(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSOUNDNATIONFESTIVAL. День второй


SOUNDNATIONFESTIVAL. День второй @ Gaudi Club

22 ноября 2008, Сб 23:00  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: Chicane, Володя Фонарев, Mike Spirit, R-tem
more info: http://gaudiarena.ru/

JUNKIE XL, CHICANE

ВОЛОДЯ ФОНАРЬ, DJ KOLYA

ARKADY AIR, ИВАНОВ

MIKE SPIRIT, R-TEM

22 НОЯБРЯ, СУББОТА

GAUDI CLUB

Первый двухдневный фестиваль SOUNDNATIONFESTIVAL, ради великой цели объединяющий на танцполе знаменитых западных электронных музыкантов и топовых отечественных диджеев.

Музыка универсальна. Она говорит на понятном всем языке, объединяя людей разных стран, социальных групп, политических взглядов и разного цвета кожи. Музыка перешагивает границы, формируя новый мир, лишенный сословных барьеров, ксенофобии и расизма.

Музыка способна изменить мир. В шестидесятые рок-музыка помогла остановить войну во Вьетнаме. В восьмидесятые активная социальная позиция знаменитых рок-музыкантов помогла освободить Нельсона Манделу и способствовала краху режима апартеида в Южной Африке. Концерт Live Aid помог спасти от голода Эфиопию.

Танцевальная музыка обладает неменьшим потенциалом. Это – голос поколения двухтысячных, квинтэссенция его мировоззрения. Воспринимать современную танцевальную музыку как очередной развлекательный феномен – большая ошибка. Эта музыка несет важную социальную функцию и ее герои по своему пытаются решить основные проблемы современного мира.  Tiesto является послом благотворительной организации Dance4Life, активно борющейся с распространением СПИДа. Judge Jules состоит членом нескольких благотворительных фондов и регулярно жертвует крупные суммы на борьбу с раком. Этот список можно продолжать бесконечно.

Понимание важной социальной функции танцевальной музыки приходит и в Россию. Sound Nation – это первый дэнс-фестиваль, ставящий перед собой значимую социальную цель.

Sound Nation не агитирует и не проповедует. Sound Nation объединяет людей, презирая условности политических воззрений, границ, расстояний и сословных различий. Sound Nation придерживается одной политики, policy of truth, политики правды. Все мы – единая нация, ив этом наша сила. Мы – Sound Nation, люди, объединенные универсальным языком танцевальной музыки. Вместе мы способны на многое.

В тревожном ноябре 2008 «политику правды» на танцоле будут проводить британский проект Сhicane, после долгого перерыва вновь выступающий в Москве с полноценным живым концертом, голландский музыкант и продюсер Junkie XL, а также топовые московские диджеи во главе с Володей Фонарем, Колей, Андреем Ивановым и Майком Спиритом. 

22 ноября

Настоящая сенсация второго дня фестиваля Sound Nation  - живое выступление легендарной группы Chicane, самого парадоксального проекта британской электронной сцены.

Дать определение Chicane не так-то легко. Это одновременно и один человек – автор и вдохновитель этого проекта Ник Брэйсграйдл – и  полноценный живой бэнд, собираемый Ником для больших выступлений. Это – и совершенно андерграундная команда, исповедующая бескомпромиссное трансовое звучание, и стопроцентный поп-проект, записывающий треки с Брайаном Адамсом и Томом Джонсом. Chicane соединяют несоединимое:  сотни тысяч проданных пластинок с уважением высоколобых критиков. Всему этому мы обязаны нестандартному таланту Ника Брэйсграйдла, экспериментирующему со звуком Chicane долгих двадцать лет.

Для Ника все началось в 1995 году, когда им были записаны два трека, ставшие фундаментом его мировой славы. Первый, записанный вместе с Лео Эстробом Right Here, Right Now, вышел под псевдонимом Disco Citizens. На обложке второго релиза, невероятно красивого Offshore, уже стояло название Сhicane.

Этой записи суждено было прожить несколько жизней. Сначала она стала первым официальным гимном Ибицы – летом 1997 не было клуба и бара на острове, где бы не играли этот трек. На этой волне Offshore прорвался в европейские и американские чарты и был лицензирован, наверное, для сотен компиляций с танцевальной музыкой поздних 90-х. Казалось, что большего достичь невозможно, однако вскоре сделанный Энтони Паппа мэш-ап трека Offshore c позаимствованным у проекта Power Circle вокалом из трека A Little Love вновь взрывает танцполы. Первоначально запущенный пиратским способом, трек вскоре был выпущен официально, сделав проект Сhicane  почти что поп-группой.

Однако вскоре Ник доказал, что способен на большее. После успешно сделанного для Брайана Эдамса ремикса, продюсер предложил канадскому рокеру записать вокал для нового сингла Chicane Don`t Give Up. Неожиданная колоборация принесла блестящие плоды. Трек, «открытый» знаменитым Питом Тонгом, быстро стал радиохитом, и в январе 2000 года сместил с пьедестала саму Мадонну с ее American Pie.

А дальше случилось странное. В 2003 году, после объявления официальной даты третьего альбома проекта и выхода успешного сингла, Chicane исчезают с большой сцены. До сих пор не ясны причины столь резкого ухода, но о Chicane ничего не было слышно почти три года. Неожиданностью для многих стал релиз 2006 года, сингл Stoned in Love с вокалом ветерана британской поп-сцены Тома Джонса. Запись стала сенсацией, но развивать этот успех Ник не стал, заморозив проект еще на год. Несмотря на выгодные предложения мейджоров, четвертый студийный альбом Somersault был выпущен на независимом лейбле Modena, принадлежащим самому Нику.                                                                                                                                                                                     

Осенью 2008 Chicane приготовил своим фанатам новый сюрприз, выпустив трек Bruised Water с вокалом божественной Наташи Бедингфилд и сборник The Best of, ставши бестселлером в Великобритании. Более того, Ник объявил о концертном туре, который интригующе стартует в московском Gaudi Club. Живые шоу Chicane полны сюрпризов – в качестве специальных гостей в них в разное время принимали участие Брайан Адамс,  Дэвид Барбаросса из Bow Wow Wow и музыканты группы M People. Москва замерла в ожидании.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Andrewdj Andrewdj   16/11/2008 16:14
надо быть!)

Шиншила Шиншила   17/11/2008 00:22
а я точно буду:)

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 037.3(dispatch) + 000.5(menu2) = 042.1 мс

Сейчас на сайте: