(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиАлександр Невский – абсолютный победитель «Мистер Вселенная 2010»


Все статьи

Александр Невский – абсолютный победитель «Мистер Вселенная 2010»

Рубрика: Обзоры
Автор: lavan

Александр Невский и Оксана Сидоренко с триумфом вернулись с чемпионата мира по версии Всемирной федерации фитнеса и Всемирной федерации бодибилдинга (WFF-WBBF), который проходил в курортном словацком городе Брусно Купеле c 28 по 31 октября.

1 ноября в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла пресс-конференция с Александром и Оксаной, на которой они рассказали подробности своих выступлений и поделились впечатлениями от побед.

Александр Невский стал абсолютным победителем конкурса «Мистер Вселенная 2010» («Mr.Universe 2010») и чемпионом мира по бодибилдингу. Вместе с Оксаной они выиграли чемпионат мира в парах, а Оксана получила два индивидуальных кубка: чемпионки мира по модельному фитнесу в своей категории, а также абсолютной чемпионки мира по модельному фитнесу.

Александр и Оксана привезли в Москву четыре кубка, один из которых в дороге немного деформировался. «Чемоданов для призов не хватило», - шутили счастливые победители.

На пресс-конференции были показаны фрагменты выступления Александра Невского на конкурсе «Мистер Вселенная» и выступления в паре с Оксаной: Александр предстал в образе Геракла, а Оксана – в образе Афродиты.

Для Александра завоевание титула «Мистер Вселенная» очень важно. Возвращение в бодибилдинг и получение титула стало воплощением его детской мечты:

«В 1986 году я попал на показ «Конана-разрушителя», – вспоминал Александр. -  Именно тогда, увидев Арнольда Шварценеггера на экране, я понял, что это то, чего я хочу достичь. И эта мечта все эти годы сидела во мне, как заноза. Я чувствовал, что хочу вернуться к ней. И вот, спустя 24 года, я выступаю со своей вольной программой на конкурсе «Мистер Вселенная» под музыку из «Конана». То, что я вернулся к своей мечте, то, что у меня это получилось – это здорово! Это для многих российских мальчишек может быть примером того, что нужно бороться за свою мечту, поставить перед собой цель и добиваться её. Если Вы что-то не доделали в своей жизни, то вернитесь к своей мечте и вытащите эту «занозу».

Противоречивую информацию о различных конкурсах «Mr.Univers», появившуюся в некоторых СМИ, комментирует Андрей Басов, Президент Федерации Атлетического фитнеса и культуризма России, генеральный секретарь Всемирной федерация бодибилдинга (WBBF), Чемпион Европы по бодибилдингу (NABBA) 1998, финалист турнира по бодибилдингу «Mr.Univers» (NABBA) 2000 среди профессионалов:

«Эмундас Дубарус, Президент Всемирной Федерации Бодибилдинга (WBBF) в начале 90-х годов входил в руководство Национальной ассоциации любителей бодибилдинга NABBА  в качестве вице-президента. В период с 1991-го по 2003 гг. от организации NABBА отделилось множество самостоятельных организаций, которые также продолжали именовать себя NABBА и тоже проводить свои турниры «Mr.Univers». Эмундас Дубарус продолжал оставаться в первоначальной NABBА до того момента, как в 2003 году остро не встал вопрос о необходимости официальной юридической регистрации ассоциации как общественной организации. Однако никаких действий в этом направлении  не принималось, и поэтому в 2003 году была создана и официально зарегистрирована Всемирная Федерация Бодибилдинга (WBBF), которая является единственной в мире официально зарегистрированной международной общественной организацией, развивающей бодибилдинг и фитнес. И начиная с этого момента, мы продолжили проводить турниры «Mr.Univers», являясь продолжателями традиции первоначальной организации NABBA. Турниры ныне существующей NABBA продолжают проводиться параллельно и по сей день, однако официальной регистрации они так и не имеют.

Для популяризации бодибилдинга и фитнеса и активного продвижения данных видов спорта в массы, для устранения негативных последствий, которые вызваны стереотипами о данных видах спорта, статус официальной организации просто необходим, что было подтверждено нами на практике.

Мы очень рады, что российская сборная столь успешно выступила на прошедшем конкурсе «Mr. Universe 2010» 29 октября в городе Брусно Купеле в Словакии, победив в командном зачёте и собрав наибольшее количество медалей.

Особенно поздравляем Александра Невского, который получил титул абсолютного победителя конкурса и стал «Mr.Univers 2010», и Оксану Сидоренко, которая стала абсолютной Чемпионкой Мира по модельному фитнесу».

Дата: 02 ноября 2010
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.2(login) + 003.2(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.6 мс

Сейчас на сайте: