(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаOne Night Story: Brian Kage


One Night Story: Brian Kage @ Шанти

13 июня 2008, Пт 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Brian Kage, Dol'shik

Special guest: Brian Kage (USA/Beretta)
Dj Dol'shik

Звезда июньской вечеринки из серии «One Night Story» - гость с родины техно Brian Kage. Уроженец Детройта записывает тёплые и гармоничные треки на грани дип-хауса и прифанкованного детройтского техно, издается на лейблах Thinner и Lumina и пользуется спросом у топовых диск-жокеев. Его пластинки играют Fabrice Lig, Vince Watson, Danny Howells, а Richie Hawrin и Ricardo Villalobos даже включили его композицию в Essential Mix для BBC Radio One.

Брайан Кагей родом из Детройта и это, как говорится, многое объясняет. Его музыка укладывается в рамки вроде бы хорошо известных всем жанров – тут и лёгкое техно, и дип-хаус, но стилистические каноны у американца совершенно иные, чем мы привыкли слышать, например, от немецких артистов. В корнях его композиций неизменно лежит фанк – недаром детройтские «отцы» называли свою музыку «techno soul». Минимализму Кагей предпочитает музыкальность – фанковый бас, тёплые синтезаторные септаккорды, пространственные атмосферные подложки и обилие мелодических линий.

Карьеру Кагей, как и многие электронщики, начинал в качестве диск-жокея. Брайан исколесил континент вдоль и поперек, выступая то в Сан-Диего, то в Нью-Йорке, то в Лос-Анджелесе, то в родном Мичигане, где он принимал участие в легендарном фестивале Fuse-In. Kage начинает самостоятельно музицировать и вскоре обзаводится довольно весомым багажом треков, готовых к изданию.

В 2003-м вместе с Райаном Садорусом (Ryski) Брайан создаёт лейбл Barettamusic, где выходит целая серия его релизов, как сольных, так и совместных. Большой успех приходит к американцу два года спустя – сначала его подписывает известный франкфуртский нет-лейбл Thinner, а чуть позже на dLuv Recordings выходит пластинка «Cloned EP», при помощи которой Брайану удается атака сразу по нескольким направлениям – релиз пришелся по вкусу как техно-ортодоксам, так и любителям модернового тек-хауса. Треки оттуда немедленно оказались в плейлистах множества топовых диск-жокеев. Пластинку играли Danny Howells и даже Paul Oakenfold, а Ричи Хоутин и Рикардо Вильялобос включили один из треков Брайана в Essential Mix, прозвучавший в эфире BBC Radio One.

После этого издатели выстроились за музыкой талантливого заокеанского продюсера в длинную очередь. Вскоре появились релизы на немецком Monoid, французском Lumina (которым заправляет уже поигравший в «Шанти» музыкант Taho) и американском Restructured. Не бросает Брайан и собственный Barettamusic – не так давно там вышел сборник «Berettamusic Evolution Mix», ретроспектива лейбла, представленная в виде диджейского микса, свёл который разумеется сам Brian Kage. Деятельность на нескольких фронтах ничуть не мешает американцу много гастролировать и, что немаловажно, высоко котироваться у себя на родине: незадолго до визита в Москву Kage выступит на очередном фестивале DEMF, считающимся одним из авторитетнейших мировых техно-форумов.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.5(login) + 039.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.0 мс

Сейчас на сайте: