(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSigur Rós в Москве


Sigur Rós в Москве @ Б1 Maximum

27 августа 2008, Ср  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77
DJs: Sigur Rós

Sigur Rós были сформированы Йоунси (Jónsi – Jón Þór Birgisson; вокал, гитара, синтезированные фоны), Георгом (Goggi – Georg Hólm; бас, ксилофон) и барабанщиком Аугустом (Ágúst Ævar Gunnarsson ) в августе 1994 года, в тот же день, когда у Йоунси родилась сестра, Sigur Rós (исл. "Роза победы", отсюда и имя группы). Позже к ним присоединился Кьяртан (Kjarri – Kjartan Sveinsson; фортепиано, клавишные, гитара, флейта), и, когда Аугуст покинул группу после записи альбома Ágætis byrjun с целью построить карьеру на поприще графического дизайна, ему на смену подоспел Орри (Orri – Orri Páll Dýrason; ударные, клавишные).

«Sigur Rós появились, когда мы все встретились в школе в Рейкьявике. Мы отправились в студию с одной песней и поняли, что находимся на единой звуковой волне. Нам нравилась одна и та же музыка, и мы решили создать эту группу, Sigur Rós... ее назвали в честь моей сестры, которая родилась тогда же, когда и группа», – рассказывает Йоунси в фильме Popp í Reykjavík (1998), в эпизоде, посвященном группе.

Sigur Rós родом из Исландии и по праву претендуют на то, чтобы с помощью своей музыки донести до вас красоту неповторимых ландшафтов их родной страны. Это невозможно описать словами, нужно слушать, чтобы понять.

Группа создала неповторимый, выдающийся, совершенно необычный, глубокий и проникновенный звук. И это не пустые слова, учитывая то, какие инструменты используют Sigur Rós. Так, Йоунси частенько играет смычком на электрической гитаре, отчего звук получается насыщенным шумовыми эффектами. Не менее тонкий и уникальный инструмент – голос самого Йоунси: это фальцет где-то между Томом Йорком и мальчиком из хора. Иногда инструменты, используемые музыкантами, возникают совершенно случайно и меняют все настроение альбома. К примеру, вибрафон, который звучит в альбоме Takk, нашли на блошином рынке в Нью-Йорке; инструмент с красивым именем челеста и звуком, напоминающим звон колокольчиков, позаимствовали у Бьёрк; а партию для Odin's Raven Magiс музыканты исполняют на литофоне – инструменте, подобном ксилофону, но с каменными пластинами вместо обычных металлических. Все участники – мультиинструменталисты и играют на всем, что способно издавать звуки, иногда меняясь ролями даже на протяжении лишь одной композиции.

На данный момент группа выпустила четыре полноценных альбома, массу синглов и один альбом ремиксов Von Brigði – Recycle Bin, в записи которого приняли участие лучшие музыкальные коллективы страны – Biogen, múm, Gusgus, Thor, Curver и другие. Последнее, чем на сегодняшний день порадовали своих поклонников исландцы Sigur Rós – это документальный фильм о группе и их концертном туре по родной Исландии, символически названный Heima (исл. дóма, дом) и, как приложение к нему, двухдисковый EP с двойным названием Hvarf-Heim (первая часть названия – disappeared/исчезнувший или haven/убежище; вторая – дом).

27 августа Sigur Rós в клубе «Б1 Maximum».

Клуб «Б1 Maximum» ул. Орджоникидзе, д. 11 (м. Ленинский проспект, м. Шаболовская)

+ 7 (495) 648-6777

www.b1club.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.4(login) + 038.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.3 мс

Сейчас на сайте: