(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаБолливуд в Шанти


Болливуд в Шанти @ Шанти

26 октября 2008, Вс 15:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

БУФЕТ КЛУБА-РЕСТОРАНА «ШАНТИ», ВОСКРЕСЕНЬЯ, 15.00

ПОКАЗЫ ИНДИЙСКОГО КИНО

Все помнят индийское кино с незапамятных школьных времен: разлученные близнецы, герой в белых джинсах с цепью против шайки усатых негодяев, растерянный заминдар между женой и любовницей, ядовитые краски, стеариновые слезы, тягучие песни. Воспоминания о детстве – увеличительное стекло, что зачастую превращает прошлое в волшебную сказку. Встреча с тем, как это было на самом деле, грозит разочарованием. Однако такого рода риска нет в новой затее «Шанти» - воскресных показах бомбейского кино. В новом веке новые индийские кинематографисты превратили свою ностальгию по родному кино своего детства в энергетическую потпитку современных, энергичных, технически совершенных фильмов – это не повторение прошлого, не слепое продолжение традиций, но экранизации собственных детских впечатлений, равные по яркости им, а не фильмам, их породившим. В чем-то это сродни нашей кухне, когда на базе южноазиатских рецептов мы создаем собственную фантазию об идеальном блюде этого региона.

Перед каждым показом – введение в Болливуд от куратора программы Алексея Васильева. По ходу и окончания просмотра Васильев отвечает на любые вопросы и предоставляет желающим необходимые комментарии

О кураторе:

Алексей Васильев родился в 1973 году. В 1994-ом году закончил ВГИК по специальности киноведение, защитив диплом на тему «Теория коннотативного дискурса в кино».  С основания журнала «Афиша» (март 1999 года) по август 2005 года - ведущий рубрики «Кино». Автор интервью с Бернардо Бертолуччи, Франко Дзеффирелли, Джоном Ву, Викторией Абриль, Сергеем Соловьевым, Людмилой Гурченко, Катрин Денев, Хенгамех Панахи, Моникой Беллуччи и пр.; репортажей со съемок фильмов Оливера Стоуна «Александр», Киры Муратовой «Настройщик», Майкла Кейтона-Джонса «Основной инстинкт 2», с бомбейской киностудии «Б.Р.Филмз» и т.д. В июне 2002 года под его редакцией вышла книга «365 фильмов на каждый день» (также - автор 30 статей); автор статей в дополненном переиздании 2004 года «500 главных фильмов всех времен и народов». Летом 2004 года выступил программным директором Первого международного фестиваля реального кино и телевидения «Киноглаз» (город Тверь). В сентябре 2004-го поступила в продажу его книга «Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой» (продано 20 000 экземпляров за два месяца, в течение трех недель занимала первое место в списке лидеров продаж магазина «Москва», продолжает переиздаваться). С октября 2004 года куратор кинопрограммы «В кино с afisha.ru» - ежедвухнедельных показов забытых «маленьких шедевров» (Коменчини, Пьетранджели, Занусси, поздний Де Сика и т.п.) в ЦДП. Публиковался в различных российских периодических изданиях, в том числе «Premiere», «Сеанс», «Empire», «Gala», «Citizen K», «Домовой». С 2006 года тесно сотрудничает с журналом «Мир индийского кино»; в 2007 году в серии «Суперзвезды Болливуда» под его редакцией вышли книги «Король Шахрукх Кхан», «Айшварья Рай» и «Салман Кхан». Журналы и книги об индийском кино, а также ДВД с рядом картин Вы сможете приобретать в клубе «Шанти» в воскресенья индийских кинопоказов.

В ОКТЯБРЕ 2008:

26.10 – «НЕПОХИЩЕННАЯ НЕВЕСТА» / DILWALE DULHANIA LE JAYENGE

1995 год, режиссер Адитья Чопра, в ролях Шахрукх Кхан, Каджол, Амриш Пури, Анупам Кхер, Фарида Джалал

У двух индийских студентов во время экскурсии по Швейцарии завертелась по пьянке любовь… Проблема в том, что девушку в Индии ждет жених, а парня ее отец знает по Лондону как отъявленного оболтуса и хулигана. Лирическая комедия, освежившая традиционную формулу «родители влюбленных против их счастья», входит в пятерку самых кассовых индийских фильмов всех времен, а его саундтрек стал лидером продаж 1990-х годов.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.3(login) + 036.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.5 мс

Сейчас на сайте: