(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиДевятый по счету, но не по значению. Dance Planet Uninex


Все статьи

Девятый по счету, но не по значению. Dance Planet Uninex

Рубрика: Интервью
Автор: Anastasia Reeves

Девятый по счету, но не по значению

В ночь с 22го на 23е апреля стены Юбилейного в очередной раз вибрировали от льющихся из под рук ДиДжеев звуков электронной музыки. Причиной тому был рейв Dance Planet Uninex. И на этот раз фестиваль порадовал действительно многим. Обо всем по порядку.
Количество посетителей. Не было огромных пробок в переходах, хвост очереди на входе не внушал страха пропустить все самое интересное в компании широкоплечих охранников. Количество людей нисколько не ужасало. Однако даже это не спасло ног на главной арене во время выступления АТВ. Вентиляция справлялась, на второй арене было даже прохладно.
Оформление. Достаточно оригинально, все выдержано в стиле. Яркие разноцветны кубики, парящие над сценами, смотрелись достаточно эффектно. Световое шоу, лазеры – само собой разумеющееся – тоже порадовали.
Интро. Тут мнения расходятся. Кто-то говорит, что не понравилось, но лично я осталась в восторге. На мейне выступали девушки в трико и масках, заключенные в огромные надувные шары. На подиуме танцевали гимнастки с ленточками. Такие грациозные, изящные. Смотрелись очень необычно на фоне прыгающей толпы, голосистого МС и зажигательной музыки.
Звук. Как обычно. Для тех, кто не в курсе, поясняю: на утро отзвуки музыки еще метались в голове в тщетных поисках ушей. Звон в ушах продолжается в зависимости от стажа пребывания на подобных мероприятиях. Все же немного неприятное впечатление от звука: все колонки возле сцены, получалось эхо, что вызывало посторонний шум.
Состав. На этот раз состав артистов порадовал, как никогда! ATB, Public Domain, Marcel Woods, Cosmic Gate, Benjamin Bates и многие другие!
Товарищ АТВ одним своим появлением на сцене уже ввел публику в экстаз. А именно начальными аккордами трэка Ecstasy. Это надо было видеть: казалось, весь Юбилейный воспарил на крыльях транса! Все выступление - бесконечный позитив. Под конец Andreas раздавал автографы всем желающим и фотографировался с особо ярыми фанатами. На пресс-конференции удалось задать ему пару вопросов. В общении он показался очень скромным, смущенным тем количеством людей, сновавших вокруг него, и немного уставшим от гастролей. Улыбался через силу (сам, наверное, мечтал быстрее убежать от камер и назойливых репортеров). Вот небольшой отрывок эксклюзивного интервью с хэдлайнером фестиваля:
Groove: Андреас, Ваше первое выступление в России было в 2001 году. Как изменилась Россия с тех пор?
ATB: Я думаю, вам виднее. За это время произошло много вещей. Лично для меня многое изменилось, но все только в лучшую сторону.
G: Вы бы хотели жить в России, скажем в Санкт-Петербурге?
ATB: (в замешательстве) Ну не знаю…
G: В прошлом году Вы выпустили кавер-версию трека Let You Go. Она разошлась огромным тиражом. Планируете ли Вы переиздание еще каких-либо старых хитов?
ATB: Я ничего не хочу заранее афишировать. Дождитесь выхода моего нового альбома, тогда все узнаете. На самом деле я не считаю, что я сделал кавер-версию, это просто другая интерпретация старого трека.
За пару минут до этого удалось взять интервью у Public Domain.
G: Что вы думаете о сегодняшней публике и клубной молодежи России в целом?
P. D.: Публика очень приветливая, настрой на веселье нам очень нравится. Вообще молодежь у вас как-то проще ко всему относится. У нас в Европе все парятся по поводу того, как они выглядят, что о них подумают и так далее. У вас все просто хотят оторваться. Это очень здорово!
G: Кого из русских ДиДжеев вы можете назвать? С кем вы пересекались, или может работаете вместе?
P. D.: О, это сложный вопрос. Трудно кого-то назвать. Помним только русскую водку (смеются).
G: Вы тесно сотрудничаете с Mark Sherry: выпускаете ремиксы друг на друга. Планируете ли вы продолжать совместную работу?
Mark Sherry: Собственно я здесь тоже присутствую. Да, мы будем еще работать вместе и, надеюсь, еще долгое время…
Через некоторое время появился МС Pryme. Это был, пожалуй, самый разговорчивый персонаж из всех, кого удалось встретить на фестивале. Толком ничего конкретного от него узнать не удалось, тем более относительно впечатлений от России. Причина всему все та же коварная русская водка. Организаторы Dance Planet, может стоит отменить бесплатную водку в гримерках? Многие артисты, побывав в России, возвращаются на родину с терзающим вопросом: «А что же было вчера, может кто помнит?»
Конкретно о выступлении каждого артиста писать не буду, так как впечатлений слишком много. Отмечу лишь выступление Marcel Woods. Он, можно сказать в прямом смысле, взорвал танцпол! Его выступление на второй арене действительно сотрясло стены спортивного комплекса. Такого я больше не видела: бешеная энергия витала в воздухе, это просто незабываемо! Те, кто там был, поймут, кому по каким-то причинам не удалось увидеть и ощутить это, приходите осенью. Будет жарко!
В целом фестиваль был качественно организован, общее впечатление очень позитивное. Спасибо компании Dance Planet за то, что организовала приезд столь ярких звезд танцевальной музыки в Россию. Надеюсь, на десятый юбилейный рейв под этой маркой организаторы подготовят еще более запоминающуюся программу и блистательный состав ДиДжеев мирового уровня.

Дата: 27 апреля 2006
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 003.2(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.1 мс

Сейчас на сайте: