(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиNumark vs Vestax - будущее COMBO в отблесках разных красок


Все статьи

Numark vs Vestax - будущее COMBO в отблесках разных красок

Рубрика: Новости от DanceMag.ru
Автор: DanceMag.Ru

Numark выходит на рынок с новой идеей и целью создать и занять новую нишу на рынке оборудования для DJ's. До сих пор существовало не так много профессиональных DJ-CD плееров, поддерживающих формат .mp3, а с другой стороны, вообще не существовало класса устройств, которые можно было бы определить как "DJ hard drive плеер". Между тем очевидно, что подавляющее большинство музыки (в том числе и купленной в легальных интернет-магазинах представляющих лейблы), хранится в .mp3 формате. На практике это означало запись купленных треков на болванки в .cda формате или использование ноутбука с какой-либо программой, от самых простых софтовых проигрывателей до таких сложных технических решений как Final Scratch.

Numark решил этот вопрос по-своему: СD плеер со всем стандартным набором функций, жесткий диск объёмом 80 ГБ (.wav, .wma, .mp3), встроенный эффектор с эффектами sonar, slide, filter, echo и chop, встроенный счётчик BPM, интерфейсы USB 2.0, MIDI, цифровой аудио. Кроме того, устройство имеет программную начинку облагчающую поиск материала записанного на жёсткий диск плеера по имени автора, названию трека, BPM.
Как заявляют разработчики, покупая их новинку вы приближаетесь к главной цели - уменьшаете вес, увеличивая объём музыки, которую вы можете взять с собой. Правда всего пара таких плееров и на вечеринку вы несёте сумку, чей вес уже близок той, что вы носили до этого с винилом. Но даже при таком подходе к вопросу стоит призанть, что объемы доступного материала просто огромны.

Не идя по пути удешевления, и прекрасно понимая, что сдвинуть pioneer с занятых позиций с учётом его репутации производителя сверхнадёжного оборудования непросто, numark ищет оригинальные и практичные решения. Одним из них стала реализация привода управления проигрываемым треком - для этого встроен привод с высоким вращающим моментом и используются настоящие, заменяемые EP (!). При значении этого параметра 4.7 кг/см, что в 3 раза превышает это значение для "стандартного" Technics SL 1200, вес новой железки всего около 10 кг. Таким образом компания пытается решить две проблемы: сохранить "чувство винила" для тех, кто не хочет перестраиваться, и увеличить диаметр колеса управления для тех, кто привык и работает с CD.

Vestax, всемирно известный производитель DJ оборудования, запустил в производство ограниченным тиражом новую вертушку с высоким вращающим моментом, отличительной чертой которой стал встроенный микшер. Впринципе такая функция не очень оправдана, учитывая насколько ни одна из вертушек не любит резких перемещений, рывков, или ударов (даже лёгких). Но производитель обясняет наличие и столь необычное расположение фейдеров большим удобством для scratch-DJ's, доступностью и непосредственной близостью перемещений пальцев рук от рабочей плоскости (винила) к фейдерам. Кроме того, Vestax предлагает не только возможность подключения внешних устройств, но и целые комбинации с применением TT-M1 и CDX-05. Возможно это и получит какую-то практическую поддержку, учитывая тот факт, что vestax как и pioneer привлекает истинных мастеров цифры и винила для консультаций (в данном случае это был DJ Qbert - скрэтч-легенда и инноватор из США), а возможно работа на них станет редкими цирковыми номерами, если исходить из факта цены (а это 2000$) и очень уж оригинального решения.

Дата: 26 сентября 2005
Источник: http://www.dancemag.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.7(menu) + 002.2(login) + 003.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 007.5 мс

Сейчас на сайте: