(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиОШИБКА-2005


Все статьи

ОШИБКА-2005

Рубрика: О культуре
Автор: lavan

Стремясь продлить лето, выпали из времени издатели очередного компакт-диска под маркой "Республика Казантип". Ни для кого не секрет, что по итогам крупнейшего фестиваля Украины и России выходит огромное количество музыкального материала. Однако, записанные в режиме нон-стоп, драгоценные исходники с незабываемыми минутами по прошествии бурных фестивальных ночей неправильно титруются. Сделанная непрофессионально, без должного мастеринга музыка (специально или случайно) путается. Таким образом, на компактах известных мастеров может оказаться работа тех, кто играет у них "на разогреве".

Неудивительно, что такие миксы звучат совсем не так как обычно играют заявленные на обложках артисты: форма не соответствует содержанию. Так, новый микс из "серой" серии, поступивший в продажу под именем диджейн Юлы (Казантип 2002-2006), не имеет никакого отношения к творчеству этой девушки.
-------------

По техническим причинам компакт-диск в дизайнерской обложке вышел огромным тиражом в десятки тысяч экземпляров с музыкой, далёкой от вкусов диджейн Юлы, заявленной на обложке. Только так объясняет казус одна из жертв "подмены":
Диджейн ЮЛА: "Вернуть собственное лицо я могу только если скажу абсолютно всем моим поклонникам что это не мой микс. Людей, которые в ночи Казантипа были на моём танцполе - тысячи. Тираж чужого микса под моим именем - десятки тысяч. Причём, записанную на нём музыку я никогда не играла: это совершенно другой формат. Заранее приношу извинения незнакомцу, в действительности сыгравшему этот сэт".

Неправильные компакт-диски по мотивам летних выступлений выходят не впервые: в 2004 году от подобной халатности диск Лены Поповой в реальности оказался сэтом Наташи Урман. Не затрудняясь не только выбором хронометража, но и элементарным музыкальным образованием, деятели подпольного издательского бизнеса смешивают диджейские записи по своему усмотрению. Так, в надежде оставить память об удачных вечеринках или насладиться миксами любимых артистов, покупатели рискуют заполучить лишь бесполезные болванки.
Диджейн Лена Попова: "Обидно, что миксы, полученные контрабандой из Республики Казантип", продаются по немалым ценам. Учитывая, что никаких отчислений авторам не предусмотрено, а сами записи сделаны непрофессиональным способом, истинная стоимость таких отпечатков - сущие гроши."

"Фальшивые" диски обычно легко распознать: за исключением контрафактного, но  дизайнерского микса диджейн Юлы, де-факто оформление подобных музыкальных
поделок обычно соответствует невысокой пробе данных компактов. Не помешает также внимательно прослушать диск перед покупкой, убедившись что в руках - именно
то, что вам пытаются продать. Остерегайтесь подделок.
--------------

Справка:
В официальной дискографии диджейн Юлы - пока один долгоиграющий компакт-диск: в стиле "Брейкс", официально выпущеный в Санкт-Петербурге на  лейбле  Лены Поповой "Провансаль".
--
Записи лайв-выступлений хедлайнеров Казантипа доступны на официальном сайте Республики в формате МП3.

Дата: 20 ноября 2005
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.5(login) + 003.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.7 мс

Сейчас на сайте: