(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовости«Bacardi Venice Night» - последняя вечеринка в First Stars.


Все статьи

«Bacardi Venice Night» - последняя вечеринка в First Stars.

Рубрика: Обзоры
Автор: Колбасёр

29 апреля в клубе First Stars состоялась фееричная тематическая вечеринка «Bacardi Venice Night» приуроченная к официальному закрытию клуба, в рамках которой Москву посетил  основатель мирового хаус движения DJ Pete Tong.

Bacardi традиционно поддерживает все самое качественное и интересное, связанное с современной клубной культурой, балансируя при этом на тонкой грани между чувственными удовольствиями и безудержным клубным драйвом.

Поэтому мероприятия Bacardi, гармонично сочетают в себе лучшую клубную музыку, видеоарт, креативные декорации, чудеса барменского искусства и самую изысканную и требовательную публику.

В пропитанном мистикой и наполненном средневековыми загадками клубе First Stars гостей в этот вечер встретила уникальная атмосфера, созданная Bacardi. Эротичные девушки в черных плащах и венецианских масках, специальное огненное шоу, уникальные декорации из воздуха и света. В визуальных образах виджея вечеринки, VJ МО, мистические венецианские мотивы переплетались с новейшими разработками в сфере клубного видео арта.

Кульминацией «Bacardi Venice Night», безусловно, стал сет DJ Pete Tong - человека легенды, по праву считающимся крестным отцом хаус-музыки.

Это уникальное мероприятие надолго запомнится московским клабберам не только благодаря уникальной атмосфере, созданной Bacardi, а еще и тем, что эта вечеринка – последняя, прошедшая в клубе First Stars по адресу Плющиха 64. Клуб закрывается, чтобы дать жизнь новому проекту уже на новом месте.

29 апреля, клуб “First Stars”

Плющиха, 64

DJ Pete Tong

Pete Tong по праву считается одним из отцов основателей House музыки. Свою музыкальную карьеру Pete Tong начал в пятнадцатилетнем возрасте. Страсть к музыке и немалая эрудиция помогла Питу найти интересную работу в журнале Blues & Soul. Параллельно он подрабатывает в ночных клубах, рекрутируя для них интересные новые группы.

В середине 80-х в моду стремительно входит хаус-музыка. Во главе радикалов, принявших этот музыкальный стиль сразу и безоговорочно, как раз и оказался Pete Tong. Он стал популяризатором почти неизвестного тогда в Великобритании чикагского хауса и детройтского техно. Летом 1986 года, вместе со своим другом Никки Холоувэйем, Пит предпринял вылазку на испанский остров Ибица, положив начало традиции, которая жива до сих пор. Используя свои связи в шоу-бизнесе, Pete Tong превратил хаус-движение из маргинального течения в достояние миллионов.

В 1988 году Тонг основал собственный лейбл FFRR. Используя свой талант находить многообещающих новичков, он подписал артистов, вскоре ставших звездами международного масштаба. Среди них - группы Salt`n`Pepa, Brand New Heavies, Orbital и король музыки драм-н-бэйс, Goldie. Именно он был продюсером девичьей команды All Saints, и именно он отбирал музыкантов для саундрека знаменитого фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
Крёстному отцу танцевальной музыки за сорок, но его творчество не оставляет равнодушным даже очень молодых людей. Да и сам Pete Tong внимательно следит за другими талантами, с лёгкостью делая из них новых кумиров. Благодаря именно ему весь мир узнал Trevor Fung, Fergie, Paul Oakenfold, Josh Gabriel и других самобытных ди-джеев. Можно сказать, что помогать людям – жизненное кредо Pete Tong.

В тридцать один год Pete Tong в эфире  радио BBC Radio 1  представил для 17–миллионной аудитории своё шоу «Essential Selection». Оглушительный успех данного начинания оказался долгосрочным – шоу живёт и по сей день.

«Но я никогда не останавливаюсь. Потому что никогда не доволен собой, желая делать что-то всё лучше и лучше. Я всегда стремлюсь к изменениям».

В 1990-е годы Pete Tong помимо радио-шоу занимался консультированием Warner Bros. и руководил звукозаписывающей компанией London records. Он известен также как резидент клуба «Паша» на Ибице.

Дата: 16 мая 2006
Источник: Undreground PRO

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.4(login) + 003.4(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.9 мс

Сейчас на сайте: