(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDJ Krush @ Headz.FM night


DJ Krush @ Headz.FM night @ Ikra

26 июля 2008, Сб 23:30  

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51
DJs: Krush

VJ Antishanti

DJ support: Studitsky, Rasskazov, Komotsky, Goodstuff, Adni, Lay-far

Прошлогодний сет культового японского музыканта и ди-джея в Икре стал одной из самых успешных вечеринок в истории клуба. Икра с трудом смогла вместить всех желающих увидеть и услышать великого японца - Краш тогда дважды играл на бис. Год спустя он возвращается в Москву, чтобы сыграть специально приготовленный для русской публики сет, в которые войдут новые, пока нигде не звучавшие треки. 

Уроженец Токио, в конце 80-Краш увидел посвященный диджейскому мастерству фильм “Wild Style”, вдохновился, приобрел вертушки - и после этого шел только вперед и вверх. Начав с хип-хопа и джаза, Краш быстро перестал довольствоваться простым коктейлем из битов и сэмплов и придумал собственный, ни на что не похожий стиль. В 90-х его причислили к трип-хопу - глубокие, фантастически красивые композиции Краша и правда чем-то были похожи на творения бристольских новаторов, - но время показало, что его музыка шире любых жанровых обозначений. Хип-хоп, даб, IDM, электро, этника - Краш никогда не замыкался в себе, экспериментировал и с удовольствием работал с рэперами, музыкантами и певцами со всего мира; в списке его партнеров - великий DJ Shadow, ямайские корифеи Sly & Robbie, афроевропейцы Zap Mama, The Roots и еще десятки не менее славных имен. В музыке Краша есть и нежность, и жесткость, и плавность, и быстрота; она похожа на монастырскую дзен-практику - когда ты подолгу медитируешь на сад камней, но в любой момент может подкрасться учитель и врезать бамбуковой палкой по голове. Краш, не изменяя себе, прошел проверку временем и продолжает развивать свой уникальный звук в новом веке; его дзен-хоповое мироощущение, его гулкая, философическая музыка по-прежнему загадочны и непостижимы. Японский мастер вне условностей и стилей, сам себе на уме, с единственным представлением в «Икре» - редчайший шанс, пропустить невозможно.

DJ Krush – официальная биография

Krush родился в 1962-м году в Токио. Одаренный продюсер и ди-джей с превосходным вкусом, на протяжении многих лет он является признанным авторитетом на международной клубной сцене. В 1987 году он основал группу Krush Posse, которая отметилась многочисленными выступлениями на концертных площадках и телевидении и была признана лучшим хип-хоп проектом в Японии. Сольная карьера Краша началась после распада его группы в 1992 году.  Краш становится первым ди-джеем, который использует вертушки в качестве живого инструмента: внимание и постоянный интерес публики гарантированы. После выхода в январе 1994-го первого альбома “Krush” музыкант выпустил бесчисленное количество пластинок в Японии, Европе, США и во всем остальном мире. Шестой альбом музыканта “Zen” получил высокую награду AIFM Awards в США как «Лучший электронный альбом года». Помимо своей деятельности в качестве продюсера, автора ремиксов и ди-джея, Краш не прекращает искать новые грани своего творчества – от создания музыки к кинофильмам, телесериалам, рекламе до проведения уникальных живых сессий с музыкантами из разных концов земного шара. В 2004-м он спродюсировал саундтрек к документальному фильму знаменитого японского фотографа Араки, который получил название “Arakimentari”. Картина произвела много шума на независимых кинофестивалях в США, и получила приз зрительских симпатий на международном кинофестивале в Бруклине. Последняя на данный момент сольная работа Краша “Jaku” является уже 8-м по счету альбомом музыканта. Весной 1998-го вместе с японскими ди-джеями DJ HIDE и DJ SAK Краш основал проект “Ryu”. Альбом проекта, в записи которого также приняли участие нигерийские перкуссионисты и японские рэпперы, был выпущен компанией Polydor Japan. С конца 2000-го также принимает участие в благотворительном проекте “JAG”, деятельность которого призвана сосредоточить общественное внимание на глобальных социальных проблемах 21-го столетия.

VJ Antishanti

Выступление DJ Krush, как и вся серия мероприятий Headz.FM в Икре, будет сопровождатся специальным сетом от видеохудожника Antishanti, которая уже несколько лет работает и как ви-джей – на ее счету многочисленные сеты на клубных и фестивальных акциях. В архиве Антишанти несколько инсталляций и видеоработ, хранящихся в московском Центре Современного Искусства. Видеоработы Аntishanti - рваный, резкий монтаж. Она использует городской, пиратский, апокалиптический стиль. Аntishanti пытается достичь магии замещения реальности - волшебства, к которому стремится и которого никогда не достигнет кино, ограниченное плоскостью экрана.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.4(login) + 039.3(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.9 мс

Сейчас на сайте: