(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиMERC LONDON. It’s your world – come on in!


Все статьи

MERC LONDON. It’s your world – come on in!

Рубрика: О культуре
Автор: lavan

Официальное эксклюзивное представительство в России известного английского бренда одежды MERC объявило о завершении поставок осенне-зимней коллекции в магазины Москвы. На эмоциональной предпраздничной волне впечатлений от приближающегося юбилея бренда, который в следующем году отметит свое 40-летие, дизайнеры MERC воплотили в этой коллекции все лучшее, что было в MERC за его долгую неординарную историю. Коллекциия под общим названием «back to the roots» (с англ. – «назад к истокам») представляет собой удивительное харизматичное сочетание колоритного английского casual, ностальгического old-school и смелого вызывающего mod-look дизайна.

Бренд MERC был основан в 1967-ом году Лондоне на легендарной бутиковой улице «Carnaby street» в знаменитом злачном столичном районе - Soho. Появление бренда, как и вся его дальнейшая история, воспевают идеи и настроения кислотной волны 60-ых, незабываемой романтичной эпохи, навсегда оставшейся в памяти своим стремлением выделяться из толпы, наслаждаться первозданной свободой, получать от жизни все и сразу, не оглядываясь на мораль и предрассудки.

Заколдованный круг был разрушен, настало время нового мышления, новой моды. С первых дней существования MERC нашел своих почитателей среди представителей самых разных движений и субкультур. Особенно MERC был популярен у колоритных радикальных персонажей из набиравшего тогда силу культового британского движения модов (the MOD`s – сокр. от Modernists) – модных крутых парней на скутерах, любивших побаловать себя амфетаминами, завсегдатаев ночных клубов, искрометных оргий и уличных разборок.

Эта абсолютно бессовестная, потерявшая страх Божий «нарко-пьянь» противопоставляла свою яркую, полную  безудержного веселья жизнь обыденности серых будней и легла черным пятном на общественную мораль и благонамеренность, игнорируя их избитые законы и приевшиеся стереотипы. MERC стал своеобразным символом Модов, возводившим в культ одежду и свой внешний вид, и первооткрывателем стиля в одежде,  известного сегодня как «mod-look». О том, что представляет собой mod-look и mod-life в исполнении MERC в наши дни, рассказывает официальный сайт российского представительства www.merclondon.ru

Дата: 10 ноября 2006
Источник: http://www.merclondon.ru/

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.2(login) + 003.2(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.3 мс

Сейчас на сайте: