(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиЕжегодный российский open air фестиваль электронной музыки "Медное озеро"


Все статьи

Ежегодный российский open air фестиваль электронной музыки "Медное озеро"

Рубрика: Анонсы
Автор: Margo

30 июня 2007 года в Санкт-Петербурге, пройдет  ежегодный российский open air фестиваль электронной музыки «Медное Озеро», организованный промоутерской группой «Медное озеро» и компанией «Контрфорс».

Кронштадтский аэродром

www.mednoeozero.spb.ru

МЕДНОЕ ОЗЕРО 2007:

2006 год стал знаменательным в  истории фестиваля. Впервые за 8 лет организаторы фестиваля приняли решение отказаться от прежнего места проведения, т.к.  площадка перестала удовлетворять техническим  и эстетическим требованиям. Новым местом для проведения фестиваля в 2006 году стал аэродром Касимово.

В 2007 году фестиваль пройдет под девизом «Медное Озеро. Новый отсчет», который отметит новый старт самого большого российского опен-эйра.

Медное озеро 2007 – это 600 метров взлётно-посадочной полосы,  30 танцполов, на которых выступит более 400 ди-джеев!

Появятся три или четыре большие арены, которые будут установлены в отдельной зоне от остальных танцполов, а 30 танцполов будут установлены вдоль взлётно-посадочной полосы на расстоянии 20 метров друг от друга, что позволит звуку не смешиваться.  «Медное Озеро» – это дружеский фестиваль, поэтому, несмотря на концепцию, в этом году ожидается участие иностранных друзей- музыкантов фестиваля.

Из интервью директора фестиваля Павла Стогар:

«….Мы  окончательно отказались от  проведения фестиваля «Медное Озеро» в карьере.  Это решение было принято еще в прошлом 2006 году, во-первых, потому что там грязно и небезопасно, во-вторых, территорию отдали под строительство элитного коттеджного поселка, и проведение любых массовых мероприятий стало невозможным, с административной точки зрения, а именно опираясь на «ЗАКОН о тишине». Поэтому в 2007 году в карьере ничего  происходить не будет! Это стало понятно из попыток других промоутерских групп провести мероприятия в 2006 году. Одна из них сопровождалась жёстким контролём правоохранительных органов, другие вообще были запрещены…»

Концепция фестиваля:

Многочасовой молодежный фестиваль на открытом воздухе  проходит один раз в год в начале июля на  территории Ленинградской области и собирает музыкантов, ди-джеев и молодых людей, увлекающихся танцевальной музыкой, не только из Санкт-Петербурга, но и со всей России.  «Медное озеро» – это музыкальный фестиваль, где любая организация или физическое лицо может организовать танцпол, и тем самым привлечь к себе внимание молодежи.

Отличительные особенности фестиваля:

  1. Фестиваль делает акцент на современных тенденциях, существующих  на отечественной музыкальной сцене, а не на западных хедлайнеров. Поэтому 99% основного состава участников представляют музыканты и ди-джеи из России.
  2. большое количество участников и музыкальных арен: одной главной и более 30-ти арен, которые представляют танцевальные клубы, промоутерские группы и творческие объединения со всей России.

За свою историю «Медное Озеро» стал не просто фестивалем, а музыкальным брендом, который смело можно назвать крупнейшим событием в России на данный момент.  2005-й год  стал переломным в истории «Медного озера» - его посетило более 35 000 человек!


История фестиваля:

Впервые Open Air «Медное Озеро» был организован в 1998 году. Тогда это был скромный пикник музыкантов и ди-джеев, которые собрались вместе хорошо отдохнуть на природе. В 2005 году мероприятие не смогло вместить всех желающих.

1998 г.

Один основной танцпол, 2 кВт звука,  5 ди-джеев. 30 человек отдыхающих.

1999 г.

Один основной танцпол, 4 кВт звука, 10 ди-джеев, среди которых появляются звезды такие как Fox, User, Олег Слон, Лена Попова, 100 человек отдыхающих.

2000 – 2003г.

За три года мероприятие выросло в популярный среди молодёжи музыкальный праздник, который привлек внимание известных промоутеров и музыкантов. Выступать на мероприятии стало считается престижным. О мероприятии «Медное Озеро» появляется информация в прессе и на телевидении. Четыре танцпола с общей мощностью звука более 15 кВт основной, техно, drum’n’bass и house танцпол. Более 70 ди-джеев Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Еще больше промогрупп участников. 4000 человек отдыхающих, маршрутные такси, стоянка, бары. Мероприятие получает неофициальный статус – «самый крупный некоммерческий Open Air»

2004 г.

Резкий взлет популярности мероприятия. Промоутеры и музыканты города стремятся организовывать свои танцполы, на мероприятии. Шесть танцполов – основной (Red Zone), техно (Undeground Experience),  drum’n’bass (Da Bass), House (ЕбтББч и Леша Папа), Spin Dance Floor (the Spin dj Store & Studio), Trance (Shanty Sound System), более 100 ди-джеев со многих городов России. Организованно пять баров, две точки горячего питания, три стоянки, маршрутные такси, автобусы. Мероприятие закрепляет за собой статус – «самый крупный некоммерческий Open Air». Количество отдыхающих превысило 10 000 человек

2005 г.

Мероприятие посетило более 35 000 тысяч человек, на 22 танцполах своё мастерство показывало более 200 диджеев, впервые выступил диджей с мировым именем, входящим в десятку лучших дижеев мира – DJ APHRODITE. Количество отдыхающих превысило цифру в 35 000 человек, посетители прибывали до 5 часов утра. По расчётам, если бы территория, где проходило мероприятие, вместила всех желающих, OPEN AIR «Медное озеро» посетило бы от 60 до 80 тыс. человек.

2006г.

В этом году фестиваль получил новый социальный статус, прошел при поддержке Российского Союза Молодежи и состоял из двух частей-фестиваля и молодежной выставки, посвященной проблеме занятости молодёжи. Также впервые за всю историю фестиваль сменил местоположение - новым местом стал аэродром Касимово.

Контакты:

По вопросам установки танцполов пишите: mednoeozero2006@mail.ru

Дата: 07 мая 2007
Источник:

Текущая оценка: 5.50 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.3(login) + 002.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 007.1 мс

Сейчас на сайте: