(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиLemur от Jazzmutant


Все статьи

Lemur от Jazzmutant

Рубрика: Новости от DanceMag.ru
Автор: DanceMag.Ru

Тотальный интерес к эффекторам, сэмплерам как средствам своего участия в музыке во время выступления, похоже смещается в сторону устройств, дающих всё больший и больший контроль над обработкой материала, его преобразования и динамики воздействия. Ableton, Final Scratch уже гремят не первый месяц и их появление отодвинуло на второй план даже такой деревянный вопрос как "винил и компакт-диск". Всё стало намного серьёзнее. Это Lemur от Jazzmutant.

О его грядущем появлении было заявлено давно, но возможность стать его обладателем появилась совсем недавно. За 2190 евро вы можете получить элегантный контроллер с 12-ти дюймовым сенсорным экраном. Как и положено любому программируемому устройству подобного класса, оно обладает рядом визуальных фейдеров, ручек, кнопок, каждой из которых может быть присвоена функция управления параметром любого внешнего устройства, поддерживающего протокол Open Sound Control. Он стал прямой заменой устаревшего технически MIDI после 22 лет господства последнего на рынке. Таким образом, MIDI кабели уходят в прошлое и вместо них теперь маленькие элегантные LAN.

Вместо обычных ручек, фейдеров, ставших привычными для всех MIDI контроллеров и поддверженных износу и механическим поломкам, использование сенсорного экрана позволяет выводить на экран только те, что нужны, и располагать их так как удобно. Фактически каждый палец руки может отвечать за перемещение, поворот того или иного визульного контроллера - располагайте, назначайте и показывайте всему миру на что способны. И конечно, это очень элегантный шаг в будущее! )

Дата: 30 августа 2005
Источник: http://www.f-able.com

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.8(db) + 001.0(menu) + 003.1(login) + 003.2(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.7 мс

Сейчас на сайте: