(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаOne Night Story


One Night Story @ Шанти

05 июля 2008, Сб 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Live: Moonbeam (RU/Traum)

Дуэт братьев Хвалеевых – явление для нашей страны если не уникальное, то как минимум редчайшее. Группе удалось не просто интегрироваться в мировое клубное пространство, но и стать там настоящими звездами. Чтобы оценить масштаб содеянного этими парнями, достаточно взглянуть на список лейблов, где выходили их композиции – Global Underground, International Deejay Gigolos и даже гигантский концерн Universal. Имена ди-джеев, в чьих сетах звучат пластинки Moonbeam, буквально гипнотизируют. Среди поклонников дуэта - Tiesto, DJ Hell, Sharam (участник дуэта Deep Dish) и даже легендарный британец DJ Sasha. Братья – настоящие граждане вселенной, они не знают ни географических, ни музыкальных границ, одинаково хорошо чувствуя себя как в техно-подполье, так и в рамках более глобальной и коммерческой прогрессив-сцены.

Путь к успеху был для братьев непростым – Павел и Валерий два года просидели в студии, оттачивая мастерство и привлекая к записи вокалистов из разных уголков мира. Свои многочисленные наработки музыканты рассылали по лейблам и тактика принесла успех – к концу 2005-го в дискографии Moonbeam было уже несколько виниловых релизов. Музыка дуэта нашла отклик в самых разных точках континента от Англии до Португалии. Параллельно с выпуском пластинок на западе, Павел и Валирий захватывали интернет-пространство – они открыли собственный цифровой лейбл Moonbeam Digital и охотно отзывались на предложения других интернет-издателей.

Слава пришла к группе годом спустя – их трек «Malaria» был лицензирован швейцарским подразделением Universal для сборника «Private Fiction», а DJ Sharam из дуэта Deep Dish включил один из ремиксов Moonbeam в микс «Global Underground GU29: Dubai». В том же году Sasha сыграл трек «What Dreams May Come» на фестивале Creamfields в Буэнос-Айресе. Все эти события означали одно – Moonbeam попали в «обойму», став востребованными по всему миру. Пластинки выходили одна за другой – с братьями заключил контракт International Deejay Gigolos, один из самых успешных лейблов, издающих танцевальную музыку (в числе клиентов Gigolos были Miss Kittin и Fischerspooner), а треки Moonbeam звучали в клубых и на радиостанциях всех континентов.

Секрет успеха братьев в том, что их стиль совмещает в себе лучшие черты экспериментального андерграундного техно и доступного массам мелодичного progressive house. Их звучание можно сравнить с музыкой, которую пропагандирует Джеймс Холден на своём лейбле Border Community – суховатый цифровой звук, витиеватая синкопированная перкуссия и сентиментальные синтезаторные подложки на заднем плане. Романтика космоса, ретро-футуризм, энергетика мегаполиса и холодное торжество современных цифровых технологий сливались в их композициях в едином порыве.

Внимание со стороны мейджоров ничуть не мешает музыкантам издаваться на небольших, но уже ставших культовыми лейблах – несколько свежих релизов группы выпустил кёльнский Traum Schallplatten. Среди последних достижений группы – победа в конкурсе ремиксов, который проводился под эгидой лейбла F-Communications, детища французского диск-жокея Лорана Гарнье. Сейчас к Moombeam проявляет интерес Sven Vath и его лейбл Cocoon.

Павел и Валерий делают упор на работу в студии и концертируют крайне редко, поэтому их выступление в «Шанти» станет уникальной возможностью лицезреть героев на их родине.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.6(login) + 039.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.9 мс

Сейчас на сайте: