(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаВыступление Adam Sky


Выступление Adam Sky @ DJ cafe MIO

09 апреля 2005, Сб  

Место: DJ cafe MIO
Адрес: Калужская пл., 1, м. Октябрьская
Телефон: (495) 238-58-48

Adam Tinley (X-ADAMSKI) один из самых ярких и колоритных деятелей на современной электронной сцене.  Первая популярность пришла к ему в возрасте 11 лет в 1979 году. Тогда он входил в состав детской панк-рок группы "THE STUPID BABIES". Вокалистом этого эксцентричного проекта был его пятилетний брат Доминик.

"THE STUPID BABIES" заняли третье место в независмых чартах со своим хитом "BABY SITTERS" и выпустили сингл на самом прогрессивном лэйбле того времени FAST PRODUCT. На этом лэйбле так же выходили немецкие электронные пионеры D.A.F., которые оказали впоследствии большое влияние на ADAMSKI.

В 1986 году ADAM создает пост-панк группу DISKORD DATKORD в которую так же вошел его брат  и JONNY SLUT ныне являющийся промоутером самой скандально известной лондонской вечеринки NAG NAG NAG ( WWW.NAGNAGNAG.INFO). Они успели выпустить тольку одну песню "IDENTITY", имевшую оглушительный успех и продержавшуюся две недели на первом месте в хит-параде ведущего английского музыкального журнала N.M.E.

В 1988  ADAM  теряет интерес к панк-музыке и с головой окунается в набиравшую тогда обороты эйсид-хаус революцию. Причиной этого послужило знакомство с одним из отцов-основателей хаус-музыки чикагцем  JIMI POLO. JIMI POLO обучает  его игре на культовом интрументе электронных музыкантов той эпохи  грув-боксе. Он  начинает активно практиковаться во владении грув-боксом и скоро он становится настоящ первых английских хаус-клубах таких как HACIENDA, SHOOM, HEAVEN.  Летом 1989 он уже в статусе широко признанного и известного электронного музыканта работает в легендарном ибицарском клубе AMNESIA.  В это же время он берет себе творческий псевдоним ADAMSKI в честь известного исследователя НЛО GEORGE ADAMSKI.

1990 год является самым удачным для творческой карьеры ADAMSKI. Вместе с певцом SEAL он записывает и выпускает песню KILLER. Песня становится настоящим хитом и занимает первое место во всех мировых хит-парадах. Ее коммерческий потенциал был настолько велик, что спустя много лет на нее сделали кавер-версии такие мегазвезды как GEORGE MICHAEL и SUGABABES.

На протяжении 90-х  ADAMSKI успешно реализует себя как музыкальный продюссер и музыкант делая совместные проекты с такими людьми как NINA HAGEN, AFRICA BAMBATA, RICARDO DA FORCE из KLF.

В 2000 году ADAMSKI, в честь наступления нового тысячелетия, меняет свой сценический псевдоним, теперь он предпочитает чтобы его называли ADAM SKY и делает делает соместные проекты с BOY GEORGE и вокалистом DANNY WILLIAMS. Так же он гастролирует как ди-джей. Его нынешний музыкальный стиль является скрещением всех самых новых и актуальных направлений в элетронной музыке таких как - disco-punk, electroclash, twisted house. Его неутомимой творческой энергии хватает и на открытие собственного рекорд-лэйбла PROSTITUTE RECORDS.

В данный момент ADAM SKY подготовил новую лайф-программу KARAOKE KAMIKADZE. В шоу принимает так же участие красивая вокалистка VIRGINIA REAL, а за визуальную часть отвечает один из величайших видеохудожников современности LADYPAT (WWW.LADYPAT.COM)

 

Фотографии по теме

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.8(login) + 041.1(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.8 мс

Сейчас на сайте: