(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиV135 Recordings и Nervmusic представляют: минимал-техно сборник NakedLittleBeat.


Все статьи

V135 Recordings и Nervmusic представляют: минимал-техно сборник NakedLittleBeat.

Рубрика: Обзоры
Автор: Колбасёр

Диск состоит из одиннадцати треков, как и известных московских музыкантов,
так и тех, чьё творчество до недавнего времени было известно только друзьям
и близким. Naked Little Beat – это срез московской техно-сцены, такой какая она есть.

1.      Mujuice – Аэробика

2.      Killahertz - Glass tube

3.      Lazzich - Be At Ease

4.      B - Voice - Dusk Ill Duck

5.      Leave Motte - Love Ino

6.      Guttersnipe - 7eveneleven

7.      Midiots ft. Web Stars - Midio-Web

8.      Das - Baumvolt

9.      Sil & Guttersnipe - Vosen

10.  SCSI-9 – Pour ne pas perdre le coeur dans l’abime

11.  Симулякр - Симулякры

B-Voice.

В детстве родители - геологи таскали маленького Васю, по различным горным
вершинам лесам, и другим подозрительным местам, где не ступала нога человека. Вася подрос и стал одним из самых популярных ди-джеев Москвы. Теперь, с помощью своих треков он пытается добавить в жизнь мегаполиса, того, чего так не хватает, особенно жарким летом: пульс музыки B-Voice заставляет превратиться танцпол, в прохладный вечерний лес, пришедший из детских
воспоминаний. Для выступлений B-voice подбирает максимально спокойную, не
мёртвую музыку. Не просто ритм, под который хочется танцевать, а нечто
большее. Поэтому даже прожженные и слышавшие всё на свете бармены из клуба MIX подходят к Васе после сета и говорят, что вот это - было здорово.

Midiots feat Webstars.

Midiots - проект Васи B-Voice и Димы Feelgood, образовавшийся в 2002 году.
Директор лейбла Dumb Unit Jeremy P. Сaulfield говорит, что выпуск пластинки
Midiots "Traktorizm" - поворотный момент в существовании лейбла и один из самых громких релизов. Музыка Midiots, в отличие от сольного творчества B-Voice - предрасполагает к веселью и долгим ночным тусовкам.
Webstars - это Дима Feelgood и его старый сибирский друг Дима Чук. Вместе
они играют музыку 80-х годов: электропоп и синти. Как-то два Димы и один Вася собрались вместе и начали «Крутить ручки», из этого собственно и появился совместный трек.

Симулякр - проект бывшего барабанщика групп Фрекен Бок и Швах, а также
поп-коллектива Малина. Как-то Егор Юркевич решил, что в живой музыке он не может полностью самореализоваться. Ему хотелось отвечать сразу за все инструменты в композиции, чтобы каждая партия была его частичкой, а в живом коллективе это практически невозможно. Поэтому он решает заняться электроникой. Достаточно долгие эксперименты в различных стилях приводят Егора к техно.

Проект Killahertz существует с 2003 года. У его автора достаточно богатая
биография: учёба на Тайване, работа в гос. учреждении, игра на бас гитаре в
институтской группе, несколько лет драм-н-бейса. В итоге, шаг за шагом,
постепенно и незаметно - выступления в различных клубах, несколько релизов,
популярность и множество техно (dub, deep, minimal). Егор Сухарев - Killahertz экспериментировал со множеством стилей, но остановился именно на техно, так
как считает его самым большим полем для экспериментаторской деятельности.

Guttersnipe aka Cast - талантливый, быстро прогрессирующий музыкант. За
небольшой период времени Денис успел выступить на одной сцене с такими
музыкантами как Laurense (Sten), Sash Ring (Apparat), Mike Paradinas (M-ziq), что говорит само за себя. Выпустил альбом "Are Teek L. Cast EP", на Peacetechnologies (совместно с V135 Recordings). Для Дениса техно это отражение скуки, клубной духоты и безвылазных домашних посиделок. Его музыка немного параноидальна, немного нервна, немного фантастична.
”То, что называют IDM - это мелодии, навеянные живой природой, а минимал-техно музыка чисто городской культуры”, - объясняет Денис.

Sil – московский ди-джей Кирилл Силантьев, организатор творческого движения Nervmusic, в свое время являлся резидентом Луча и Территории. Написав трек для сборника NakedLittleBeat, Кирилл окончательно решил не только играть, но и сочинять музыку.

 

Mujuice - виртуозный московский электронщик, чья нежная чуткая и нервическая музыка была по достоинству оценена слушателями и критиками. Mujuice - микрохирург от музыки. Его техно треки, составленные, как мозаика, из тысяч маленьких кусочков, невероятно гипнотичны. При этом в них отсутствует омертвелость, так свойственная минимализму, она заменена на замороженное течение ночной московской жизни. В сентябре 2004 года на V135 Recordings был выпущен дебютный альбом Ромы Литвинова (Mujuice) - SuperQueer.

 

Lazzich – Сергей Лазарев родился в городе Электросталь близ Москвы. Ни рабочая окраина, ни образование инженера – атомщика не смогли помешать ему найти своё настоящее призвание – сочинять электронную музыку. В 2000 году Сергей находит и чинит старый советский синтезатор «Маэстро». Некоторое время после этого Lazzich из-за отсутствия дома компьютера экспериментирует с живыми «девайсами», постепенно становясь широко известным в  кругах московской электронной тусовки. В 2004 на лейбле Pro-Tez Антона Кубикова выходит пластинка Lazzich “Birds in my Home”.

SCSI-9  - один из немногих русских электронных проектов, пользующейся настоящей популярность в Европе. SCSI-9  - это Антон Кубиков и Максим Милютенко, их музыка –  одновременно и андерграундная и танцевальная о чем свидетельствуют многочисленные релизы в России и за рубежом.

Das – техно, или как говорят сами музыканты ArtTechno проект. Das – это три взрослых музыканта, друга и единомышленника, всё свободное время экспериментирующих в студии.

Первая часть презентации диска намечена на 26 августа 2005 года в клубе-ресторане «Шанти» Адрес: Москва, Мясницкий проезд, 2/1. Телефон для заказа столика: 783-6868. На презентации выступят: Killahertz (live), Mujuice (live), djs: B-Voice, Sil, Guttersnipe. Сбор гостей в 20.00

Вторая часть презентации пройдет 27 августа 2005 года в клубе «Mix», где можно будет услышать Guttersnipe (live), djs: Sil, B-Voice, Чиж. Адрес, телефон:  Новинский б-р, 11, стр. 1, Телефон: 255-4333. Начало в 1.00

Дата: 09 августа 2005
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.5(login) + 003.2(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.8 мс

Сейчас на сайте: