(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиLaptop Band Ричи Хоутина.


Все статьи

Laptop Band Ричи Хоутина.

Рубрика: Новости от DanceMag.ru
Автор: DanceMag.Ru

Всякий, кто вырос в Соединённых Штатах в последние двадцать лет, помнит Justice League - лига супергероев в которую входили такие личности как Superman и Flash. Если бы Justice League была техно-образованием, она называлась бы Narod Niki: лига звёздных продюсеров, объединённых целью победы над посредственной и однообразной музыкой, и многих из тех, кто дебютировал на последнем Mutek Music Festival в Монреале.

В то время как многие DJ's переходят на современные технологии вроде Ableton Live, изобретают контроллеры для live сетов, Narod Niki, кажется, в этом смысле смотрят значительно дальше. Никаких заранее проработанных сетов, только петли, бит и лэптоп. Возможно, подобный подход, действительно, будущий шаг, если говорить о выступлениях в области танцевальной музыки, но, надо признать, это потребует большого таланта от исполнителя и, если вся работа не будет строиться на выступлении мышки на лэптопе, сильного технического переоснащения диджейских, возрастут объёмы договорённостей об используемом оборудовании, появятся новые "стандарты". Вообщем, головной боли промоутерам прибавится, в свою очередь, аудитория получит полноценное живое выступление.

Но это далеко не главное, что придумали Narod Niki. Все работают на сцене одновремено, по принципу "work it out in the mix", что по сути означает, что каждый участник команды создает музыку налету. Все аудиосигналы раскоммутированы на каждого участника, таким образом, что он получает их на свой микшер. Выход его микшера, в свою очередь, подключен к главной консоли, на которой работает ещё один участник проекта, который и решает кого сейчас вывести на общий звук. Теперь, чтобы окончательно представить что это, осталось только сказать, что одновременно на сцене находятся Ricardo Villalobos, Dimbiman, Luciano и Richie Hawtin!
Не знаю ни одного техномэна, кто оставил бы это выступление без внимания.

Richie Hawtin в интервью для 365MAG: "Каждый из нас совершенно независим от другого - мы не сихронизированы на аппаратном уровне, только на слух. У нас нет планов на сет, мы стараемся никогда не обсуждать его до того как он закончится. После мы делимся мыслями, но всегда оставляем дискуссию открытой для пересмотрения в следующий раз."

Дата: 17 марта 2005
Источник: http://www.f-able.com

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.3(login) + 002.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 006.8 мс

Сейчас на сайте: