(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиCARL COX


Все статьи

CARL COX

Рубрика: Анонсы
Автор: lavan

17 апреля 2004 года
 представляет:

СЕКРЕТНОЕ МЕСТО


С марта по декабрь 2004 года в Санкт-Петербурге проходит серия вечеринок под общим названием L&M TransGlobe Clubbing - продолжение крайне успешного цикла аналогичных вечеринок прошлого года. С помощью этого мини-фестиваля его участники смогут совершить виртуальное путешествие по клубным столицам мира, ощутить удивительную атмосферу этих мест и увидеть самых знаменитых ди-джеев. В этом году вечеринки L&M TransGlobe Clubbing откроют российской публике наиболее экзотические уголки планеты, новые центры клубной активности мира.

В акции задействованы западные звезды электронной музыки первой величины -  Layo & Bushwaka!, Carl Cox, Pete Tong, X-Press2, Satoshi Tomiie, Hernan Cataneo, Nick Warren

Вторая вечеринка цикла L&M TransGlobe Clubbing посвящена Майями. Этот американский город славится своей гламурной ночной жизнью, роскошными клубами и совершенно неповторимой атмосферой города-курорта. Здесь отдыхают сливки американского шоу-бизнеса и звезды Голливуда. Это - родина легендарных клубов Space и Crobar. Здесь вручают награды DanceStar Awards и проводится знаменитая Winter Music Conference, определяющая основные тенденции развития танцевальной музыки во всем мире. 

Представлять Майями в Санкт-Петербурге будет легендарный британский диджей Карл Кокс.  Вот уже пятнадцать лет Карл Кокс является культовой фигурой для всех любителей танцевальной музыки. Свой титул "короля техно" он получил в далеком 1992 году, и с тех пор не собирается уступать его никому в мире. В 2004 году Карл Кокс вновь подтвердил свой высокий статус, заняв седьмую позицию в рейтинге лучших диджеев планеты влиятельного журнала MixMag. 

Вечеринка L&M TransGlobe Clubbing с участием Карла Кокса состоится 17 апреля 2004 года.
Получить дополнительную информацию, а также аккредитоваться на мероприятие можно по телефону 325-86-70
.

CARL COX биография

"В нашем доме все время  звучала музыка", - говорит сегодня Карл Кокс. "Я переслушал все записи из родительской коллекции - от Букера Ти до божественного Элвиса. Потом, когда пластинки закончились,  я начал тратить все карманные деньги на новые записи. За 70-ми наступили 80-х, и я эволюционировал вместе с музыкальной модой - от соула к диско, потом к хип-хопу и, наконец, к музыке, называемой тогда acid house".

Британские клабберы впервые познакомились с Карлом Коксом в 1986, на вечеринке в честь открытия знаменитого клуба Shoom Дэнни Рэмплинга. Перед публикой предстал уже вполне сформировавшийся диджей с отменным вкусом и прекрасной техникой.

Но статус звезды танцполов Карл Кокс получил двумя годами позже, после фантастического выступления на open air Summer of Love, где 15 тысяч человек в изумлении наблюдали, как Кокс виртуозно управляется с тремя вертушками сразу. На следующее утро он проснулся знамеенитым - отныне газетчики называли его не иначе как "The 3 deck wizard".   

Его мастерство было оценено по заслугам - три года подряд журнал Muzik  называл его "лучшим диджеем года".
 
В 1992 году Кокс начинает  сотрудничество с Perfecto Records, лейблом Пола Оакенфолда. Его дебютный сингл I Want You сразу же попадает на 23 место британского национального чарта.

Вскоре Карл открывает собственный лейбл Worldwide Ultimatum и международное диджейское агентство Ultimate. В это время он стал главным пропагандистом музыки в стили "техно" - его альбомы F.A.C.T.: Future Alliance of Communications and Tecknology стали классикой жанра. Первая часть компиляции вышла в 1995 году и была продана невероятным тиражом в 250 (!) тысяч экземпляров.

В 1996 году Карл Кокс принимает предложение своего коллеги Ники Холлуэя и устраивает в клубе Velvet Underground первую вечеринку Ultimate Base. Шумный успех этих parties привел к тому, что цикл Ultimate Base затянулся на долгих пять лет. Здесь играли настоящие классики техно - от Дэйва Кларка до Джоша Эбрахамса и Эрл Грэя.

К 2000 году диджеская слава Карла Кокса достигла своего апогея. Он играл на самых невероятных вечеринках: перед полуторамиллионной аудиторией на берлинском Love Parade  или на новогоднем Millennium Party в двух местах одновременно - существование разных часовых поясов позволило Карлу Коксу встретить Новый года дважды (на вечеринке в сиднейском Space и в Bondi Pavilion Гонолулу).  

Сегодня Карл Кокс является абсолютным классиком техно. Его авторская радиопрограмма Global транслируется в десяти странах, каждую неделю собирая у радиоприемников аудиторию в 7 миллионов человек. Его фирменные вечеринки в клубе Space вот уже три года являются абсолютным хитом Ибицы.

В Санкт-Петербург Карл Кокс приезжает из Роттердама, где на вечеринке Carl Cox & Friends он только что отыграл невероятный шестичасовой сет на восьми (!) вертушках перед толпой в десять тысяч европейских клабберов.  

Дата: 07 апреля 2004
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
MaxLight MaxLight   08/04/2004 10:41
Во мля.....нарисуюсь тама полюбе.....))))

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 001.0(menu) + 003.1(login) + 003.5(dispatch) + 000.6(menu2) = 008.9 мс

Сейчас на сайте: