(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаТехно-атмосфера: Live: Robert Babicz


Техно-атмосфера: Live: Robert Babicz @ Шанти

11 июня 2008, Ср 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Robert Babicz, Helga, Max Grabke

В гостях у «Техно атмосферы» - легенда немецкого техно, Роберт Бабич, он же Rob Acid. Роберт - пионер германской рейв-сцены, которому удается уже 15 лет оставаться на пике музыкальной моды. Сегодня Бабич играет упругий оптимистичный тек-хаус и выпускает пластинки на Treibstoff, Kompakt и Systematic, а его треки регулярно играют Mathew Dear, Sander Kleinenberg и Tiefschwarz.

Robert Babycz, он же Rob Acid – фигура в техно-мире буквально легендарная. Вот уже 15 лет Роберт остаётся одним из самых ярких, востребованных и инновационных артистов немецкой техно-сцены. Ему удалось практически невозможное – пережить многочисленные изгибы моды и смены музыкальных тенденций, постоянно оставаясь на пике. Он проделал путь от первых нелегальных эйсид-хаус вечеринок и мнонотысячных рейвов до становления кёльнской минимал-сцены расцвета «цифровой музыки». Сегодня Роберт – легенда кёльнской сцены и звезда лейблов Kompakt, Triebstoff и Systematic.

Роберт Бабич (немец с польскими корнями) начинал карьеру в самом начале девяностых - тогда в Германии был невиданный эмоциональный подъем: падение берлинской стены, первые рейвы и победа национальной сборной на чемпионате мира по футболу. Тогда юный Бабич был в числе посетителей первых Love Parade и Mayday, но вскоре поднялся рангом выше из зрителей в артисты – его первый проект “Rob Acid” стал одной из первых немецких техно-сенсаций. Его агрессивные и бесшабашные эйсидные треки как нельзя лучше отражали революционный темперамент немецкого рейв-движения первой половины девяностых. Его пластинки выпускали культовый лейбл Generator и даже британский Internal – родной дом для Orbital, Advent и CJ Bolland. Надо сказать, что англичанам свойственен некий снобизм в отношении немцев, поэтому появление германского музыканта на таком лейбле – событие поистине экстраординарное.

В середине девяностых Бабич был героем стадионных рейвов, выступая на мероприятиях уровня Mayday и Love Parade, а ближе к новому тысячелетию ушел в тень, увлекся экспериментальным звуком и начал выпускать эмбиент и глитч-пластинки на лейбле Mille Plateaux, немедленно завоевав умы и сердца интеллектуалов. Однако любовь к танцевальной музыке осталась с Робертом на всю жизнь, и вскоре он вернулся к техно. Параллельно с эйсидом, его стал всё больше занимать минимал-саунд. Роберт запустил целую серию проектов (среди которых следует выделить Atlon Inc, выпустивший несколько пластинок и CD на лейбле Force Inc), а затем влился в кёльнскую тек-хаус сцену, выпускаясь в основном под собственным именем. Нынешний Babycz это суховатый, но упругий и очень динамичный немецкий «тек» - игривый и оптимистичный, с ощутимым привкусом электро.

Сегодня Babycz по праву наслаждается статусом звезды и выпускается едва ли не на всех немецких тек-хаус лейблах –Triebstoff, Kompakt, Audiomatique, K2, Censored – все они имеют в каталоге музыку Роберта. Его последний альбом «A Cheerful Temper» вышел на Systematic, лейбле Марка Ромбоя. Разумеется, Бабич на расхват и у ди-джеев. Его треками пестрят всевозможные CD-миксы, которые издают весьма респектабельные лейблы – Роберт побывал сразу на нескольких выпусках «Fabric» и компактовских сборников «Total», да и за рамками сцены его музыка пользуется широким спросом – его треки играют Tiefschwars, Luke Cable и даже Sander Kleinenberg.

Djs: Helga, Max Grabke

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 038.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.4 мс

Сейчас на сайте: