(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиЧетвертый международный фестиваль для маленьких и взрослых «Летающие дети»


Все статьи

Четвертый международный фестиваль для маленьких и взрослых «Летающие дети»

Рубрика: Анонсы
Автор: lavan

С 26 по 29 мая 2011 года АНО «Упсала-Цирк» проводит четвертый международный фестиваль «Летающие дети», который пройдет в клоун-мим театре «Лицедеи».

«Летающие дети» - это фестиваль нового типа, ориентированный на семейную аудиторию и объединяющий цирковое, музыкальное, театральное и изобразительное искусство посредством создания единого арт-пространства, открытого для людей разных возрастов и с разными возможностями.

В течение четырех дней на сцене Фестиваля будут проходить выступления артистов Упсала-Цирка (Россия, Cанкт-Петербург), молодежного цирка Circus Helsinki (Финляндия, Хельсинки), Ecole Cirque Bordeaux (Франция, Бордо) и Театра «Пиано» (Россия, Н. Новгород). Ежедневно на фестивальной площадке будут проводиться необычные мастер-классы, которые заинтересуют и самых маленьких гостей фестиваля, и взрослых. Также в рамках фестиваля 27 мая будет проведен  круглый стол «Педагогика вверх тормашками», посвященный цирковой педагогике, в котором примут участие эксперты из Германии: Иля Ландсберг, жонглер, акробат и цирковой педагог, который придумывает игры для жонглирования и Матиас Кристел, член правления Организации цирковой педагогики в Германии. В продолжение круглого стола немецкие эксперты дадут мастер-классы, как для участников круглого стола, так и для артистов фестиваля.

Одним из самых ярких событий «Летающих детей» будет выступление Упсала-Цирка и всех участников фестиваля на Дворцовой площади 28 мая, в рамках празднования Дня города.

Об участниках:

Circus Helsinki (Цирк Хельсинки) не раз получал награды на фестивалях в Финляндии и Европе, сейчас в нем учатся акробатике, воздушной акробатике и жонглированию более 500 человек, детей и взрослых. В 2005 году министр образования Финляндии присвоил цирку титул финского посланника молодежной культуры. Будут представлены более 10 номеров: жонглирование кольцами и мячами, воздушная акробатика, клоуны и многое другое. Видео на YouTube

Ecole Cirque Bordeaux (Эколь Сирк Бордо) – школа современного цирка из Бордо, которая сочетает в своих постановках театр, танец, акробатику, жонглирование. Специально для фестиваля участники подготовят новую постановку. Видео на YouTube

Театр «Пиано» существует с 1986 г. при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Дети и подростки, лишенные слуха, обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танца и актёрскому мастерству. Участник более 30-ти международных театральных фестивалей, проектов и акций в России и Европе. Видео на YouTube

Программа фестиваля:

Все мастер-классы и выступления будут проходить в клоун-мим театре «Лицедеи».

26 мая

18.00 – мастер-классы.

19.00 – 19.45 – выступление Circus Helsinki.

19.55 – 20.45 – спектакль Упсала-Цирка «Сторож снов».

27 мая

11.00 – круглый стол «Педагогика вверх тормашками» (цирковой шатер Упсала-Цирк, Свердловская наб.44, БЦ «Бенуа»)

18.00 – мастер-классы.

19.00 – 20.00 - спектакль театра Пиано «Крылья для клоунов».

20.10 – 20.50 – выступление Ecole Cirque Bordeaux.

28 мая

Дворцовая площадь – выступление Упсала-Цирка и всех участников фестиваля на Дне города.

В рамках фестиваля пройдет проект «В гостях у хулиганов». В этот день на спектакли Упсала-Цирка и Circus Helsinki будут приглашены дети из детских домов, приютов и социальных организаций.

18.00 – мастер-классы.

19.00 – 19.45 - выступление Circus Helsinki.

19.55 – 20.45 - спектакль Упсала-Цирка «Сторож снов».

29 мая

19.00 - гала-концерт участников фестиваля. Выступления Упсала-Цирка и его проектов, театра «Пиано», Circus Helsinki, Ecole Cirque Bordeaux.

Упсала-Цирк  - уникальный проект, направленный на социальную адаптацию детей и подростков из групп социального риска с помощью цирковой педагогики. Организация работает в Санкт-Петербурге с 2000 года.

Цель Упсала-Цирка - создание альтернативы уличной жизни, возвращение детей в общество и создание условий для их всестороннего развития. Занятия цирковым искусством позволяют подросткам реализовать свою потребность в риске и сделать это социально-приемлемым способом. Цирк - это разноцветный мир, привлекательный для всех и доступный любому ребенку независимо от его способностей, физических возможностей, социального статуса.

Партнер фестиваля – студия детской анимации «Да».

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре при Правительстве Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Генеральный спонсор фестиваля: УК «Теорема»

Официальные спонсоры фестиваля: Air Berlin,  Allianz Kulturstiftung

Спонсоры: Fazer Food services, Хлебный дом, Здоровый малыш, дом для летающих детей хостел «Лайф», Веселая затея, ТК Невский Центр, аэроклуб Vzletim.ru

Информационные спонсоры: радио «Зенит», радио «Балтика», Spbkids

Стоимость билетов 200 - 400 руб.

Билеты можно приобрести в кассах ДТЗК и Софит, кассе театра Лицедеи. Также билеты можно заказать у организаторов по телефону 8 921 791 85 89.

Упсала-Цирк в Интернете:

Сайт: http://upsala-zirk.org/

Вконтакте: группа Упсала-Цирка http://vkontakte.ru/club121122

                     группа фестиваля http://vkontakte.ru/club9072377

Facebook: http://www.facebook.com/?ref=home#!/group.php?gid=131613873554790

встреча Летающие дети http://www.facebook.com/event.php?eid=213007932061326

YouTube: http://www.youtube.com/user/upsalazirk

Live Journal: http://upsalazirk.livejournal.com/

Дата: 09 мая 2011
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.0(login) + 001.9(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.1 мс

Сейчас на сайте: