(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаГруппа «Моральный кодекс»


Группа «Моральный кодекс» @ Б1 Maximum

12 сентября 2008, Пт  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77
DJs: Группа «Моральный кодекс»

Клуб «Б1» представляет: 12 сентября, презентация сборника группы «Моральный кодекс» «Где ты?»

12 сентября в клубе «Б1» выступит группа «Моральный кодекс», которая представит свой новый сборник «Где ты?». В него войдут лирические песни коллектива, а также лучшие клипы.

Группа «Моральный Кодекс» была образована в 1989 году Павлом Жагуном. Отличительной особенностью коллектива стала не только оригинальная музыка, но и состав: все участники группы имели немалый музыкальный багаж Бас-гитарист Александр Солич играл в знаменитом ВИА «Цветы» Стаса Намина. Гитарист Николай Девлет-Кильдеев, ставший музыкальным идеологом группы, работал в тульской филармонии. Вскоре к группе присоединился саксофонист Сергей Мазаев. До «Морального кодекса» он успел поработать в «Автографе», «Калиновом мосте». Его баритон идеально вписался в музыкальную стилистику группы, было решено - он будет вокалистом. Мазаев этим не ограничился - он не только пел, но и выработал новую концепцию группы - тексты стали преимущественно русскоязычными, музыка приблизилась к танцевальному рок-н-роллу в духе INXS. «Мы первыми из первых начали играть в нашей стране танцевальный рок-н-ролл, диско-рок, замаскированное диско под тяжелую музыку». Музыкальный материал для первого альбома принадлежал гитаристу группы Николаю Девлет-Кильдееву, тексты песен написал Павел Жагун. Дебютным стал диск «Сотрясение мозга» с песнями «До свидания, мама», «Дети лета» и «Я тебя люблю», мгновенно ставшими хитами. А под песню «До свидания, мама», которую «Моральный Кодекс» исполнил перед Горбатым мостом 22 августа 1991 года, торжествовали победители над путчем.

Несмотря на плотную работу в «Моральном кодексе» музыканты группы успевают принять участие и в других проектах. Сергей Мазаев время от времени выступает с биг-бэндом Игоря Бутмана в качестве саксофониста, кларнетиста и, конечно, вокалиста. Кроме того, на его счету работа в дуэтах с Натальей Ветлицкой («Слова, что ты не скажешь»), Аленой Свиридовой («Самба прошедшей любви»), группой «Поющие вместе» (песня «Мой депутат»), продюсирует группу «Стволы». Бас-гитарист Александр Солич выпустил диск фортепианной музыки, участвовал в записи альбома Найка Борзова «СупермEND» и пластинки Валерии «Глаза цвета неба», занят продюсированием «Ва-Банка». А один из лучших гитаристов страны - Николай Девлет-Кильдеев - автор двух сольных альбомов, кроме того, он написал музыку к мюзиклу «Метро» и регулярно работает как сессионный музыкант.

Клуб «Б1 Maximum»

ул. Орджоникидзе, д. 11 (м. Ленинский проспект, м. Шаболовская)

+ 7 (495) 648-6777

www.b1club.ru

 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.7(menu) + 002.7(login) + 039.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.9 мс

Сейчас на сайте: