(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиВосточный Удар


Все статьи

Восточный Удар

Рубрика: Обзоры вечеринок
Автор: Anastasia Reeves

Около семи часов вечера, когда начиналось сие мероприятие возле СК "Юбилейный" уже столпились желающие оторваться, а рядом с ними толпа желающих продать лишние билеты. " Я не буду брать билеты с рук" - в КВН, но только не здесь. Часам к 8 уже появился хвост очереди, ожидающей фейс-контроль. Итак, заходим.

Тут сразу отмечаю про себя отсутствие энтузиазма возле гардероба, неужели мест хватает?! Да, непривычно для рейва такого масштаба. Идем дальше. В 21.00 сразу открылись D'n'B и Breaks арены. По словам очевидцев (к сожалению, сама пропустила этот момент) сначала на D'n'B было прохладно, мало людей, приятная атмосферная музыка. Если честно, я не сразу в это поверила, по тому как мои ощущения явно отличались от описанного выше. Во-первых, количество народу, которое я там застала, было гораздо больше, чем ожидалось.  Во-вторых, эта толпа хаотично двигалась, размахивая всеми имеющимися конечностями, да с такой амплитудой, что будь здоров! Находиться на танцполе было страшно. Я не горела особым желанием получить десяток-другой синяков и оставить там свои зубы, поэтому быстренько сбежала. Благо в «Юбилейном» снесли ту жутко узкую дверь и оставили относительно широкую арку. Теперь столпотворение на этом промежутке пути больше не ожидается. Большое спасибо дирекции СК.

Двигаемся на мэйн. В принципе, публика, как всегда, одна и та же. На сколько я понимаю, за счет именно этих людей такие крупные мероприятия остаются прибыльными. Пока тихонько сидела на  ВИПе, наслаждаясь звуками минимал техно, рассматривала и отмечала про себя типы пришедшего народа. Тип 1: заблудившиеся гламурные девушки, обладающие простейшими навыками танца, т.е. приставными шагами. Каблуки в 20 см довольно странно смотрятся на фоне тысяч ног в кедах. Тип 2: kolbaserikus obyknovenikus. Этот вид отличает наличие белых перчаток, респираторов и стеклянных глаз по пять рублей каждый. Танцевальные движения: 1) «лыжник» (сборная России по горно-лыжному спорту мечтает о них, допинг-контроль хватается за голову)))) , 2) «нарезчик колбасы» (вот это были бы ценные работники в гастрономах города, а также незаменимые рабочие в прокачке сцепления), 3) «скульпторы снежных баб» (дай им гору снега, живенько бы сваяли). Тип 3: просто ценители. Таких уважаю больше всех, ибо только эта немногочисленная группа людей, которая отличает треки, следит за тем, кто играет, и вообще понимает истинный смысл этого мероприятия. Типы 1 и 2 даже не отличали моменты сведения от самих треков, слышали только бит и пытались попасть в него.

Итак, пару слов на тему тех. оснащения. Звук, мягко говоря, не самый лучший, хотя уши на утро не слишком сильно болели. Высокие частоты - вот это настоящая беда! Сам Kalkbrenner кривился от невыносимого визга колонок!  Свет - достаточно простенько, но со вкусом. Хотя помнится, в прошлом году под потолком висело огромное количество шариков, которые то и дело пронизывали лучи лазеров. Здорово смотрелось, не хватало этого волшебства на нынешнем ударе. Вместо этого там были подвешены конструкции, напоминающие непонятно что, лично у меня не хватило фантазии как-либо адекватно описать это. В принципе, достаточно оригинально.

По бокам арены висели какие-то непонятные белые простыни, которые толком и не освещались. Спрашивается тогда, зачем они там? Лазеры вырисовывали какие-то нереальные штуки на позрачной сетке. На D'n'B под потолком висела все та же простыня, особого оформления не замечено. Лично мне понравилось оформление Brеаks танцпола: ненавязчивый свет, бумажные украшения. Хотя это только моё субъективное мнение. Возможно мне там понравилось еще и потому, что была приятная атмосфера, меньшая площадь и более тесная связь ДЖ с танцполом.

Хочется отметить еще пару вещей, обрадовавших меня. Что ни говори, а людей на этом рейве было относительно мало. Не было привычной толкотни на мейне и в коридорах. Когда менялись ДЖ, можно было без травм и увечий перебежать от одной сцены к другой. (Кстати, для тех, кто не знает, отмечу, что на Восточном ударе на главной арене обычно две сцены, одна напротив другой. Каждый следующий ДЖ играет на противоположной) 

Пока я совершала путешествие от ВИП сцены к Kalkbrenner'у за автографом, мне показалось или действительно откуда-то сверху мелко капала вода. Не знаю, может так было задумано организаторами, может кто удачно расплескал бутылку минералки... а может это уже крыша Юбилейного протекала. Кто знает… В любом случае, это было очень уместно.

Из выступавших хочется выделить Liza K. Судя по отзывам, играла она достаточно мелодичный драм. На Breaks мне запомнился Oleg Pak.  Лично мне было непривычно видеть такого невозмутимого ДЖ. Такое ощущение, что он играет в отдельном параллельном мире. Просто так заблудившихся на танцполе он игнорировал, ценителей же он проводил туда. Это мир, доступный для понимания немногим. В этом и фишка. Что касается главной арены, тут особый восторг не только у меня, но и у многих танцующих вызвал Paul Kalkbrenner.Dj из Германии здорово зажег питерскую публику. Во время его сета мало кто мог усидеть на месте, а волны позитива так и гуляли по всему залу. Так здорово ощущать это движение. В такие моменты забываешь про все неудобства, проблемы, организаторские недочеты. Это просто полет! Я думаю ради этого стоило сходить на рейв.

Респект всем, кто был на Восточном Ударе, организаторам и артистам. Надеюсь, с каждым годом рейв будет подниматься на все более высокий уровень.

Дата: 25 октября 2005
Источник:

Текущая оценка: 1.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Jazz Jazz   25/10/2005 17:55
не был на восточном с 99 года. Ну, хорошо, что кто то еще находит в данном мероприятии что то позитивное )
а, кстати, бомбу никто не закладывал, как обычно?...

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.6(login) + 003.4(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.8 мс

Сейчас на сайте: