(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиВторой Bacardi B-LIVE в Москве – это было UnB-LIVEable!


Все статьи

Второй Bacardi B-LIVE в Москве – это было UnB-LIVEable!

Рубрика: Обзоры вечеринок
Автор: lavan

В последний день осени, 30 ноября на Кутузовском проспекте состоялось уже второе в России грандиозное мероприятие Bacardi B-LIVE, в рамках которого впервые в Москве прошло живое выступление хэдлайнеров лондонской музыкальной сцены Groove Armada. Также на одной сцене звучал мощный вокал хора имени Александрова и органные партии в исполнении Дмитрия Маликова, а за вертушками кудесничали ди-джеи Smash и Fresh Brothers.

Bacardi B-LIVE – это единое название целой плеяды уникальных мероприятий, которые в разное время проходят в главных клубных столицах мира, от Нью-Йорка до Лондона и Москвы. Непредсказуемый и дерзкий, Bacardi B-LIVE заимствует традиции многомерного музыкально-циркового шоу, объединяя музыку, свет, танец и барную культуру. Сегодня среди требовательной публики по всему миру приобретают все большую популярность концепции, выводящие музыкальное событие за жанровые рамки, превращая его в живой интерактивный спектакль, где каждая роль – главная.

Первый Bacardi B-LIVE в Москве прошел в конце июля, став уникальным опытом симбиоза музыкальной, клубной и барной культуры, опытом коллаборации артистов-звезд, представляющих, казалось бы, несоединимые жанры, однако  гармонично выступавших вместе и дополнявших друг-друга. Незабываемый диалог оркестра «Виртуозы Москвы» с ди-джеем Кимбаром, огненное шоу и акробатика, выступления знаменитого Черроне и хаус-дивы Барбары Таккер – Bacardi B-LIVE получил статус самого громкого музыкально-светского события лета, и публика с нетерпением предвкушала продолжение. Второй серии ждали с любопытством: чем теперь, после столь высокого старта, удивит Bacardi? И второй Bacardi B-LIVE, если не затмил предшественника, то, во всяком случае, поднял планку на новый уровень.

Столь амбициозный проект, как Bacardi B-LIVE, предъявляет особые требования к месту действия. Bacardi B-LIVE не использует готовые площадки – пространство для шоу всякий раз создается на новом месте. На одну ночь выбранное помещение преображается во вселенную Bacardi, с высочайшего качества звуком, оформленными на уровне арт-инсталляций тематическими барами, фантастическим светом и причудливой организацией пространства. Территория второго Bacardi B-LIVE начиналась с Shot-бара, посвященного коктейлям-шотам. По сторонам от основной сцены, располагались Glam-бар, где подавались самые изысканные коктейли на основе Bacardi, Classic-бар с  культовыми Bacardi-миксами и универсальный Ground-бар. Classic и Glam бары были построены как трехъярусные сцены для одновременного выступления на трех уровнях – музыкант, пластическое шоу и бармены за стойкой. На главной же сцене высился подсвеченный флюоресцентным светом симфонический орган, с которым соседствовал диджейский стол.

Диджейское мастерство – основной инструмент музыкальной коллаборации, выбранный для Bacardi B-LIVE. За пультом Bacardi B-LIVE снова стоял DJ Кимбар – один их лучших ди-джеев Санкт-Петербурга. Ему предстояла задача объединить абсолютно разноплановые, каждое со своим характером, выступления звезд в цельный музыкальный организм.

В начале вечера танцпол разогрели Fresh Brothers. Затем на балкон Glam-бара вышел Вадим Эйленкриг – трубач-виртуоз, солист биг-бэнда Игоря Бутмана, заслуженно пользующийся славой одного из ведущих трубачей мира. Он выступал на самых престижных площадках мира, в том числе – в Карнеги-холле. Дождь из мыльных пузырей, подсвеченных неоном, создал вокруг Glam-бара неповторимую атмосферу, за стойкой же продолжали разливать утонченные коктейли на основе Bacardi. Помимо привычных клубной публике Daiquiri во всех мыслимых вариациях, бармены предлагали и более экзотические произведения, такие как Bacardi Royale и Bacardi Fruit с розой.

Под мощный залп, наполнивший воздух над танцполом миллионами искрящихся лент и конфетти, началось шоу в Classic-баре. Звездой здесь был Александр Митенев, лауреат нескольких международных конкурсов исполнителей на аккордеоне, создатель коллектива Club Tango Quartet. На Bacardi B-LIVE Митенев сыграл на бандонеоне, знаковом для танго инструменте: именно благодаря бандонеону аргентинское танго получает то пронзительно-щемящее звучание, которое привлекает к нему столько поклонников. Отказ от стереотипов, главный принцип Bacardi B-LIVE, был отработан и в шоу: вместо напрашивающегося танго, выступление Митенева сопровождал чувственный модерн-балет. Карта Classic-бара, посвященного культовым коктейлям на основе Bacardi, включала Bacardi-Cola, Bacardi Mojito, Bacardi Cranberry и Bacardi-Energy.

Glam-бар и Classic-бар продолжили свой музыкальный диалог, но теперь его вели две великолепные женщины. Сцену на Glam-баре заняла Юлия Налимова, певица с необыкновенным голосом широчайшего диапазона, а ответом Classic-бара стало завораживающее выступление скрипачки Violina Dans – «танцующей скрипки», выпускницы  Российской Академии Музыки им. Гнесиных - лауреата многих скрипичных конкурсов,  а также всероссийской программы «Новые имена». «Это одно из самых ярких мероприятий, в котором мне доводилось участвовать», - поделилась после выступления артистка. «Зажигательная публика, море позитива, исключительный состав артистов! Я верю, что скрипичная музыка так же хороша на танцполе, как и в камерном зале». Восхищенная реакция публики подтвердила ее слова. На втором ярусе бара тем временем кружились балерины; классическая хореография под диджейский сет и живую скрипку – коктейль не менее пьянящий, чем знаменитые Bacardi-Cola и Bacardi Mojito, фавориты Classic-бара.

После выступления артистов на барах, эстафета вновь перешла к главной сцене: за диджейский пульт встал любимец московского бомонда  - DJ Smash, который отыграл несколько клубных хаус хитов, добавив еще немного драйва в атмосферу мероприятия.

Чуть позже раздалось еще несколько залпов конфетти, и зал окутала плотная завеса мерцающих искр. На сцену вышел Дмитрий Маликов, приглашенный на Bacardi B-LIVE в не совсем обычном амплуа органиста. Звуки органа сплетались с мощным хаус битом от DJ Кимбара, создавая невероятный микс танцевальной и симфонической музыки.

Ритм, задаваемый Bacardi B-LIVE, не давал залу расслабиться: свет в зале погас, и на высвеченной сцене появился знаменитый хор Александрова, признанный одним из лучших мужских хоров мира. Ставший символом советской, а впоследствии и российской армии, за 80 лет своего существования хор Александрова побывал с концертами в более 70 странах мира и выступал на одной сцене вместе со звездами российской и мировой эстрады.

Кульминацией же мероприятия, безусловно, стало масштабное живое выступление англичан Groove Armada, отмечающих в этом году 10-тилетие творческой деятельности. Их выход предваряло необычное шоу в исполнении лучшего бит-боксера Великобритании 2006 и 2007 года Beardyman, который продемонстрировал уникальное искусство создания битов, ритмов,  мелодий и звуков живых и электронных инструментов при помощи своего голоса.

Кроме Beardyman, Groove Armada привезли с собой еще одно чудо – чернокожую фанк-диву по имени Веба. Биг-бит-безумие от Энди Кейто и Томаса Финдли в сочетании с сочным вокалом Вебы стали кульминацией Bacardi B-LIVE. В общении с журналистами Groove Armada заявили: «Мы приехали в Россию специально ради Bacardi B-LIVE. Это крутейший проект! И лучший способ отметить десятилетие Groove Armada

Второй Bacardi B-LIVE, собрал более трех с половиной тысяч представителей московского бомонда, среди которых были замечены: Егор Кончаловский, Александр и Екатерина Стриженовы, Юлия Далакян, Алексей Горобий, Екатерина Двигубская, Людмила Митволь, Владимир Тишко, Виктор Батурин, Настя Кочеткова, Наталья Аринбасарова, группа «Тату» и многие другие.

Ослепительный, выходящий за рамки всех определений Bacardi B-LIVE стал событием, открывшим московский зимний сезон. Необычнее, смелее, провокативнее, чем первый – Bacardi B-LIVE превзошел все ожидания, как по музыке, так и по атмосфере свободы и праздника. Исключительный лайн-ап артистов, завораживающий симбиоз классической и клубной музыки, уникальное пространство света и звука, объединяющее артистов и зрителей - у Bacardi B-LIVE есть полное право называться законодателем нового стандарта в музыкальной культуре. Сокрушительный успех Bacardi B-LIVE доказал, что московская публика готова ломать стереотипы. Теперь Москва ждет нового сезона и нового уровня развития ставшего уже культовым Bacardi B-LIVE!

30 ноября 2007, Москва, Bacardi B-LIVE Place, Кутузовский проспект, 36

Дата: 10 декабря 2007
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 003.4(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.3 мс

Сейчас на сайте: