(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиCheese People


Все статьи

Cheese People

Рубрика: Анонсы
Автор: Margo

Cheese People

Без преувеличения, самая задорная независимая группа на постсоветском пространстве.

Город Самара на музыкальной карте страны практически не засвечен. Если вынести за скобки хилый поп-проект «Братья Грим» и первую отечественную рэп-группу «Час Пик» (впрочем, тогда город еще назывался Куйбышевым), то можно сказать, что и не засвечен вовсе. А между тем клубная музыкальная жизнь в Самаре кипит вовсю, и некоторые ее явления настолько примечательны, что умалчивать об этом никак нельзя.

Первая по-настоящему яркая группа из Самары, способная найти себе широкий круг поклонников, зовется Cheese People. История этого необычного коллектива началась в 2003 году, когда еще не умудренный меломанскими знаниями юноша Антон (сейчас он работает в самарском филиале музыкального магазина «Союз») познакомился с Шиповником, местным адептом хип-хоп-культуры. Ребята попробовали сочинять биты и накладывать сэмплы, но вскоре пришли к выводу, что без вокала их музыка звучит не очень эффектно.

На их счастье, судьба свела парней с очаровательной девушкой Олей, обладательницей чудесного мяукающего голоса и отличного английского произношения. Оля влилась в проект, и Cheese People приступили к домашним репетициям. Через некоторое время команда нашла свой удивительный стиль – он оказался весьма далек от хип-хопа. Шиповник отошел от дел, Cheese People обросли живой ритм-секцией и осенью прошлого года уже выпустили дебютный альбом «Psycho Squirrel».

Пластинка эта хороша до степени невероятной – такой феноменально забавной, драйвовой и ладно скроенной музыки в нашей стране не записывали давно (да и на Западе молодежь сейчас все больше сочиняет песни печальные и интровертные). Cheese People сделаны совсем из другого теста (вернее, сыра): они совершенно не желают «загружать» слушателя, искать глубокие смыслы в их емких сочинениях, в общем-то, не стоит.

Но зато положительные эмоции буквально обрушиваются на вас неослабевающим потоком. Что бы ни вытворяла эта улыбчивая компания, что бы ни исполняла – легковоспламенимый диско-панк, таинственный трип-хоп, синтетический фанк или загашенный шумами рэп, – каждый ее куплет действует на мозг, как доза чистого адреналина. При этом звучание молодого коллектива столь самобытно, что аналогии проводить сложно.

Ну, разве что, попробуйте себе представить, как круто звучала бы Софи Эллис Бекстор, если бы аранжировки ей делал еще не впавший в грех стяжательства Бек – примерно такую трудновоо бразимую музыку исполняют Cheese People.

Дата: 16 марта 2007
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.5(login) + 003.3(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.9 мс

Сейчас на сайте: