(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиLESPROMHOZgroove


Все статьи

LESPROMHOZgroove

Рубрика: Обзоры вечеринок
Автор: Margo

LESPROMHOZgroove – петрозаводское сообщество музыкантов и художников. Старт и имя сообществу дали несколько совместных музыкальных перфомансов (запись первого из них уже издана московским world- music лейблом Sketis<http://sketismusic.ru/>), в которых участники, импровизируя, соединяли фольклорные мотивы с современными направлениями и технологиями, а главным было создание особой атмосферы и вовлеченность слушателей.

Впоследствии это сотрудничество вылилось в организацию мероприятий, нехарактерных не только для Петрозаводска, но, пожалуй, и для столиц:

необычные места проведения (берег озера или заброшенный ангар), приоритет отдается живым, по-большей части импровизационным проектам, особое внимание уделяется атмосфере и оформлению. Неслучайно питерская вечеринка сообщества пройдет в клубе «Цоколь», дружелюбность и открытость которого делают его совершенно чудесным местом.

KADEGU

Группа образовалась в 2004 году как логическое продолжение проекта Aerosol, когда к басисту Дэну Гусеву и ударнику Косте Калия присоединился гитарист группы Ва-та-га Алексей Деревлев. Вскоре к музыкантам подключился их давний друг, клавишник Александр Улаев (Samosad Bend).

Объединяющим мотивом послужило желание играть музыку, не привязываясь к стилям и песенно-трековому формату, создавать настроение, а не воспроизводить заученные партии. Тем не менее, можно говорить о специфическом подходе KADEGU: мигрируя в течение концерта от эмбиента и даба к техно и джанглу, музыканты рисуют плотные и многослойные звуковые полотна, раскачивающие слушателей или уносящие в путешествия по собственному сознанию.

PODVIZHNIKI

Проект участников известной арт-фолковой группы Ва-та-га Алексея Деревлева (гитара, электроника), Сергея Шелепина (контрабас) и Аркадия Соколова (перкуссия, ударные, электроника). В Podvizhnik’ах музыканты ушли далеко от фолковых традиций и действуют на поле live-dance music, соединяя даб и хаус ритмику с джаз-роковыми и электронными импровизациями.

PEPELAZ A.B.

Проект участника KADEGU и Samosad Bend Кости Калия, отражающий его видение электронной музыки. Как и в других своих проектах, в Pepelaz A.B. Костя руководствуется внутренним чутьем, не ставя стилилистических рамок, не «продюсирует» треки, а играет со звучанием, с легкостью переходя от техно, электро и брейкбита к более камерным эмбиенту и дабу и сдабривая все это изрядной долей психоделии.

Открытость восприятия позволяет Косте удачно сотрудничать с другими музыкантами: от электро-импровизаций со Славой Завьяловым (Kim & Buran) и шведским чиптьюн-артистом Goto80, до пост-индустриальных сейшенов с Шумами России и Sadogipnoz. В последнее время вместе с Pepelaz A.B. постоянно выступает Александр Улаев (Samosad Bend).

 

DJ VICTOR VIRUS

Один из старейших DJ-ев Петрозаводска. Начал заниматься музыкой в начале 90-х, отдавая предпочтение различным ипостасям тяжелой гитарной музыки. В качестве гитариста участвовал в проектах Nakte Haide (industrial), Wood&Palestine (hardcore), Discozid (industrial hardcore), Aerosol (импровизационный джангл и брейкбит).

В 1998 г. встал за вертушки в клубе Дискосад, DJем и промоутером которого являлся вплоть до его закрытия в 2001 г. Основным увлечением в те годы и вплоть до недавнего времени было techno в его различных проявлениях, однако предпочтение отдавалось детройтскому и европейскму техно.

Участвовал практически во всех значимых техно-событиях Петрозаводска и Карелии, зачастую являясь их со-организатором. Также выступал в питерских Маме, Грибоедове и Тоннеле, на Медном озере, в мурманском H2O. Идейных вдохновитель и организатор уникального close-air мероприятия Medgorave, проходившего в течение нескольких лет в живописной пещере на берегу Онежского озера.

В последние время его интересы, кроме техно, включают также electro и breakbeat, а его подход к звучанию создает не только танцевальное настроение на танцполе, но и оставляет пространство для чувств и воображения.

 

Дата: 13 февраля 2007
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
deuS deuS   13/02/2007 15:46
Марго ташит... статья за статьёй.. )

maRRRgo-spb maRRRgo-spb   14/02/2007 12:16
я стараюсь )))

iris iris   14/02/2007 15:00
от и Петрозаводск засветился))))))))!!!!!!!!!Радует!!!!!!!!!!!!!

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.6(login) + 003.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 008.3 мс

Сейчас на сайте: