка фотографий Владимира Глынина в рамках проекта «Время Настоящее. Я не курю, потому что…». продлится до 15 ноября. Во время проведения акции посетители Новинского Пассажа, желающие бросить курить, смогут ознакомиться с наиболее прогрессивными методами борьбы с табакозависимостью и бесплатно проконсультироваться со специалистом.

Символом  проекта «Время Настоящее. Я не курю, потому что…» станет памятник сломанным сигаретам, который также откроется в Новинском Пассаже 21 октября.

Сбор гостей в 19.00

Новинский Пассаж

Новинский бульвар, 31

Дата: 19 октября 2008
Источник:

Текущая оценка: 5.50 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Бразилец Бразилец   20/10/2008 16:10
Пить буду,курить не брошу!

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.8(login) + 003.4(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.4 мс

Сейчас на сайте: