(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиО главном...


Все статьи

О главном...

Рубрика: О культуре
Автор: Margo

Многие из вас, читая эту статью, могут подумать, что выбранная мною тема - еще одна бесполезная попытка пропагандировать здоровый (тем самым для кого-то неинтересный) образ жизни. Но я могу вас заверить, абсолютно не преследую такие масштабные цели, а всего лишь хочу еще раз обратить внимание на ОЧЕНЬ серьезную проблему внутри танцевальной культуры, которая, так или иначе, касается нас всех…

Наркотики в жизни человека появляются не случайно. И нет прощенья тем, кто использует стандартные ссылки на «плохую компанию» или «дань моде». Всегда существуют более серьезные предпосылки к такому пристрастию. Но речь не об этом, а том, что творится с разумом молодежи в наши дни…

Танцевальная культура предполагает движение и общение. И почти для всех они должны иметь позитивный настрой. Но вопрос в том: с помощью чего этого добиться?

Приходя в клуб, или тем более на глобальные мероприятия под названием «рэйвы», человек заведомо хочет получить невероятный драйв, далекий от повседневных будней. Но мало кто задумывается, какова цена всего этого? Вы сейчас начнете утверждать, что только глупые люди употребляют стимуляторы для веселого времяпровождения, а «нормальные» получают этот позитив абсолютно без всего…Обратимся к статистике:

В России сегодня 5 миллионов наркоманов. Все они разного возраста и социального положения, но их объединяет одна проблема. Только в Петербурге официально зарегистрировано около 30000 людей, которые имели неосторожность попасть в эйфорию наслаждения, ведущую к смерти…

Никто никогда не сможет с точностью сказать : в чем причина такого ажиотажа к наркотикам среди молодежи. Но существуют разные версии по этому поводу. Лично моя версия заключается в том, что люди, употребляя различные стимуляторы, создают для себя искусственную среду, лишенную негатива, проблем и контроля над собой. И происходит это все от нежелания и неумения разглядеть в своей жизни множества тех прекрасных моментов, от которого можно получать удовольствие, не принося себе  никакого вреда…

Как заставить себя быть сильнее такого соблазна? Как научиться держать себя в руках? Как позаботиться о своем будущем, не отказываясь от настоящего? Как объяснить подрастающему поколению, что такой «развлекательный» образ не есть хорошо? И самое главное, как указать им на наши ошибки?

Сегодня создаются сотни общественных организации, направленных на пропаганду жизни без наркотиков. СМИ постоянно привлекают внимание к этой очень! очень серьезной теме. Государство создает множество альтернатив этой молодежной мании. Но никто и ничто не сможет исправить ситуацию, пока образ и ход мыслей в головах наших соотечественников не будет направлен на одну простую человеческую истину: за все нужно платить. Рано или поздно это коснется каждого, кто не думает о последствиях…

Поэтому, обращаюсь ко всем тем, кто, читая эту статью, испытал некий дискомфорт от  чувства соучастия. Друзья, берегите свое здоровье, заботьтесь о тех, кто рядом с вами, думайте о своем будущем! Искусственный мир приятных ощущений, драйва и позитива никогда не заменит вам то, что есть у нас от природы: дружбу, любовь, счастье, и наконец саму жизнь!

Живите настоящим!!!

Получайте настоящее удовольствие!!!

Дата: 07 декабря 2006
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (6 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Happy_bitch Happy_bitch   08/12/2006 00:49
есть много других причин

k@rin@ k@rin@   09/12/2006 18:49
Страшно всё это(((

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.6(login) + 003.6(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.5 мс

Сейчас на сайте: