(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиDe Ja Vu: Par.spb 23 марта 2007г


Все статьи

De Ja Vu: Par.spb 23 марта 2007г

Рубрика: Анонсы
Автор: Margo

Осенью 2001г. Михаил Голубев совместно с Романом Вепринцевым и Олегом Богдановым воплотили в жизнь идею создания Международного культурного центра. Одним из его проектов был клуб Паръ.spb. Его отличительной чертой стал звездный состав диджеев-резидентов: Андрей Примат, Костя Лавский, Миша Стронг, Сергей Кефир, Миша Чак и, со временем присоединившийся к ним, Dr. Bob Jones(London, UK).

Являясь, по сути, старейшими диджеями и пионерами танцевальной музыки, все они занимались коллекционированием винила и обладали большим количеством раритетов. Их отношение к Музыке складывалось постепенно и было направлено как к Великому Созданию, и развитие ее, и контакт с ней был похож на движение по духовному пути. Подобное отношение к диджейству, как к искусству, повлияло на атмосферу возникшую в данном месте. Она была неповторима и не похожа на все, что было до этого в питерских клубах (и, к сожалению, после).

Количество иностранных звезд, которые быстро оценили космополитичный статус места, посетивших клуб было рекордным для Питера и остается таковым до сих пор. Покидая Питер, многие приезжали вновь, чтобы снова почувствовать волшебную алхимию паровских вечеринок. Вот некоторые из них: Liquid People, Hybrid, DJ.Pierre, Roy the Roach, Idjut Boys, DJ Vadim, Bert Bevans, X-Press2, Paul Rogers, NuSpirit Helsinki, Stacy Kidd, Reel People, Krafty Kuts, Lee Coombs, Nathan Haines, Da Lata & Patrick Forge, Keb Darge, Kevin Beedle, DJ D, Toni Rossano, Le Hammond Inferno, Leo Young, Ashley Beedle.

О проекте международного культурного центра и клуба Пар.spb –«NuJazz Festival», можно говорить бесконечно. Это музыкальное событие не имело аналогов не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России. Это объясняется тем, что NuJazz Festival представлял современный (актуальный и новаторский) состав артистов, музыкантов, ди-джеев.

Корни их мастерства уходят глубоко в историю основополагающих музыкальных направлений: jazz, funk, latin, soul. Основой музыкальной политики фестиваля всегда являлось представление именно звезд этого направления, способных представить эту музыку не только как праздник для настоящих ценителей, но и как образец искусства для знатоков джаза.


Дух фестиваля был пронизан свежими и космополитичными веяниями, происходящими на сегодняшней джазовой сцене. Посещение NuJazz Festival давало возможность почувствовать причастность к очередной вехе в развитии Петербурга, как культурной столицы России, в демократичной обстановке пообщаться с лидерами мировой NuJazz cцены и ощутить гармонию будущего. Фестиваль всегда проходил в теплой дружеской обстановке.

После выступлений, сами участники коллективов были замечены на танцполе, а в спонтанно возникавших ди-джейских и вокальных попурри участвовали как сами артисты, так и восторженная публика.


Клуб закрылся также неожиданно как и появился. Большинство участников административной и творческой команды Паръ.spb сегодня составляют основную движущую силу клубной индустрии города.


За 4 года своего существования Пар.spb поднял Санкт-Петербург до уровня клубной европейской столицы и занял почетное место в клубной истории.


На вечеринке DEJA-VU «ПАРАДОКС», посвященной клубу Пар.spb, которая состоится 23 марта в клубе Грибоедов, будут играть диджеи-резиденты клуба: Стронг, Примат, Лавский, Кефир, Чак а также Петер(Хельсинки) и Лебовский(DEJA-VU).


Так же будет выставка раритетных фото из клуба Паръ.spb и много сюрпризов.

Следующая вечеринка проекта DEJA-VU состоится в апреле и будет посвящена легендарному сквоту «Обводы». Ждите!

Дата: 05 марта 2007
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.4(login) + 002.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 006.8 мс

Сейчас на сайте: