(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBetween Us Party


Between Us Party @ Шанти

14 ноября 2008, Пт 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Live: Lee Jones (UK/Simple)
Djs: Onlee, Pushkarev

Гость очередного мероприятия из серии «Субэлектроника» - многоликий и разносторонний Lee Jones. В конце девяностых Ли записывал вальяжный нео-соул в рамках сольного проекта Heffner, а сейчас играет «цифровой поп» в группе My My и выпускает под собственным именем отличные пластинки в стиле тек-хаус.

Ли Джонс – один из самых разносторонних артистов в современной электронной тусовке. Любителям интеллектуальной электроники он известен как участник эмбиент-трио E.V.A, сверкнувшего в середине девяностых. Для поклонников ломаных ритмов и вальяжного коктейльного звучания Джонс - это в первую очередь проект Heffner. В этой ипостаси житель Берлина играет изящный лаунж и нео-соул, а также записывает ремиксы для Zero 7, 4 Hero, Cinematic Orchestra и прочих мастеров легкой музыки.

Завсегдатаям клубов, однако, Джонс известен совсем с другой стороны. Ли – участник проекта My My, ставшего два года назад одним из самых ярких открытий в области танцевальной музыки. Группу подписал моднейший лейбл Playhouse, а их треки регулярно звучали в сетах M.A.N.D.Y, Мисс Киттин и Стива Бага. Вместе с коллегами по My My Ли Джонс уже выступал на сцене клуба «Шанти», а на этот раз везет к нам свою сольную клубную программу.

В этом качестве Ли играет суховатый и ироничный digital tech-house. Он дебютировал два года назад с пластинкой «Wax Off» на хорошо известном поклонникам минимал-техно гамбургском лейбле «liebe.detail», а год спустя перебрался на британский Aus Music. Музыка, которую Ли записывает под своим именем, имеет нечто общее и с My My, и с его ранними работами в качестве Heffner: минорные синтезаторные аккорды, соул-вокал и приджазованные фортепианные пассажи, порезанные на мельчайшие кусочки и искусно нанизанные на ритмические петли. По сравнению с My My сольное творчество Джонса звучит более жестко и минималистично, и тем самым прекрасно подходит для танцпола. Однако в этих коллажах нет той чрезмерной серьезности, которой нередко грешат техно-исполнители: треки Джонса словно с улыбкой написаны.

Хотя в этой ипостаси дискография артиста насчитывает пока всего несколько пластинок, Джонс уже попал в сферу интересов танцевального мейджора Global Underground. Композиция «There Comes A Time» в ремиксе норвежского мастера нео-диско Принса Томаса попала в официальный микс Адама Фриланда «Global Underground GU32: Mexico City», а трек «Aria» попал на тройной сборник «Global Underground Afterhours Ibiza 2».

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.0(login) + 039.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.6 мс

Сейчас на сайте: