(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиBeatport на пути к цифровому господству


Все статьи

Beatport на пути к цифровому господству

Рубрика: Новости от DanceMag.ru
Автор: DanceMag.Ru

Сегодня денверский портал Beatport.com является, пожалуй, номером один в области продаж легальных .mp3. Он имеет контракты как c уважаемыми, признанными во всем мире столпами вроде Renaissance, 2020 Vision, Audio Therapy или Bedrock, так и с малоизвестными лейблами-однодневками, удел которых один-два релиза, которые они, возможно, и выпустить на виниле не смогли бы, а значит и продать, не существуй компаний вроде Beatport.com. Список постоянно пополняется новыми партнёрами. Спектр продлагаемой музыки - вся электронника.

Главными новостями для Beatport стали достижение планки в один миллион в области продаж .mp3 и появление в списке продаваемых форматов .wav. Скорости передаваемой информации и объёмы жёстких дисков растут и компания объявила, что несжатый формат теперь реальность. По моим личным ощущения хватало с головой и продаваемых до сих пор .mp3 c качеством 320 kbit, но теперь, вероятно, я смогу играть ещё лучше, а Beatport сможет заработать лишний доллар (в прямом смысле, т.к. доплата за доступ к .wav равна именно этой сумме).

С одной стороны решая проблему доступности рынка для малых лейблов, а иногда и просто давая возможность засветиться отдельным продюссерам, компания делает благое дело. С другой, предлагается огромное(!) количество никчёмных треков, ни за что не нашедших бы своё место ни на одном более или менее серьёзном рекорд-лейбле, которые просто тратят время и трафик меломана, что пришёл в поисках материала, и объёмы этого мусора просто огромны.

В-третьих. Самое важным является тот факт, что, пожалуй, ни один из ведущих лейблов не отдаст, действительно, качественный трек на рынок .mp3 продаж до тех пор, пока не соберёт все возможные деньги с продаж винила. Появление его в списках новинок на Beatport.com может занять от пары месяцев до года, а может не появиться там и вовсе. Тенденция меняется по причине катастрофического падения спроса на винил (например продажи Alternative Route, в этой области за несколько лет упали с 70.000 до нескольких сотен за один и тот же отчётный период), но таково уж пока отношение к тем, кто готов платить музыкантам и продюсерам уже сегодня, не желая лишь тратить деньги на почтовые пересылки и покупку того что в конечном итоге всё равно окажется в цифровом формате.

Дата: 21 декабря 2005
Источник: http://www.dancemag.ru

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.6(login) + 003.3(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.1 мс

Сейчас на сайте: