(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаСубэлектроинка – 4 года!


Субэлектроинка – 4 года! @ Шанти

17 мая 2008, Сб 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Onlee, Pushkarev, Pigon

Live: Pigon (DE/Dial)
Djs: Onlee, Pushkarev

Серия «Субэлектроника», ведомая диск-жокеем и радио легендой OnLee отмечает четырехлетие. Гостем праздника станет молодой немецкий дуэт Pigon, подопечные лейбла Dial Records. Своей музыкой Филипп Сольман и Оливер Каргль связывают классические и современные техно-традиции. С одной стороны - корни их музыки уходят в Детройт – своими героями они называют Роберта Худа, Кевина Сондерсона, Деррика Мея и Карла Крейга, с другой – их увлекают современные цифровые технологии. Pigon можно смело назвать артистами новой формации - они не только сочиняют музыку, но и сами же создают для этого инструментальные средства. Большая часть их композиций сделана при помощи собственной программной разработки – ритм-машины “Rocker”.

В момент знакомства с Оливером Карглем Сольман изучал электроакустическую музыку в Вене и уже успел добиться определенного успеха на электронной сцене. На его счету было несколько техно пластинок под псевдонимом Efdemin. Каргль учился в венском колледже искусств и крутил пластинки в местных клубах. Когда у новых друзей обнаружились сходные музыкальные вкусы, они немедленно отправились в студию для работы над совместными треками. Их подход к музыке можно охарактеризовать как «последовательный минимализм». В основе композиции всегда лежит суховатый, но динамичный свингованный ритмический рисунок, подвергающийся круг за кругом едва заметным, но существенным изменениям. Именно для того, чтобы манипулировать такими барабанными паттернами, парни и создали собственный инструмент, которым стали с одинаковым успехом пользоваться как в студии, так и на живых выступлениях. Картину треков часто дополняет пульсирующий бас и пространственные минорные аккорды, напоминающие о дип-хаусе середины девяностых. В их музыке словно слились цифровой минимализм современного Берлина (куда и перебрались вскоре участники дуэта) и винтажный звук в эстетике лейбла KMS.

На сегодняшний день в их активе три двенадцатидюймовых винила, два из которых выпущены лейблом Dial, который уже хорошо известен московским любителям техно. (заправляют там Carsten Jost, Lawrence и недавний гость «Шанти» Paul Kominek, известный как Pawel и Turner). Один из треков проекта даже успел попасть в саундтрек к фильму о клубной культуре «Feiern <> Don't Forget To Go Home». Кроме этого, на музыку Pigon обратил внимание немецкий ди-джей Loco Dice, резидент фестиваля TimeWarp. В его миксе, также выпущенном под маркой TimeWarp, трек «November In Little Albio Street» соседствует с техно-классикой от Baby Ford, Suburban Knight и Plastikman.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 035.7(dispatch) + 000.5(menu2) = 040.4 мс

Сейчас на сайте: