(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиМеждународный радиомарафон «СтопСПИД»


Все статьи

Международный радиомарафон «СтопСПИД»

Рубрика: Обзоры
Автор: lavan

«Первое Популярное», Информационная кампания «СтопСПИД» и Сосa-Cola Hellenic представляют

Владимир Познер, Рената Литвинова и Анна Курникова в Международном радиомарафоне «СтопСПИД» на «Первом популярном»

1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, «Первое Популярное» радио (102,5 FM) совместно с информационной кампанией «СтопСПИД: Касается каждого» проведет международный радиомарафон «СтопСПИД» под слоганом «Мы говорим «Стоп СПИД» сегодня, чтобы вы помнили об этом всегда».

В течение дня гости и ведущие эфира будут обсуждать проблему ВИЧ/СПИДа. Эксперты и ученые расскажут о том, что такое ВИЧ и что может сделать каждый, чтобы защитить себя от болезни. Каждый час в радиоэфире в поддержку Дня борьбы со СПИДом будут высказываться активисты, звезды телевидения, музыки, кино, политики. К участию в марафоне приглашены Владимир Познер, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова, Ани Лорак, Юлия Чичерина, Анфиса Чехова, Митя Фомин, Марина Бритвенко, Олег Газманов, Михаил Гришанков, Алексей Лысенков и другие.

Свое участие в акции подтвердила легенда мирового тенниса Анна Курникова. В прошлом году Анна побывала с визитом в России в качестве посла доброй воли международной неправительственной организации PSI (Population Services International), учредителя российской некоммерческой организации Фонд «Центр социального развития и информации». Целью визита Анны Курниковой было привлечение внимания общественности к проблемам здоровья молодежи и профилактике ВИЧ/СПИДа. В этом году Анна с радостью согласилась поучаствовать в радиомарафоне «Первого Популярного» во Всемирный день борьбы со СПИДом: «Я рада присоединиться к этой важной инициативе, чтобы отдать должное усилиям, прилагаемым в России для борьбы с эпидемией ВИЧ, и призвать молодежь к принятию здоровых решений, которые помогут защитить их самих и их близких от инфицирования».  

В этот день на связи с «Первым Популярным» будет вся планета - Кения, Франция, Германия, США, Великобритания, Украина, Индия, Китай, Австралия, Аргентина. Эксперты, сотрудники здравоохранения и некоммерческих организаций этих стран расскажут об особенностях эпидемии и о своем опыте борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Также в рамках партнерского сотрудничества Сосa-Cola Hellenic, «Первое Популярное» и информационная кампания «СтопСПИД» организуют выставку «ВИЧ/СПИД. История в плакатах».

Цель акции - представить наиболее эффективные креативные решения социальной рекламы в рамках противостояния пандемии ВИЧ/СПИДа, а также проинформировать  массовую аудиторию о способах распространения и профилактики ВИЧ.

Для экспозиции была выбрана уникальная площадка – торгово-пешеходный мост «Багратион».  Ежедневно плакаты смогут увидеть и оценить около 8 000 человек.

Выставка откроется 24 ноября и продлится до 12 декабря. Торжественное открытие предварит пресс-конференция с участием организаторов, специалистов в области ВИЧ/СПИДа и звезд шоу-бизнеса, небезразличных к  этой проблеме. Все, кто окажется на выставке в день открытия или 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, получат информационные материалы и подарки от организаторов.

Дата: 19 ноября 2010
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.1(login) + 003.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.2 мс

Сейчас на сайте: