(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовости31 мая 2008 год. Bacardi Mojito Night.


Все статьи

31 мая 2008 год. Bacardi Mojito Night.

Рубрика: Анонсы
Автор: lavan

Ночь рождения настоящего Mojito

31 мая в крупнейших городах России пройдут вечеринки Bacardi Mojito Night. В эту ночь мы отметим день рождения самого летнего и невероятно вкусного коктейля на основе рома Bacardi – легендарного и великолепного Bacardi Mojito. Эпицентром московской Bacardi Mojito Night станут клубы Soho Rooms, Opera, Famous и клуб The Most (30 мая). Официальная pre-party этих грандиозных вечеринок пройдет в Bacardi Mojito Lounge @ I Fiori.

Гавана. 1930 год. Уже которую ночь в фешенебельном отеле «Севилья» продолжается веселье. Смелые наряды и стильные прически дам; неутомимые музыканты подогревают публику чувственными ритмами; конец мая, жара, ветер с океана. В такую ночь от коктейля нужно одно: свежесть, свежесть и свежесть. Именно тогда фантазия безымянного бармена породила гениальную находку – пронзительно свежий коктейль с мятой, лаймом и сахаром на основе уже тогда знаменитого кубинского рома Bacardi Superior.

Сам бармен назвал свое изобретение mojado (влажный); но музыка ли, игравшая в зале «Севильи», или шум голосов, или длившееся уже многие часы подряд веселье заставили гостей услышать название иначе, так что оно стало более изысканным и зазвучало почти ласково: Mojito…

Первые предшественники Mojito, содержавшие мяту и лайм, появились еще в середине XVI века. А самые ранние, дошедшие до наших дней рецепты настоящего Mojito датируются 30-31 годами века XX-го. Согласно этим рецептам, настоящий Mojito обязательно изготавливался на основе рома Bacardi. Так, например, задолго до кубинской революции самые известные и легендарные бары Кубы предлагали посетителям свои фирменные коктейли Mojito на основе Bacardi. Уже тогда этот легендарный микс стал воплощением стиля и безупречного вкуса. У него появилось множество вариаций, но классический Mojito по-прежнему остается самым востребованным.

Сногсшибательная популярность нового коктейля очень скоро выплеснулась за пределы Кубы – самые фешенебельные бары и рестораны Майами, Сан-Франциско, Нью-Йорка, а затем и Европы соблазняли гостей освежающим вкусом Bacardi Mojito. Имя Mojito зазвучало рядом с именами актеров, музыкантов, писателей. Известно, что Брижит Бардо и Нэт Кинг Коул предпочитали классический Mojito, который впервые отведали в гаванском ресторане La Bodeguita del Medio. Другой завсегдатай этого заведения, Эрнест Хемингуэй, также слыл большим любителем Bacardi Mojito. Немногим позже высокий запотевший бокал, сквозь стекло которого просвечивает мятная зелень, станет настоящим героем светской хроники, символом красивой жизни и бесспорным фаворитом богатых и знаменитых.

Исключительная способность Bacardi Superior оттенять и тонко подчеркивать вкусы остальных ингредиентов сделала Mojito идеальной отправной точкой для создания новых миксов. Так, в 2001 году в культовом лондонском Bar 50’s впервые смешивают яблочный Mojito; вслед за ним стремительно набирают популярность гранатовый, ежевичный, клубничный и виноградный Mojito. Созданный в результате эксперимента, изобретенный по наитию, легендарный коктейль Mojito и сегодня вдохновляет барменов на творчество. Неизменной остается только одна формула: настоящий Mojito – только с Bacardi Superior.

В этом году 31 мая уникальные вечеринки Bacardi Mojito Night одновременно пройдут в крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Красноярске, Ярославле, Екатеринбурге, Челябинске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Казани, Новосибирске, Самаре, Уфе, Перми, Краснодаре и Нижнем Новгороде.

Самой яркой обещает быть московская Bacardi Mojito Night в клубе Soho Rooms: специальным гостем вечеринки станет лондонский проект Chicane. Первый же их трек – знаменитый "Offshore" - получил огромный успех как в различных чартах, так и на Ибице. Впоследствии Chicane не сбавлял обороты, достаточно вспомнить “No Ordinary Morning" или "Don’t Give It Up" с Брайаном Адамсом. По мнению как критиков, так и многочисленных поклонников, Chicane относится к тем музыкальным явлениям, которые надо видеть и слышать вживую – редкое качество для танцевальных проектов.

Исключительный состав приглашенных звезд, атмосфера гедонизма и роскоши, бесчисленные вариации на тему самого летнего из коктейлей - Bacardi Mojito Night уже не первый год становится одним из самых ожидаемых событий наступающего лета для клубной публики. Есть все основания полагать, что вечеринка Bacardi Mojito Night 2008 по накалу страстей не уступит той ночи, когда родился Mojito.

31 мая, Москва, Soho Rooms, Famous, Opera, The Most (30 мая).  

                                                                     
Bacardi Mojito Night

Города

Клубы

Артисты

Москва

Soho Rooms

Chicane (UK)

Famous

Fierce Angel, Christopher Peyton, Therese

The Most (30 мая)

Stephane Pompougnac (France)

Opera

Tune Brothers

Санкт-Петербург

Royal Beach

MySpaceRocket (live), Mako feat. Kate Andreas (dj-set/live voice), Anushka (dj-set, Moscow) , Vlada & Shafikov (dj-set, Moscow)

Людовик

Dada Soundsystem (UK)

Арена

Bert Bevans (Studio 54, USA)

Калининград

Платинум

HORNY UNITED (Germany)

Калининград

Жара

Sarah Main (Ibiza)

Красноярск

Нирвана

Martina Kaiser (Austria)

Ярославль

Саммит

DJ Greg Smiles (dj-set), Lucy Clarke (vocal)

Екатеринбург

Hills 18/36

Syke'n' Sugarstarr & DJ Alexandra Prince (Germany)

Челябинск

Casa project

The Drill bio

Ростов-на-Дону

Джотто

Beatfreaks (Holland)

Волгоград

Пиранья

DJ Soul Seekerz (UK)

Казань

Hermitage 2

DJ Miscah Daniels

Новосибирск

Cabaret

DJ Carmine (Italy)

Самара

Звезда (30 мая)

DJ Richard Dinsdale (Ministry of Sound - London), DJ Joan F (Aerosoul) - Barcelona. Spain

Уфа

A-café

Dj Дан (Moscow, Rай)

Пермь

Bionica

DJ SHUSHUKIN (Moscow)

Краснодар

Небеса

DJ Losev

Нижний Новгород

Z-Top

DJ Jerry Ropero (Spain)

Нижний Новгород

Мило

DJ Rob Mooney (UK)

История Bacardi Mojito

Появление в 1862 году на Кубе марки Bacardi открыло целую новую категорию алкогольных напитков – «Лёгкие Карибские ромы». Благодаря ее основателю, дону Факундо Бакарди, ром из любимого напитка моряков превратился в атрибут престижа и светской жизни. Поскольку аналогов Bacardi долгое время просто не существовало, оригинальные рецепты многих знаменитых коктейлей, в частности Mojito, связаны именно с ним.

1862

Дон Факундо Бакарди основывает на Кубе производство легендарного рома Bacardi, который своим появлением открывает новую эпоху в создании коктейлей. Ром из любимого напитка моряков превращается  в атрибут престижа и светской жизни. Оригинальные рецепты многих знаменитых коктейлей, таких как Cuba Libre, Daiquiri, и, в частности коктейля Mojito, создаются именно на основе Bacardi. 

1930

На приеме в отеле «Севилья» неизвестный бармен впервые смешивает новую версию популярного тогда коктейля джулеп (микс бурбона с мятой и сахаром), заменив бурбон на Bacardi Superior. Новый коктейль получает название Mojito (мохито) – от mojado (влажный).

1931

Рецептура Mojito впервые появляется в барменском справочнике гаванского бара Sloppy Joe's Bar

1933

На Key West  открывается филиал знаменитого гаванского бара Sloppy Joe's Bar. Среди друзей владельца этого заведения, Джо Рассела – Эрнест Хемингуэй. Именно в Sloppy Joe's для Хемингуэя каждый вечер готовили Double Papa Mojito (Mojito с двойной порцией Bacardi Superior).

1942

Энджел Мартинес открывает в Гаване ресторан La Bodeguita del Medio. В баре этого заведения смешивают легендарный Mojito, на который съезжается высший свет всей Гаваны. Именно здесь, но уже гораздо позже, с этим напитком богатых и знаменитых познакомились такие звезды как Бриджит Бордо и Нат Кинг Кол. Постоянным гостем La Bodeguita del Medio был и Эрнест Хемингуэй.

1946

Благодаря многочисленным барменам-кубинцам, а также моде на Mojito среди высшего сословья, этот коктейль появляется в меню фешенебельных баров Майями, Сан-Франциско и Нью-Йорка. Чуть позже, вместе с миллионами американских туристов Mojito постепенно завоевывает и Европу.

2001

Возникшая в Лондоне мода на приготовление коктейлей с использованием свежих фруктов в который раз возносят Mojito на вершину популярности. Созданный в культовом лондонском клубе «Bar 50’s» яблочный Mojito мгновенно становится хитом и в Великобритании, и на континенте. Чуть позже его вариации с клубникой, ежевикой, гранатом и виноградом занимают видное место в меню самых актуальных ресторанов и клубов планеты.

31 мая 2008

Крупнейшие города России – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Краснодар, Екатеринбург, Пермь и Уфа – празднуют ночь рождения культового коктейля на вечеринках Bacardi Mojito Night.

Дата: 21 мая 2008
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.0(login) + 003.3(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.3 мс

Сейчас на сайте: