(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаFREAK INTERNATIONAL 3


FREAK INTERNATIONAL 3 @ Gaudi Club

31 октября 2008, Пт 23:00  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60

JO JO DE FREQ, PRINCESS SUPERSTAR, ADAM SKY, VILLAIN (live), AQUAAEROBICA (live),

DASHA PUCHKINA, ANUSHKA, FIL OK

31 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

GAUDI CLUB

Gaudi Club с гордостью представляет традиционную вечеринку Freak International - продолжение ставшей уже «фирменной» серии, посвященной празднику Хеллоуин. Гостями невероятного шоу станут полюбившиеся клабберам гениальные фрики Princess  Superstar, JoJo De Freq, Adam Sky и Villian.

Канун Дня Всех Святых, традиционный американский праздник, неожиданно для всех приобрел в России новое звучание. В ночь Хеллоуина клубная Москва оживает. Всякий уважающий себя клаббер считает своим долгом, нарядившись  в подобающий случаю костюм, отправиться на один из карнавалов, в изобилии устраиваемых столичными клубами.

Для Gaudi Хэллоуин всегда был особенным праздником. Достаточно сказать, что первая, «тренировочная» вечеринка тогда еще официально не открывшегося клуба прошла именно в ночь Хеллоуина, в октябре 2003 года. Не прошло и трех лет, как бренд Gaudi Halloween FI встал вровень с именами признанных корифеев этого жанра – Halloween XIII и Not Zeppelin Halloween. Во многом это произошло благодаря удачно найденной концепции праздника – идеи глобального карнавала Freak International; праздника, объединяющего всех нестандартно мыслящих клабберов России, Европы и Америки. Это – праздник клубных фриков; свободных и раскрепощенных людей,  не боящихся выразить нестандартность своего внутреннего мира с помощью нестандартного внешнего вида или манеры поведения. Движение Freak International превратило «вечеринку упырей» в гимн человеческой индивидуальности.

Первый Gaudi FI прошел  29 октября 2005 года. Мероприятию сопутствовал оглушительный успех  и вечеринка, в общей сложности, собрала около 4000 человек. Хэдлайнерами первого Gaudi FI   были такие суперзвезды современной электронной музыки - Nag Nag Nag dj’s (Jonny Slut & Fil OK), DJ Keoki и Tasty Tim.  В 2006 году основную тему Gaudi Freak International развивали именинные гости – Marc Almond с премьерным live-выступлением совместно с британским проектом Punx Soundcheck, певец и диджей Adam Sky (экс-Adamski),  и пионер американского хауса, «лицо» скандально известной серии нью-йоркских вечеринок Disco2000 Keoki. 

В 2008-м, после годичного перерыва, Freak International возвращается. В «третьей серии» популярной вечеринки принимают участие резидент лондонских клубных ночей JoJo De Freq, звезда лейбла  Gigolo Princess Superstar, полюбившийся московской публики Adam Sky и live-проект Villan. Визуальную поддержку вечеринки обеспечивает концептуальное шоу театра Aquaaerobica, известного своими работами с Андреем Бартеневым.

JoJo DE FREQ

Резидент знаменитых клубных ночей Nag Nag Nag и Bugged Out JoJo De Freq  дебютировала в 2007 году в качестве продюсера и музыканта. В  Москве она представит свой  лейбл MYTHIC и новейшие треки Feel Your Mind и Welcome To Dalston, прекрасно принятые такими признанными авторитетами как Miss Kittin, Tiga и Mr Oizo.

В конце 90-х богемная девушка JoJo De Freq была известна в ночном Лондоне в качестве идеолога и со-основателя скандальных вечеринок Nag Nag Nag. Безумные parties, как магнитом притягивающие колоритнейших лондонских фриков, разбудили в JoJo De Freq скрытые диджейские таланты. Оказавшись за пультом в общем-то случайно, она успешно конкурировала с именитыми диск-жокеями, резидентами Nag Nag Nag и вскоре Jo Jo De Freq стала своего рода талисманом этих вечеринок. Долгих шесть лет ее имя было связано с Nag Nag Nag, и в марте 2008-го на финальной вечеринке лейбла она отыграла «прощальный» сет, закрыв целую эпоху в жизни британского клубного движения.

Два года назад Jo Jo De Freq дебютировала как продюсер и музыкант. Ее первая проба пера – 'электро-трек Make Some Noise/Ghost In The Machine -  был издан на лейбле Bugged Out и попал в сотню лучших хитов года журнала Mixmag.

В марте 2007 года JoJo De Freq запустила свой собственный лейбл MYTHIC, специализирующийся на музыке электро и tech-house. Первыми релизами новорожденного лейбла оказались, разумеется, треки самой JoJo De Freq и ее ремиксы на работы ее ближайшей подруги Miss Kittin. Feel Your Mind, Brutality, Religion & A Beat и, в особенности, новейший релиз  Welcome To Dalston были отлично встречены публикой и попали в плей-листы диджеев-единомышленников Miss Kittin, Tiga, Tomboy и Mr. Oizo.

ADAM SKY

Adam Sky (EX-ADAMSKI) - один из самых колоритных деятелей на современной электронной сцене.

Первая популярность пришла к нему в возрасте 11 лет. Тогда, в далеком 1979-м,  он входил в состав детской панк-рок группы The Stupid Baby. Благодаря синглу Baby Sitter это  проект занял третье место в независимых британских чартах и получил контракт с прогрессивным лейблом Fast Product. Кстати, на тот же лейбле выходили и записи пионеров электронной музыки, немецкого проекта D.A.F., чья музыка оказала большое влияние на юного Адама. В 1986 году ADAM создает пост-панк группу Diskord Datakord, в которую также вошел его брат Доменик и Jonny Slut, известный ныне в качестве промоутера скандальной лондонской вечеринки NAG NAG NAG. И хотя проект успел выпустить только одну песню, однако эта работа, сингл Inentity, имел оглушительный успех и три недели продержался на вершине чарта британского журнала NME.В 1988 ADAM теряет интерес к панк-музыке и становится одним из главных глашатаев acidhouseреволюции.  Причиной этого послужило знакомство с одним из пионеров чикагского хауса Jimmy Polo.  Под руководством Джимми Адам осваивает грув-бокс и вскоре его шоу с успехом проходят в первых британских клубах The Hacienda, Shoomи Heaven.   Летом 1989 Адам, уже в статусе широко признанного электронного музыканта, работает в Amnesiaна Ибице. В это же время он берет себе творческий псевдоним ADAM SKY в честь известного исследователя НЛО GEORGE ADAM SKY.

1990 год является самым удачным в творческой карьере ADAM SKY. Вместе с певцом Sealон записывает песню Killer. Трек становится большим поп-хитом и занимает первое место во всех мировых хит-парадах. Ее коммерческий потенциал был настолько велик, что спустя много лет на нее сделали кавер-версии такие мегазвезды как Джордж Майкл и Sugababes. На протяжении 90-х ADAM SKY успешно реализует себя как музыкальный продюсер и музыкант, работая вместе с Nina Hagen, Africa Babmaata и KLF. В 2000 году ADAM SKY, в честь наступления нового тысячелетия, меняет свой сценический псевдоним, - теперь он предпочитает, чтобы его называли ADAM SKY. Смена имиджа сопровождается совместной работой с Boy George и Miss Kittin. Также Adam Sky реализует себя как успешный ди-джей. Его нынешний музыкальный стиль – это скрещение различных  жанров, от диско-парка и электро-клэша до порочного twisted house. Его неутомимой творческой энергии хватает и на открытие собственного рекорд-лэйбла с провокационным названием Prostitute Records.

Помимо ди-джейской карьеры ADAM SKY выступает на крупнейших музыкальных фестивалях и как лайв-артист. В его «живых» шоу задействованы молодой эксцентричный вокалист NIYI и один из величайших видеохудожников современности LADY PAT.

PRI NCESS SUPERSTAR

Звезда лейбла Gigolo Records, некоронованная королева нью-йоркской клубной сцены и участница скандального проекта DJs A Not Rockstars едет в Москву ради единственного шоу на вечеринке Freak International в Gaudi Club.

Будущая Princess Superstar росла в тихом пригороде Филадельфии, слушая старый соул семидесятых и мечтая о большой сцене. Едва ей исполнилось семнадцать, она покинула родной дом и переехала в Нью-Йорк; в город, способный любую мечту воплотить в реальность. В Большом Яблоке сказка стала былью: с легкой руки продюсере Грега Таленфелда и композитора Годфрей Даймонда (человека, сочинившего знаменитую Jungle Boogie для Kool & The Gang) Princess Superstar записала  дебютный альбом Stricly Platinum. Благодаря этой работе за девушкой прочно закрепилась слава звезды хип-хопа, а последующие работы с признанными мастерами жанра, такими как MC Kool Keith и пробившийся на UK Top 20  трек Bad Babysitter лишь упрочили эту репутацию.

Однако существование в жестких рамках «настоящего хип-хопа»  быстро наскучили Princess Superstar. В начале нулевых она с энтузиазмом переключилась на стремительно набирающий обороты электро-клэш, освоила вертушки и начала выступать  на вечеринках вместе с Felix De Housecat, Tiga, Miss Kittin и Alexander Technique. Последний сыграл в «перерождении» Princess Superstar ключевую роль. Изобретатель и саунд-хулиган, он привлек девушку к своему проекту DJs Are Not Rockstars – серии полуподпольных вечеринок, на которых диджеи играли нелегальные mash-up версии популярных мелодий. Хип-хоп, хаус, электро, поп-треки переплавлялись в горниле bastard pop в революционную музыку XXI века, лишенную всяческих условностей и стилистических рамок.

Благодаря этим вечеринкам Princess Superstar подружилась с DJ Hell и творческой командой Gigolo Records и вскоре ее работы стали выходить на этом берлинском лейбле. При этом Princess Superstar не гнушалась сотрудничать и с откровенными поп-артистами – в  2005-м она записала совместный трек с Moby.

В 2008-м году Princess Superstar активно гастролирует по миру, продолжает работать с Gigolo Records и по-прежнему открыта для самых безумных проектов. В самое ближайшее время планируется выход ее совместного трека с патриархом нью-йоркского хип-хоп движения Grandmaster Flash. Это будет первая студийная запись музыканта за последние 10 (!)  лет.

FIL OK / VILLAIN

Проект Villain - творческая союз двух ярких личностей,  известного английского ди-джея продюсера Fil OK и датского артиста TheThom.


Fil OK входит в число  идеологов и создателей  одного из самых скандальных клубных брендов  - Nag Nag Nag. На лондонских вечеринках  NagNagNag можно было увидеть воистину сюрреалистические вещи: Йоко Оно, поющую для толпы разгоряченных клаберов, играющего изощренный электро-сэт  Марка Алмонда, или знаменитого на весь мир фрика Бой Джорджа. На этой вечеринке  приветствуется все странное и выходящее за рамки обыденного.  Среди завсегдатаев мероприятия - Pet Shop Boys, Bjork, Prodigy. Будучи одной их самых ярких и популярных вечеринок в Лондоне на протяжении шести лет, Nag Nag Nag прекратил свое существование в июне этого года, в связи со скорым закрытием клуба Ghetto. Но бренд Nag Nag

Nag получил свое мощное продолжение и развитие в Nag Nag Nag Records – рекорд-лейбле созланном Fil Ok со своим соратником Jonny Slut. У лейбла есть добрый десяток релизов, основная часть которых - это треки проекта Jonny Slut и Fil OK Atomizer.

Второй участник проекта Villian, TheThom,  является членом известной датской арт-перформанс труппы  Dunst. Вместе с Fil OK они играют ироничную и очень театральную музыку. За визуальную составляющую шоу отвечает TheThom, поэтому живое выступление проекта представляет собой яркий и костюмированный фрик-перформанс. С музыкальной точки зрения Villian – пост-модернистский коктейль из электро, хауса, хип-хопа и очень концептуальной поп-музыки. 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ирсэн Ирсэн   21/10/2008 12:41
Базя купит билет, Надя поможет его закончить, на хрен начальство со своими концертами и ТУУУУССССИИИИТТТТЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!! ТЫЩЬ- ТЫДЫЩЬ-ТЫЩЬ

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.0(login) + 041.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 046.3 мс

Сейчас на сайте: