(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиABSOLUT TRACKS


Все статьи

ABSOLUT TRACKS

Рубрика: Обзоры
Автор: Колбасёр

Музыка – результат творческого сотрудничества европейских ди-джеев и ABSOLUT

В октябре 2004 года в Европе ABSOLUT представляет музыкальный проект ABSOLUT TRACKS. Уалли Лопез из Испании, DJ Вадим из России, Моника Крузе из Германии, Ясек Сенкевич из Польши продолжают традицию музыкальной интерпретации бренда АBSOLUT. Четыре музыканта создали уникальные треки, опираясь на традиции бренда и используя бутылку ABSOLUT как источник вдохновения.

Перед музыкантами была поставлена точно такая же задача, какая ставилась  перед художниками и модельерами с 1985 года: представить творческую интерпретацию  ABSOLUT.

Старший директор по маркетингу V&S Absolut Spirits Михаэль Персон говорит о  проекте: «Когда мы в 2003 году впервые представили музыку в качестве коммуникационной платформы ABSOLUT, мы не ожидали такого результата – прежде мы никогда не слышали, чтобы бренд звучал. Тем не менее, как только мы получили первые треки от музыкантов, было решено, что мы будем дальше развивать это направление. Музыка играет важную роль во всех сообществах, и мы, как креативный бренд, чувствовали, что этот проект идеально нам подходит. Сейчас мы с большой радостью представляем проект ABSOLUT TRACKS».

Музыканты, которые были приглашены к участию в проекте, - новаторы  в мире музыки. Их радикальное и нестандартное видение музыки полностью совпадает с концепцией креативного мира ABSOLUT. На протяжении многих лет известные художники и дизайнеры представляли миру своё видение ABSOLUT. Теперь бренд еще и зазвучал.

Треки ABSOLUT LOPEZ, ABSOLUT VADIM, ABSOLUT KRUSE и ABSOLUT SIENKIEWICZ - результаты творчества четырех европейских артистов, которые были приглашены к участию в проекте ABSOLUT TRACKS. Они демонстрируют многогранность и талант всех приглашенных музыкантов.

Трек ABSOLUT VADIM записан в присущем DJ Вадиму стиле minimal hip-hop и представляет собой обширное море звуков. Для создания трека он обратился к ключевым ценностям  ABSOLUT.
«Я всегда знал, какой вкус у ABSOLUT, но долго фантазировал на тему, как же ABSOLUT может звучать. Я обнаружил, что у бренда и у моей музыки много общего. Я использовал непосредственно саму бутылку как источник вдохновения. Ясность и простота всегда присутствуют в моей музыке, и, так же как и ABSOLUT, она стремится к совершенству и недооцененной простоте», - объясняет DJ Вадим.

Трек ABSOLUT LOPEZ был записан ди-джеем, вдохновленным историей, которая изложена на всех бутылках ABSOLUT.
«Мой ABSOLUT TRACK – это очень личная интерпретация с уникальной историей бренда и историей house музыки в Испании. Я использовал бутылку как источник вдохновения на нескольких уровнях. Во-первых, я взял за основу трека воображаемое путешествие бутылки ABSOLUT из 1879 года, когда появился бренд, до наших дней. 135-летнее путешествие бутылки  с посланием от одного музыканта к другому», - так объясняет Лопес свой подход к созданию трека.   

Моника Крузе решила использовать для своего трека наряду с техно-ритмами ключевые ценности ABSOLUT: clarity, simplicity, perfection (ясность, простота, совершенство). «Трек я создавала  под влиянием house музыки. Он очень позитивный. Я использовала свой голос, деформировав его, для того, чтобы создать такой же эффект, как будто Вы смотрите сквозь бутылку и видите искаженную действительность», - объясняет Крузе.

Трек ABSOLUT SIENKIEWICZ олицетворяет работу самого музыканта и буквально интегрирует бутылку в сам трек.
Вот что он говорит: «Я думал, что создать этот трек будет очень трудно, но я провел несколько вечеров с бутылкой, и в итоге всё оказалось просто. Я сделал сэмплы бутылки – сначала она была полной, затем пустой. Эту запись я использовал  для создания hi-hat звуков».

www.absoluttracks.com
 
Для того, чтобы каждый мог получить максимум информации о проекте, был создан минисайт. Пользователи интернета могут  просто прослушать 4 трека или загрузить их себе на компьютер, обратиться к описанию деятельности ди-джеев, прослушать интервью, просмотреть фотографии или прочитать биографическую информацию, а также посмотреть видео к каждому треку.

Старший директор по маркетингу V&S Absolut Spirits Михаэль Персон комментирует: «На сайте www.absoluttracks.com пользователи интернета смогут загрузить весь сайт, музыку, интервью, а также фотографии к себе на MP3 плеер».

Absoluttracks.com больше всего напоминает сайты радиостанций и полностью отвечает на вопрос: «Как же все-таки звучит ABSOLUT?».

ABSOLUT TRACKS опирается на опыт проекта ABSOLUT THREETRACKS, который был запущен в 2003 году. В этом проекте свою интерпретацию бренда и бутылки ABSOLUT представили музыканты Такси, Роллеркон и Арел Брикха.

Дата: 17 ноября 2004
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.8(db) + 001.0(menu) + 003.1(login) + 003.4(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.8 мс

Сейчас на сайте: