(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиopen-air фестиваль Space Parade


Все статьи

open-air фестиваль Space Parade

Рубрика: Анонсы
Автор: lavan

3 июля 2004 года в яхт-клубе на Петровской косе пройдет первый open-air фестиваль Space Parade. В историческом центре города на берегу Финского залива соберутся около 20 000 любителей современной электронной музыки из России и Европы.

Организаторы фестиваля - Solaris, Dance Trest, El Cosmo Group, Moscow Dance Music Association и Acid Jazz - постараются объединить в рамках одного события сразу несколько музыкальных и технических направлений.
Танцполы Space Parade разместятся одновременно на суше и на воде. Близ яхт-клуба свои корабли пришвартуют лучшие клубы Петербурга и Москвы - каждый со своей музыкальной концепцией и специальным оформлением. В акватории Финского залива развернется световое и пиротехническое шоу.
На Space Parade выступят 808 State, Roni Size feat MC Tali, Spy.der, Fish, Tetris_Live, Partyphone и многие другие.

808 State
Группа, давшая в свое время толчок к развитию acid house сцены, была основана в 1988 году в Манчестере владельцем музыкального магазина Мартином Прайсом и начинающими музыкантами  Грэхемом Мэйси и Джеральдом Симпсоном. Первая пластинка "Newbuild" была выпущена 808 State на независимом лейбле Мартина Прайса Creed. Спустя год Симпсона сменил ди-джей Эндрю Баркер и Дарен Партингтон. Попробовав себя в рейв культуре и хип-хопе, в начале 90-х группа вернулась к своим корням и записала альбом Ex:el - в записи пластинки принимала участие Bjork и Бернард Самнер из New Order. В 92-ом году Мартин покинул группу и занялся своим собственным лейблом Sun Text, а трио продолжило самостоятельно записывать альбомы и ремиксы (808 State делали ремиксы для Soundgarden и Дэвида Боуи).

Roni Size
Имя уроженца Бристоля, на чьем счету не один десяток релизов, возможно не так широко известно, как имя Goldie и Grooverider, однако нельзя недооценивать то влияние, которое Roni Size оказал на современную электронную музыку. Заниматься музыкой, а тогда это были house и регги, Roni начал в конце 80-х. В начале 90-х вместе со своими друзьями DJ Krust, Suv и DJ Die он создает свой лейбл Full Cycle. В их музыке чувствуется большое влияние джаза, даба и трип-хопа. Авторство брейкбита принадлежит именно этим ребятам и Рони в частности. Дебютный альбом Roni Size "Newforms", вышедший в 1997 году, был удостоен лестных отзывов музыкальных критиков и престижнейшей премии Mercury Awards.  Можно сказать, что Roni не просто пишет breakbeat - он живет этой музыкой.

3 июля 2004 года Space Parade - Яхт-клуб (Петровская коса, 9).
С 16.00 до 8.00
www.spaceparade.org

Дата: 19 мая 2004
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 003.2(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.8 мс

Сейчас на сайте: