(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаGoatika Creative Lab


Goatika Creative Lab @ Б2

03 июня 2008, Вт 20:00  

Место: Б2
Адрес: Б.Садовая, 8, м. Маяковская
Телефон: 209-99-09, 209-99-18
DJs: Goatika Creative Lab

Живая энергия ГОА и звёзды мировой музыки в Б-2!

3 июня 2008 года в московском клубе Б-2 состоится выступление Goatika Creative Lab с участием российских и зарубежных мастеров мировой музыки. В этот вечер Goatika Creative Lab под руководством Павла Михайлюка представит целый ряд выдающихся музыкантов современности: Пит Локетт, Джордж Брукс, Кай Экхардт, Артем Якушенко.

Этот проект уже успел завоевать признание и любовь ценителей музыки. Пришедшие на концерт зрители смогут окунуться в атмосферу легендарных гоайских сейшенов, на которых легко и гармонично сочетаются элементы этники, джаза, электроники, психоделики, транса и традиционных индийских мотивов.

Павел Михайлюк - идейный вдохновитель и заведующий Goatika Creative Lab. Человек, который уже много лет занимается воплощением своих музыкальных проектов, балансируя на стыке культур между Москвой и Индией. Своей позитивной энергией он заражает окружающих и объединяет вокруг себя единомышленников. В проекте он участвует и как музыкант, исполняя вокальные партии и играя на варгане и диджериду.

Пит Локетт (Великобритания) - один из самых виртуозных мультиперкуссионистов мира. Сотрудничал с такими знаменитыми музыкантами, как: Bjork, Peter Gabriel, Robert Plant, Bill Bruford, Jeff Beck, David Torn, Vikku Vinayakram, Selva Ganesh, Ustad Zakir Hussain, Texas, U Shrinivas, Afro Celt Sound System, Vanessa Mae, David Arnold, Rory Gallagher, Pet Shop Boys, Melanie C, BBC Concert Orchestra. Участвовал в создании саундтрека к таким фильмам, как <Казино Рояль>, <Умри, но не сейчас>, <Завтра не умрет никогда>, <И целого мира мало>, <Город Ангелов>, <Мулен Руж>. Впервые посетил Лабораторию в ноябре 2007 года и принял участие в программе ЛАБОТОМИЯ/LABOTOMIA в клубе Forte, Москва. www.petelockett.com

Джордж Брукс (США) - Всемирно известный саксофонист, объединивший в своем творчестве богатство мелодий современного джаза и зажигающие ритмы Северной Индии. Сотрудничал с такими выдающимися музыкантами как John Mclaughlin, Zakir Hussain, Terry Riley, Krishna Bhatt, Hari Prasad Chaurasia, Sultan Khan, Anthony Braxton, Albert Collins, Turtle Island String Quartet, Larry Coryell. Творит в Лаборатории со времен первого её концерта в Bean Me Up, Anjuna, Goa, в феврале 2005 года. С тех пор и по сей день принимает участие практически во всех музыкальных экспериментах Гоатики: "Live at Bean Me Up" (февраль 2005 г., Гоа), "Live Beat" (февраль 2007 г., Гоа), ЛАБОТОМИЯ/LABOTOMIA (ноябрь 2007 г., Москва). Оказал огромное влияние на творчество Лаборатории. www.georgebrooks.com

Кай Экхардт (Германия-США) - Один из лучших бас-гитаристов планеты на сегодняшний день, участник John McLaughlin Trio, Mahavishnu Tribute, Garaj Mahal и других великих проектов, сотрудничал со многими выдающимися музкантами, такими как Bobby Mcferrin, Trilok Gurtu, Stanley Clarke, Aziza Mustafa-Zade, Billy Cobham, Wayne Shorter, Patrice Rushen, Dewey Redman and Donald Byrd. www.kaizone.com

Артем Якушенко (Россия) - Участник дуэта <Белый Острог> ("Two Siberians"), композитор и исполнитель собственных произведений на электроскрипке, гитаре, мандолине. Его соло настолько виртуозны, что невозможно остаться безучастным к тому, что происходит на сцене во время выступления, когда из скрипки извлекаются не только свойственные этому инструменту звуки, но также и звуки балалайки, рок-гитары, маримбы, а то и струнного оркестра. Сотрудничал с Майклом Бреккером, Ричардом Бона, Мину Синелу, участник престижных международных фестивалей. С февраля 2007 года - полноправный участник всех студийных и концертных работ Лаборатории: "Musical Fish", "Live Beat", саундтрек к видео-инсталляции Георгия Пузенкова, программы ЛАБОТОМИЯ/LABOTOMIA с Джорджем Бруксом и Питом Локеттом и ЛЕВИТАЦИЯ/LEVITATION с Тони Левином.

Goatika Creative Lab - международный goa-lounge проект, объединивший музыкантов из Индии, России, Италии, Франции, Германии, США и других стран. В проекте уже приняли участие выдающиеся музыканты. Так, в программе ЛЕВИТАЦИЯ/LEVITATION на сцене московского клуба <Б-2> выступил выдающийся музыкант, бас-гитарист Питера Гэбриэла и King Crimson Тони Левин (Tony Levin). Лаборатория также выпускает DVD-версии своих концертов и аудиоальбомы, оформленные известным питерским художником Игорем Ивановым.

Goatika Creative Lab возникла из простого человеческого стремления к общению, дружбе и совместному творчеству, границы которого настолько свободны, насколько позволяет внутренний мир каждого участника. Кто знает, может быть, это границы Вселенной.

http://goatika.com

Начало в 20.00

г. Москва, Большая Садовая, д. 8 >> >> Метро: Маяковская >>

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.5(db) + 000.7(menu) + 001.8(login) + 035.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 038.6 мс

Сейчас на сайте: