(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиSonar 2006: инструкции по применению


Все статьи

Sonar 2006: инструкции по применению

Рубрика: Новости от DanceMag.ru
Автор: DanceMag.Ru

Итак, событие лета для гурманов, эстетов, поклонников электронной музыки и любителей актуальных и новых направлений искусства в целом грядёт - Sonar 2006 уже не просто не за горами для тех, кто пакует чемоданы, но и стал мыслью и проблемой номер один на три ближайшие недели. Барселона, многие годы оспаривающая право первенства с Мадридом на звание главного города страны и болезненно переживающая свою официально второю роль, постоянно стремилась и стремиться к первенству везде, где это возможно - начиная с внедрения самых передовых технологий в жизнь своих горожан уже сегодня и заканчивая повышенным вниманием почти ко всем современным видам искусства (впрочем, кажется это политика страны в целом) - такова позиция городской администрации на протяжении уже многих лет.

Несчастливое число 13 не смущает ни участников, ни организаторов - 15, 16 и 17 июня в 13 раз Барселона примет тысячи гостей Sonar 2006. Совершенно теряясь в десятках новых имён и жанров искусства, перечислим только часть самых громких имён тех, кто примет участие в ночной жизни Sonar 2006.

15 июня: пока заявлены только Insen - Alva Noto + Ryuichi Sakamoto (Raster Noton/DE-JP).
16 июня: Jeff Mills, Satoshi Tomiie, Tiga, Gilles Peterson, DJ Shadow, Laurent Garnier, Herbert, Sasha и многие другие.
17 июня: The MFA, Miss Kittin, Agoria, Dave Clarke, Isolee, Ryan Elliott, Richie Hawtin, Ricardo Villalobos и многие другие.      

Полную программу на три дня можно посмотреть здесь: http://www.sonar.es/2006/eng/agenda_c.cfm

Виза на посещение всех мероприятий и событий будет стоить вам 130 евро, что вероятно будет целесообразнее всего, если вы едите В Барселону именно на фестиваль. Если вы видите возможность чётко определиться с событиями и именами, которые вам интересны заранее, то вы можете купить билеты на конкретные мероприятия и время, подробнее об этом можно прочитать на этой странице: http://www.sonar.es/2006/eng/infoticket.cfm.

Помимо вышеописанных событий и мест проведения вниманию гостей представлены специальные конференции, семинары, павилионы и выставки с творениями в области кино, изобразительного искусства и мультимедиа: SonarMatica, Sonarama, Sonar A La Carte и SonarCinema - места, которые стоит посетить, если вы найдёте хоть сколько-то свободного времени.

Получение визы для поездки в Испанию.

Если вы решились ехать... Прежде всего - получение туристической визы для Испании не такое уж сложное дело и при большом желании всё можно сделать самим. Итак, первое и главное - вам нужна туристическая виза от консульства Испании на один въезд и на срок не меньший времени пребывания в стране.

Что для этого нужно и порядок, в котором лучше всего выстроить свои действия, чтобы всё успеть вовремя:
1. Позвонить в компанию "Директ-Стар" (787-31-82) и записаться на сдачу документов для получения визы в консульство Испании. Именно эта организация является официальным уполномоченным представителем консульства Испании в Москве и, кажется, обладает экслюзивным правом на эту услугу. Звонок будет стоить вам около от 140 рублей в зависимости от времени общения с оператором (72 руб./минута) и консультаций, которые вы захотите получить, помимо просто записи на сдачу документов. Выбирая дату сдачи документов, нужно иметь ввиду, что время получения визы 4-5 дней и лучше, чтобы этот вопрос был решён за 1-2 неделю до вылета.
2. Забронировать авиабилеты на необходимые даты и, по возможности, получить подтверждение этого в офисе авиакомпании.
3. Забронировать отель в Барселоне - большинство отелей делают это он-лайн. Вам лишь нужно указать факс, по которому вам вышлют подтверждение резерва номера для вас (это единственный документ из Испании, который вам надо получить!)
4. Получить две анкеты в консульстве, заполнить их. Потребуются две цветные фото 3х4 (!)

После того как вы сделали всё это, вам необходимо подготовить документы, которые нужно будет представить в консульство для получения туристической визы:
- заполненные анкеты
- справка с места работы с указанием должности и оклада
- ксерокопию всех страниц загранпаспорта
- ксерокопию всех страниц внутреннего паспорта
- справку об обмене валюты из расчёта 50 евро на один день пребывания в Испании
- бронь отеля
- бронь авиабилетов (по возможности)
- страховку, которую лучше всего сделать непосредственно возле дверей консульства: там есть официальные представители страховых компании, достаточно подойти и просто сказать, что вам нужно оформить страховку. Это займёт 5 минут, будет стоить около 200 рублей и проблем при сдаче документов у вас не будет.

Прийти в назначенный день в консульство, оплатить консульские сборы (1300 рублей), сдать документы и спустя несколько дней получить там же свой загранпаспорт с визой.

Если у вас остались или появятся вопросы - все их нужно задать оператору компании "Директ-Стар" (787-31-82).

Удачи и хорошего времени на Sonar 2006!

Дата: 22 мая 2006
Источник: http://www.dancemag.ru

Текущая оценка: 7.00 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.9(login) + 003.3(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.5 мс

Сейчас на сайте: