(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиНЕ СТАР, А SUPERSTAR!


Все статьи

НЕ СТАР, А SUPERSTAR!

Рубрика: Места
Автор: lavan

Бар STARИКИ расположен на улице Большая Лубянка, в старинном московском доме на месте магазина оптических приборов, известного когда-то на всю Россию. В конце ХIХ века хозяева магазина построили  на крыше  обсерваторию с большим  телескопом. Наблюдать за звездами сюда приходил отец русской космонавтики Константин Циолковский, который и сам стал звездой.      

В честь людей-звезд, повлиявших на ход истории, науку, культуру или искусство и создан бар STARИКИ.  STARИКИ – это, прежде всего,  уже давно  «открытые» и известные всему миру  «светила и сиятельства». Но кроме суперзвезд есть и другие, безымянные. Это не мешает им  заниматься своим прямым делом – светить и сиять на радость другим. Их гораздо больше, чем кажется, просто для кого-то они еще не открыты. Но с  открытием бара STARИКИ  старые и новые  «люди-звезды» станут и заметнее, и ближе к нам.

Создателями  бара STARИКИ стали ветераны столичного клубного движения – Иван «КОВБОЙ» ГРАНЦЕВ (проекты МИРАЖ, GORKY ПЛЯЖ, SORRY BABUSHKA, ПИВО-ВОДЫ и др.) и Андрей «ДЕД» КУРЧЕНКО (проекты ТЕРРИТОРИЯ, SORRY BABUSHKA и др.). И тот и другой имеют за плечами многолетний опыт работы в качестве ди-джеев, поэтому одной из важных составляющих бара  STARИКИ стала музыка, выдерживающая проверку временем.

Знакомству со «звездами» посвящены специальные вечеринки в честь выдающихся людей (tribute parties). Взглянуть на образы великих можно во время серии выставок, регулярно проходящих в баре STARИКИ. Многих здравствующих и сияющих «starиков» гости бара увидят живьем во время их  выступлений - концертов, перформансов, шоу, презентаций, показов.       

Пространство бара STARИКИ разделено на 4 зоны – lobby bar с высоким потолком, мягкими диванами, круговой стойкой, огромными окнами и широкими лестницами, ведущими на второй уровень; внутренний балкон, сидя на котором можно смотреть на улицу;  уютную гостиную для банкетов и  VIP-кабинет.

В оформлении бара дизайнеры сохранили открытую кирпичную кладку  XIX века и, в тон ей, тронули   шлифовальным диском полы, стойку бара и  широкие подоконники,  на которых  затем поставили большие горящие свечи и художественные предметы. Старый камень, потертое дерево, мягкие фактурные ткани доминируют во всем пространстве бара. Стены украсили портреты знаменитостей – музыкантов, актеров, общественных лидеров впемережку  с фотографиями безымянных персонажей с ярко выраженной индивидуальностью. Эта экспозиция будет регулярно обновляться, при этом предложения гостей по кандидатурам только приветствуются.  

Формат бара не ограничивает гостей одними напитками, в дневное время STARИКИ трансформируются в демократичное city café. Еда в нем тоже проверена временем и вкусами  - она представлена известными и популярными блюдами городской кухни. Основное меню дополняют ежемесячные, сезонные и  специальные предложения шеф-повара с непременным авторским росчерком.    

STARИКИ BAR: Большая Лубянка, 13, метро "Лубянка", "Кузнецкий мост"      Тел: 624-93-77

www.starikibar.ru

Дата: 24 февраля 2011
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.4(db) + 006.2(menu) + 004.0(login) + 003.7(dispatch) + 000.8(menu2) = 018.3 мс

Сейчас на сайте: