(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиВ Москве в моду входит жесть!


Все статьи

В Москве в моду входит жесть!

Рубрика: О культуре
Автор: lavan

1го февраля в галерее «Якут», а потом» и в московском клубе «ZONA»,  состоялась презентация книги «Больно.RU», написанной клубным промоутером Евгением Ничипуруком. Несмотря на то, что само мероприятие привлекло к себе огромное внимание прессы, 1го февраля еще никто не мог предположить, что жесткое, совершенно андеграундное творение о любви Ничипурука лишь за первую неделю продаж завоюет себе звание бестселлера.

Более 3х лет книга «Больно» лежала в свободном доступе в Интернете. И более 3х лет автор пытался издать печатную версию повести. Но получал отказы от издательств, мотивируемые слишком жестким и неоднозначным содержанием повести. Однако успех книги в сети заставил все-таки обратить на нее внимание одного из крупнейших российских издательских групп – АСТ. И вот 1-го февраля книга «Больно.RU», в которую вошла скандальная повесть «Больно» и мистический триллер «Разорванное небо», впервые появилась на прилавках магазинов. Несмотря на скептическое отношение к молодому и неизвестному в книжном мире автору, книги исчезали с прилавков быстрее, чем их успевали закупать книжные магазины. К концу первой неделе продаж, несмотря на отсутствие какой-либо преимущественной выкладки, весь первый тираж книги подошел к концу. Издательство, еще даже не имея данных о розничных продажах, приняло решение о срочном выпуске второго тиража «Больно.RU». Небывалый ажиотаж  вокруг этой странной книги заставил изменить свое мнение о ней даже самые консервативные магазины. Уже к 7му февраля книга попала в список бестселлеров сайта www.ozon.ru, а к 10му февраля попала в топ-список главного столичного книжного магазина - «Москва».

В чем успех мощного старта молодого автора? Возможно, в стараниях собственного pr-агентства Ничипурука, возможно, в поддержке книжки передовыми Интернет порталами  (например, MAIL.RU) и радиопрограммами (Шоу Алекса Дубаса «Что-то хорошее» на радиостанции «Серебряный дождь»). Возможно, все дело в лестных отзывах всевозможных селебретис (Лера Массква, Слава, Децл, Елена Кипер, Чистова&Эндоурова и др.) Но, скорее всего, книгу, покорившую более 200 000 читателей-посетителей персонального сайта, действительно очень ждали. И сам материал, скрывающийся под черной с двумя яркими пятнами обложкой, не оставляет никого равнодушными – слишком уж жестока, ярка, энергична, романтична и проста история героев повести «Больно». Кто-то прочтет и скажет, что Ничипурук написал «жесть», но растущая с каждым днем популярность книги, говорит о том, что честная и открытая «жесть» входит в моду.

Дата: 19 февраля 2007
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
француженка француженка   23/02/2007 20:32
Благодаря роману БОльно НИчипурук познакомился со своей женой - фантастической красоты рижанкой Элизой Винокуровой. Успешная модель Винокурова прочитала "Больно" два раза, решилась написать автору, и все завертелось. У меня тоже есть что рассказать миру.<

француженка француженка   23/02/2007 20:34
А можно еще где-нибудь скачать текст?

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 004.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 009.0 мс

Сейчас на сайте: