(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиВесенние новости московской инструментальной группы Mooncake


Все статьи

Весенние новости московской инструментальной группы Mooncake

Рубрика: DJ
Автор: lavan

Концертные планы, контракты с ВГТРК и американским лейблом Fluttery Rec., работа над новым альбомом, акустический диск и 5-летие группы

Mooncake – московская инструментальная пост-рок-группа. Музыку Mooncake часто сравнивают с Pink Floyd и Mogwai, при этом коллектив выработал свой собственный, легко узнаваемый стиль и звук, основными отличительными чертами которого являются мелодия, атмосфера и умение сочетать полярные эмоции, от безысходной печали до эйфории и восторга.

Несколько концертов, прошедших с начала года в Москве и в Санкт-Петербурге, закрепили за Mooncake статус «самой аншлаговой российской независимой группы». Ребята стараются наполнить все свои концерты оригинальными, запоминающимися идеями-концепциями. Так, на одном из последних выступлений все желающие могли угоститься печеньем, олицетворяющим кулинарную часть названия группы, «cake». Весной коллектив планирует концерты в Рязани и Самаре, а ближайший Mooncake проведут в Москве совместно с ростовской группой «417.3» 7 мая в клубе «Актовый зал».

К началу весны Mooncake заключили два важных контракта. Контракт с компанией «Единая медиа группа» является хорошим подтверждением того, что музыка группы отлично подходит для создания настроения и атмосферы для визуального ряда. В рамках договора музыка Mooncake будет звучать в передачах цикла «Моя планета» на каналах ВГТРК. («Россия», «Россия-2» и др.).

В конце зимы Mooncake подписали контракт с американским рекорд-лейблом Fluttery Records (www.flutteryrecords.com) – молодым и активно развивающимся лейблом, издающим артистов в таких стилях как пост-рок, эмбиент, электронная и экспериментальная музыка, неоклассика. По условиям контракта, в мае лейбл выпустит сингл More Oxygen, I Said (2007), альбом Lagrange Points (2008) и совмещенный 4-х песенный EP Zaris (2010)/Cast the route (2009), которые будут доступны на физических носителях и в цифровом формате в рамках сети дистрибуции лейбла по всему миру.

Ранее у Mooncake уже был опыт работы с другим американским лейблом Cavity Records,  который осуществлял цифровые продажи альбома. Скорее всего, этими контрактами взаимодействие группы с зарубежными дистрибуторами не ограничится: сейчас Mooncake находятся в активном поиске лейбла, который осуществит релиз и поддержку второго альбома, выход которого запланирован на конец этого года.

До выхода альбома у группы произойдет еще одно громкое событие. В августе Mooncake исполняется 5 лет, и под это событие коллектив планирует тур по Восточной Европе. Помимо концертов в Польше, Финляндии и странах Балтии, группа выступит в качестве хедлайнеров на музыкальном фестивале Uue Ajastu Festival (Фестиваль Новой Эры, http://uueajastufestival.ee/), в эстонском городе Пылва (Polva).

Для московских слушателей Mooncake тоже приготовили сюрприз – 28 августа пройдет юбилейный концерт группы в клубе «16 Тонн», где состоится презентация акустического диска группы, в который войдут некоторые ранее изданные песни в необычных для группы аранжировках.

Состав группы Mooncake:

Павел Смирнов – гитара

Антон Марченко – бас-гитара

Николай Буланов – виолончель

Леонид Курашов – барабаны

Официальный сайт:

http://mooncake.ru/

Послушать музыку:

http://soundcloud.com/mooncakeband

Mooncake в соц. сетях:

http://vkontakte.ru/club168547

http://www.facebook.com/mooncakeband

http://www.lastfm.ru/music/Mooncake

Дата: 12 апреля 2011
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.3(login) + 002.0(dispatch) + 000.5(menu2) = 006.3 мс

Сейчас на сайте: