(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиDj Юла / maximum joy


Все статьи

Dj Юла / maximum joy

Рубрика: DJ
Автор: lavan

dj Юла / maximum joy

За всю свою историю длиной в два десятка лет, современная электронная танцевальная музыка оставила совсем немного значительных девизов. Один из первых, прозвучавших на весь мир из клубных динамиков, стал речитатив «Can You Feel It», рождённый на волне   всеобщей романтической эйфории от новых ощущений, связанных с новаторской, необыкновенной на то время музыкой. Позднее этот призыв, озвученный в треке Larry Heard , который выступал под псевдонимом Mr Fingers, повторили ещё миллионы людей и тысячи продюсеров. «Can you feel it» - стал одним из первых треков в стиле хаус. На время выхода – в 1987 году, количество такой музыки исчислялось едва ли не десятком релизов по всему миру. Старый бренд до сих пор в ходу – сейчас фраза «Can you feel it » стала поистине крылатой, и встречается на множестве новых пластинок. Примерно за год до выхода хита Mr Fingers , в 1986 году, другой гений электронного звука - Frankie Goes To Hollywood (прославившийся своим поп-треком «Relax»), записал песню «Maximum Joy». В ней поётся:

Can you feel that Maximum joy
Rolling round like a brand new boy
Rain and sunshine from heaven
Can you feel it...

Навряд ли Frankie в то время вкладывал особый смысл в слова Can you feel it, которые уже через год-два пленят людей на танцполах, просто вся современная танцевальная музыка полна заимствованиями и повторениями. В английском языке не так уж много слов, которые идеально подходят для атмосферы дискотек. «Can you feel it » и «Maximum Joy» стали примерами идеальных речёвок для тысяч людей, охваченных жаждой танца.

Весь мир словно охватила мания. В том же 1986 году, на другом континенте, в глухом СССР, Виктор Цой пел в группе «КИНО»:

            Наше сердце работает, как новый мотор,
            Почему и чего мы еще должны ждать,
            И мы будем делать все, что мы захотим,
            А сейчас, сейчас мы хотим танцевать.

Сэмплер, включенный двадцать лет назад, работает и сейчас: например, песня «Мы хотим танцевать» недавно обрела новую жизнь, вместе с другими композициями «КИНО», в проекте Лебедев.ТВ.

А «Maximum Joy » -  называются совсем свежий трек итальянских продюсеров Franz and Shape, и новый микс россиянки Юлии Вовк, выступающей под псевдонимом «Юла». И по-прежнему знакомые тёплые англоязычные слова означают обращение к классическим танцевальным стандартам, которые в своё время внедрили мэтры жанра. Не случайно на обложке угадывается Солнце, раскрашенное во все цвета радуги. В новом релизе тоже представлен широкий спектр музыки: популярные и крайне редкие пластинки объединены в одном сете. Новый микс Юлии Вовк – это смесь танцевальной энергии, чувственной нежности и необыкновенной теплоты. За время звучания диска ещё не раз захочется сказать, что именно так и должна звучать новая танцевальная классика. 

Дата: 13 апреля 2007
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (4 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
aligin aligin   17/04/2007 19:56
хочу послушать : )

NUD NUD   20/04/2007 06:13
Крутой трек!!!! Респект!!!

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.7(login) + 005.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 010.0 мс

Сейчас на сайте: