(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаAlex Neri (Planet Funk)


Alex Neri (Planet Funk) @ Zona

12 июня 2004, Сб 23:00   Зона представляет:

Место: Zona
Адрес: ул. Ленинская слобода, д. 19, корп. 2, м. Автозаводская
Телефон: 675-69-75
more info: www.zonaclub.ru

Alex Neri ("Planet Funk") выступит в клубе "Зона"!

Алекс Нери родился 16 июня 1970 года в  Ла Спезия, в Италии. Начал свою диджейскую карьеру в 13 лет, играя музыку в клубе, который принадлежал его отцу. Впоследствии его признали во всей Тоскане. В начале 90-х имя Алекса было
хорошо известно в Penelope Meanwhile. Уже тогда вместе с Марком Барони он продюссировал  свои записи. В это времяАлекс выпустил много собственной музыкальной продукции, появились такие известные темы, как: "Korda" - "Move your body", и проект "Kamasutra", который вскоре был признан широкой общественностью.

"Kamasutra" - это не только чистый источник хауса и редкого грува, это эксперимент над развитием нового стиля, инновация в эволюции музыки по любой схеме, которая превосходно сочетает в себе совершенно разный саунд: от фанка, хип-хопа, нью-вэйва и электроники  до хауса.  Треки,  которые наилучшим образом демонстрируют данный проект, - это: "Running Away", "Nightwalk" и "Love me or leave me" feat Kym Mazelle, а так же альбом "Alex Neri - Planet Funk vol 1".

Далее творчество Алекса Нери вплотную пересекается с производством ремиксов для таких проектов, как: "Club Freaks", "Annette Taylor", "Future Forces", "Instant Funk" и "Jestofunk". Сингл "Storm in my soul" ("Kamasutra"), выпущенный на лейбле Sony Италия, взлетел на первые места в клубных чартах Италии, Великобритании и Германии, тем самым, утвердив проект на  мировой танцевальной сцене.

В декабре 1998 года Алекс и Марко записывают хит  "Happiness" (feautirng Jocelyn Brown), который занимает первое место в диджейских клубных чартах и второе в Record Mirror Club Chart. Так же  "Happiness" долго крутили на Radio One. Этот трек был отмечен Дэйвом Пирсом, как Drivetime запись недели. Лари Флик называл этот трек одним из лучших хитов весны, что помогло  "Happiness"  взлететь на 4 место в Токийском хит-параде "топ 100". В то же время Марко и Алекс выпускают диск "Planet Funk vol. 2", пользующийся большой популярностью в клубах.

Два новых хита Алекса и Марко: "Burning" (feauting Corinna Joseph) и "Where is the love", изданные на лейбле "Warner", по достоинству оценили Capital Radio, Galaxy, Kiss и Atlantic (UK). 

Далее под новым названием "Kioko Mon Amour" Алекс выпускает альбом Алана Соррентиса  "Miami", ремиксы на "Lies" для Карен Рамирез и на "Kalimba de Luna" для Тони Эспозито. 1999 год ознаменовался для Алекса дружбой с Джиджи Кану и Серджио Дела Моника, в результате чего появился проект "Planet Funk". Свой творческий путь к мировой славе группа начала с хита "Chase The Sun" - трека, который взобрался на вершину в горячей 20-ке европейского хит-парада (5 место в Британском хит-параде). Далее последовал хит "Inside All The People" - электрик трек с потрясающим вокалом  Дэна Блэка, который так же можно услышать в песнях "The Switch" и "Who Said". В записи первого альбома "Planet Funk" - "Non Zero Sumness", принимало участие большое количество известных музыкантов.

В результате огромной, проделанной на протяжении двух лет работы, и большого количества вложенных усилий, альбом получил широкое признание общественности и музыкальных критиков. Сложилось твердое мнение о том, что это намного больше, чем просто компакт диск, - это выражение всей философии "Planet Funk". При прослушивании альбома вы можете наслаждаться живыми чувствами и эмоциями работающих над диском музыкантов, слушать и говорить, любить природу и жизнь.

Первое живое выступление "Planet Funk" состоялось в августе 2001 года на Ибице, на вечеринке канала MTV. В 2002 году проект выступил на: Heineken Jammin' Festival и Tim Tour (июль - август). Летом 2002 года "Planet Funk" приняли участие во всех Festival bar's Show и были приглашены на множество TV-шоу ведущих итальянских телеканалов. После больших концертных выступлений, таких как: Rolling Stone в Милане, Magazzini Generali, концерт Radio Rai, конец 2002 года ознаменовался для "Planet Funk" получением награды на MTV European Musical Awards, как "лучшая итальянская группа", тремя наградами, полученными на IMA (Italian Musical Awards) в номинациях: "танцевальный хит года", "прорыв года" и "лучшая группа года", а так же получением статуса Golden Records за продажу более 50-ти тысяч копий дебютного альбома.

2003 год для "Planet Funk" начался с промоушена альбома в Великобритании и живого концертного выступления для BBC 1 в Лондоне, первого апреля. Сразу же после этого началось их итальянское турне с живыми концертами на лучших
площадках Италии, которое завершилось в августе, в Личи на ночной вечеринке MTV.

Недавно Алекс Нери завершил строительство новой студии звукозаписи во Флоренции, из окна которой открывается великолепный вид на реку Арно. В новой студии, которую окружает очарование Тосканы, Алекс занимается
самопродюсированием, а так же  работает с  артистами из разных стран.

Благодаря своему таланту и умению совмещать диджейское мастерство с превосходными качествами музыканта, Алекс Нери завоевал признание общественности и его постоянно приглашают играть на лучших европейских площадках. Сейчас он является диджеем-резидентом клуба "Tenax" во Флоренции, где играет каждую субботу на вечеринках "Nobody's Perfect house night", которые очень популярны среди итальянских хаус клабберов.

12 июня Alex Neri даст единственное выступление в клубе "Зона".

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.3(login) + 039.3(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.9 мс

Сейчас на сайте: