(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовости


Все статьи

Рубрика: Рецензии
Автор: lavan

DJ Sasha Vibe/ Alexander Belousov

Mix press-release

Этот многофункциональный pre-party боекомплект придется как нельзя кстати и клабберам, и любителям домашних вечеринок. Для первых - это возможность привести себя в тонус перед ночным вояжем, не заморачиваясь на предмет стартовой площадки, для вторых - персональный диджей, на которого, как на надежную няню, можно бросить гостей в самый трудный, начальный период тусовки. Sasha Vibe не эксплуатирует популярную тенденцию сводить несводимое или заставить танцевать под антитанцевальную музыку. Все происходит естественно и, что главное, приятно. Ноги приобретают упругость, лицо – улыбку, а все тело – движение.

2CD-сет состоит из двух разных миксов – «Dancefloor» и «Cafe». Диски не пронумерованы на первый и второй, поэтому использовать их можно как вместе, так и отдельно. Но если у вас в запасе есть пара часов, рекомендуется прослушать оба.

«Cafe» - солнечное, закатно-восходное сочетание Funky- и Soulful- House. Если в числе ваших знакомых есть эстеты, падающие в обморок при словах Techno  и Trance – можете быть спокойны - пластинка очень компромиссная. Голос, саксофон, фортепиано, гитара, перкуссия, вплетенные в house-фактуру, открывают пограничные звуковые пространства.

«Dancefloor» - органичная смесь Jazzy, Disco и Tribal House не перегруженная вокалом. Чуть более подвижная по отношению к первому CD, она все же не претендует на создание атмосферы «угара».

Обе компиляции сведены гладко, пожалуй даже слишком. Невооруженным ухом слышно, что материал тщательно подбирался и выстраивался, чего не бывает в живых фристайл-сетах. Возможно, именно капли хаотичности и не хватает обоим миксам. В этой музыке много секса. Безопасного, а местами даже стерильного. Кому-то это может показаться недостаточно экстремальным, однако сегодня многие предпочитают надежный и застрахованный вариант опасным связям.

 «Автомобильность» пластинки на хорошем уровне. Это конечно не идеальное дополнение к скорости, но точно не будет раздражать или отвлекать драйвера, создавая ему комфортные условия и бодрое настроение во время вождения.

Логичная (и наилучшая) последовательность применения аудиокомплекта от DJ Sasha Vibe: сначала «Cafe», затем «Dancefloor». Первый поднимает, второй сообщает движению стабильность. Внимание! После прослушивания обоих миксов, рука сама потянется к телефону – собирать компанию для похода в клуб. Ибо оставаться на доминанте, требующей немедленного разрешения, невозможно. Let’s get it started!

DJ Sasha Vibe Bio

Увлечение Александра музыкой началось в 1994-м году с проекта The Flame Top. Вдвоем с другом они создавали свои треки на стареньком PC. Творения переписывались местным лейблом на аудиокассеты, которые на удивление создателей моментально раскупались. Спустя полтора года проект распался, и Александр стал пробовать себя в новом качестве диск-жокея, параллельно сочиняя музыку уже в одиночку. К счастью, плоды трудов не пропали даром, а попали в руки английского промоутера, и в 1999 году DJ Vibe был приглашён в Лондон, где отыграл в клубах Underground Explode, Ministry Of Sound, Stone, Midnight, и позднее - в Прагу, в клуб Hellfire. Во время поездок он познакомился и играл с такими ди-джеями, как Armand Van Helden, Djane Aroma, Eva Casal, Roman S., Danny Tenaglia, Renje Hagen и др. С некоторыми из них он общается до сих пор.

Позже, в течение полутора лет Саша преподавал в крупнейшей межобластной школе ди-джеев.

В 1999 году трек ‘DJ Vibe – Back To The 70th' выходит на российском лейбле ‘Снегири records’. И в том же году он принимает участие в акции компании Phillip Morris – L&M tour. В 2000 его ремикс выпускается на лондонском лейбле 'Whitelabel’.

Тогда же к имени Vibe добавляется вторая часть Sasha, чтобы избежать путаницы со своим португальским коллегой DJ Vibe’ом.

В 2000, 2002 и 2004 годах Sasha Vibe принимает участие в российском фестивале ‘Каzантип’.

В 2003 году композиция ‘DJ Sasha Vibe – Nighttrain To Moscow’ выпускается в Германии на лейбле ‘Aromamusic’ в сборнике лучших танцевальных летних треков Берлина. С этого же года к Александру возрастает интерес московской публики, и он начинает активно играть в столице.

В 2005 году Саша играет для гостей всемирно известного шоу De La Guarda  в Москве.

Имея широкий взгляд на электронную музыку, и не отдавая предпочтения какому-то одному стилю, в своей коллекции Саша собрал много лакомых кусочков как для любителей танцевальных направлений (house, techno, progressive, tribal, breaks, techouse), так и для ценителей красивых и легких стилей (deep house, jazzy house, us garage и lounge). Благодаря этому, имя DJ Sasha Vibe знакомо и активной клубной публике и людям, предпочитающим спокойный отдых в ресторанах и кафе.

Чемоданы (где основным грузом являются пластинки), частая смена городов, мест – динамика, необходимая этому человеку для приобщения масс к клубной культуре и выражения себя через музыку.

Играл в клубах: Мускат, JetSet, Shatush, Цитрус, Milk & Honey, Fresh, Discovery, Резонатор, Монтероссо, Art-Garbage, На Лестнице, Гараж, Джусто, Флегматичная Собака, Матис, Окно, Территория, Пластилин, Абзац, Suzy Wong Bar, НЭО, Diamond Hall, Gorky Beach и др.

Дата: 07 октября 2005
Источник: DJ Sasha Vibe Mix press-release

Текущая оценка: 10.00 (3 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Fushe_Pass Fushe_Pass   09/10/2005 15:39
я иго фонат

Fushe_Pass Fushe_Pass   09/10/2005 15:40
я иго фонат

NEEDSPEED!!!! NEEDSPEED!!!!   09/10/2005 17:54
Сашка..Репекты те..)))))

Слеза Слеза   10/10/2005 12:54
вопрос: а где можно взять эту штуку?(это можно где-то купить? )

Z-EVIL99 z-evil99   10/10/2005 15:28
вайп казёл и русский развеччик ! (шпион)

Белоусов Белоусов   28/10/2005 18:54
Ой, круто!
Спасибо всем)

SmartPetra SmartPetra   19/11/2005 16:52
Мой любимый человек я горжусь тобой!)

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 004.5(dispatch) + 000.5(menu2) = 009.4 мс

Сейчас на сайте: