(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаЭлектрошик


Электрошик @ Ikra

02 мая 2008, Пт 00:00  

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51

Главной интригой мероприятия станет 3-часовой dj-set dj Arshanitsa, состоящий из танцевальных треков только отечественных музыкантов. Поможет разобраться в том, кто автор того или иного трека – полная синхронизация с видео сопровождением, создавать которое в реальном времени будет Vj Стас Химич (Casual Underground).

Приглашены все музыканты принявшие участие в данном сборнике

Трек лист:

1. Mujuice - My Cage of Gold

2. BarBQ - Barbi in love

3. Fuzzion - Once Upon a Time

4. Modul - Wet Surface

5. BVioce&KHz - Drunken Mermaids

6. Vadim Lankov - Expectation

7. Suokas - Muna

8. Andrey Burtaev - Cold Outside

9. Freska & Dj Spell - White Russian XMass

10. Korablove – Kaffeeklatsch

Бонус трек: 11 Mitya Vikhornov – Early Morning

Полтора года назад вышел первый сборник русской электроники ElectroШик Vol.1. Представляем Вашему вниманию второй итоговый сборник вечеринок с одноименным названием - ElectroШик Vol.2

В течение двух лет в известном московском клубе IKRA, каждую пятницу, проходят танцевальные мероприятия ElectroШик. Организаторы вечеринок первыми в Москве ввели моду на регулярные живые выступления  российских электронных музыкантов, но они честно признаются, что вначале сильно рисковали. «Мы не были уверены в том,  что сможем так долго делать вечеринки и при этом не частить с выступлениями одних и тех же проектов», - признаются Артем Аршаница и Юля Юденич. «Вначале мы сами выискивали композиторов, бывало, что кого-то из своих знакомых просто уговаривали переходить из ряда домашних экспериментаторов в полноценные проекты со своей программой для выступления, не будем говорить кто это конкретно, но есть среди них пара проектов, которые в данный момент являются вполне успешными. Потом наступил момент, когда музыканты сами начали нас искать, причем демо передавались не только из Москвы, но и из других городов». Тем не менее, за время существования мероприятий свои программы здесь отыграли около 40 –ка отечественных электронных проектов, и вот накануне дня рождения вечеринок dj Arshanitsa (Артем Аршаница) смиксовал самые интересные на его взгляд композиции достойных вашего внимания электронщиков. После прослушивания диска у вас не останется сомнений в том, что наши музыканты сейчас полноценные и равносильные артисты на мировой музыкальной сцене. Мы решили рассказать вам о каждом из них, а их самих попросили рассказать о своих творениях.

1. Mujuice

Рома Литвинов - харизматичный субтильный юноша, обладающий невероятно положительной энергетикой, на сегодняшний день - самый известный московский музыкант создающий интеллектульную электронику. Рома отдает предпочтение семплерному звуку, из обрывков и маленьких кусочков чужих произведений он создает свои собственные джазовые, псевдо-симфонические, техно и глитч треки.

После того как Рома записал полноценный альбом «Cool Cool Death», который он сам, как художник оформил, для которого сам сочинил тексты и на котором, наконец, сам спел - армия поклонников проекта Mujuice выросла в геометрической прогрессии. Приятно и то, что альбом вышел на русском лейбле Trapez, принадлежащем не менее уважаемому музыканту и создателю проекта SCSI-9 – Антону Кубикову.

www.myspace.com/mujuice

My Cage of Gold

«Старый, немного сумбурный трек об изоляции и отстраненности,
золотая клетка - это пространство в котором можно спрятаться и набраться сил,
но спокойствие и уравновешенность этой созерцательности - зыбки и болезненны.

Это дурацкое двойственное состояние, когда ты устал и удовлетворен, спокоен, но

не счастлив.»

                                                           Рома Литвинов.

2.         BarBQ (г.Санкт-Петербург)
Петербуржец Андрей Кодомцев со своим проектом BarBQ полтора года назад дебютировал на вечеринке ElectroШик, на тот момент у него уже был успешный релиз на английском лейбле Superfreq, пластинку играли многие московские диджеи. Трек Myself  очень быстро стал хитом не только на родине музыканта, но самого композитора никто еще не знал. Прошло немного времени, и вот уже Андрей один из самых часто гастролирующих музыкантов, он может похвастаться несколькими релизами на известных западных лейблах, и пишет красивый и мелодичный хаус, который находит преданных поклонников везде, где слышат его выступления.

www.myspace.com/andreybarbq

Barbi In Love

Трек вышел на английском лейбле известного британского музыканта Бена Вата «Buzzin' Fly», вокал и название принадлежат другу Андрея  – музыканту Роме Смирнову, известному по проекту Korablove. Андрею изначально хотелось, чтобы в треке был детский смех, поэтому у Ромы и родилось такое название. При этом слово Barbi созвучно с названием  проекта – BarBQ, что дает почву для предположения, что Рома в шутку ассоциировал его с Андреем.

3.         Fuzzion ( г.Жуковский)

Владимир Козлов – опытнейший электронщик, в прошлом известный в мире трансовый музыкант, выпускавшийся на леблах в Канаде, Германии, Великобритании, Израиле, Греции, Японии и Испании. График его гастролей не менее впечатляющий. Недавняя смена его музыкальных ориентиров привела к выпуску полноценного альбома "Black Magic", состоящего из техно и мелодичного хауса, альбом был выпущен на канадском лейбле Boshke Beats.

www.myspace.com/fuzzzion

Once Upon a Time

«Once upon a time..." - с этих слов начинается очень много сказок. У каждого человека в какой то момент появляется ощущение, предчуствие того, что должно произойти что то выходящее за рамки повседневной жизни, что то светлое и волшебное, и если такое предчуствие  возникает, то происходит чудо, как в сказке...»

                                                           Владимир Козлов.

4.         Modul. (г.Краснодар)

Один из самых многообещающих российских проектов, открытие года, молодые гении, и еще масса эпитетов может с легкостью родится в их адрес. Краснодарский электронный проект, в состав которого входят трое двадцатилетних молодых человека: Евгений Щукин, Евгений Фомин и Александр Точилкин. Музыканты уже могут похвастаться вниманием известных отечественных зарубежных net-лейблов: Fragment, Electrosound, No-Response, Phonocake и др. Впереди выпуск полноценного альбома, достойного солидного тиража на физических носителях.

www.myspace.com/modulsound

Wet Surface

«Однажды зимой мы бродили по заброшенному заводу. Только прошел дождь, из-за туч пробивалось солнце. Мы зашли в один из пустых ангаров, где была особая акустика, непонятная и слишком приятная для такого места. Капли, стекающие с ржавого металла, падали в лужу, издавая странный звук, поражающий своей кристальной чистотой. После этого в нашей студии закипела работа по созданию похожей атмосферы в новом треке. Кажется, нам это удалось. Перед вами резкие скользящие движения по ровной стальной поверхности, сияющей и холодной, как полированный лед. Многогранные осколки металла ушедших в пропасть времени секунд. Плоскость, подвергнутая непрерывным деформациям. Танцевальный формализм, начиненный металлическими шариками и острыми углами пластмассовых обломков».

                                                           Modul.

5.         B-Voice & KHz

Любимцы московской аудитории, обаятельные и очень талантливые музыканты Егор Killahertz и Василий B-Voice, при этом каждый из них востребован по отдельности, Егору, как видео-художнику  часто доверяют оформление визуального пространства многие известные клубы, а Василий является уважаемым ди-джеем для очень многих любителей интеллектуальных танцев. Выступления проекта проиходят достаточно редко, музыканты не любят повторяться и стараются к каждому лайву готовить новую программу. Востребованность музыкантов подтверждается регулярными релизами на известных западных лейблах, таких как Dumb Unit  или Pulsewith Tactics.

www.myspace.com/bvoicekhz

Drunken Mermaids

«Пьяные русалки это особая разновидность наших друзей - существа с туловищем человека и рыбьим хвостом. Даже на дне морском умудряются пропустить по паре «шотов».  Мы угощаем!»

                                                           B-Voice & KHz

6.         Vadim Lankov

www.myspace.com/tekknova

Expectation

«Оригинал был записан еще в конце 2006 года, это было классическое техно в 130 bpm. Позже, когда я готовил к лайву лупы, сэмплы - попался этот тречок, пришла идея использовать его, но играть оригинал было невозможно - он никак не вписывался в программу выступления и я сделал live edit - с другим звучанием, настроением, ближе к минимал. В прошлом году заметил его в записи того выступления и собрал в трек – это тот случай, когда ремикс лучше и интересней оригинала…»

                                                           Вадим Ланков.

7.         Suokas (г.Петразаводск)

Сергей Суокас – свежая кровь минимал-техно, дизайнер и ди-джей из Петрозаводска.

Два года назад Сергей вошел в музыкальное комьюнити Nervmusic и начал активно гастролировать по стране. Первый трек музыканта вышел на сборнике Plug'n'Play, питерского лейбла Cheburec, второй, уже виниловый релиз выпустил лейбл Multivitamins, а вскоре московский лейбл Algorythmik выпустил на CD - «Live PA @ Solyanka».
При всех успехах своего техно Сергей не оставляет свой альтернативный, эмбиент проект Slow. Зимой 2008 года у «Slow» выходит альбом на лейбле Hyperboloid: задумчивая минималистичная электроника со своим характерным глубоким звучанием.

myspace.com/sergeysuokas
myspace.com/sergeysuokasmusic

Muna

Сергей был немногословен и не стал ничего рассказывать про свой трек, всем финам и так понятно, что название означает "яйцо", а то, что трек написан в 2007 году, он считает врядли кому-то интересным, больше ничего узнать не удалось.
 

8.     Andrey Burtaev

Не хватит места, чтобы перечислить заслуги Андрея Буртаева, как музыканта на драм-н-бейс сцене, ведь Андрей и есть тот самый легендарный Electrosoul System, выступления которого в качестве хедлайнера происходили не только в Лондоне, и музыка которого выходила не только на собственном лейбле LTJ Bukem «Good Looking Records». Андрей добился того успеха, о котором можно было только мечтать, и, естественно, в какой-то момент пожелал исследовать и другие территории. Треки с прямой бочкой появились в его компьютере сравнительно недавно и сразу нашли своих почитателей, остается надеяться, что музыкант и дальше с большой скоростью будет двигаться в этом направлении.

www.myspace.com/essmoscow

www.myspace.com/kosmosmoscow

Cold Outside

«Изначально это был драм-н-бейс трек, но в итоге он превратился в то, во что превратился… трек называется Cold Outside наверное потому, что в день его перерождения было холодно, но я уже точно не помню ...»

                                                           Андрей Буртаев

9.         Freska & Dj Spell  (г.Мурманск и г.Москва)

Евгений Freska и Дима Dj Spell - каждый со своими сольными проектами являются успешными, регулярно выпускаемыми на западе музыкантами. В их творчестве есть много общего: настроение, тяга к мелодичности и глубинное чувство ритма. На их релизы всегда много отзывов именитых авторитетных музыкантов с мировыми именами и вполне естественно, что, не смотря на то, что музыканты живут в разных городах, их знакомство произошло и вылилось в интересное сотрудничество.

www.myspace.com/evgenyfreska

www.myspace.com/dmitrykarpov

White Russian Xmass

Самодостаточные музыканты впервые вылили свои музыкальные таланты в одну чашу. Мелодия и ритмические наброски принадлежат Евгению, а основной ритм и окончательное завершение общей картины - Диме. Свое название трек получил благодаря своему рождественскому настроению, ведь он был записан на кануне 2008 года и Рождества, несмотря на то, что трек совсем новый, уже два известных лейбла изъявили желание его выпустить.

10.       Korablove 

Несмотря на то, что Рома Смирнов совсем недавно переехал из Петербурга в Москву, он уже сформировал в столице свою аудиторию, любящую, и каждый раз ждущую выступления музыканта с придыханием. Ритмично, мелодично и очень продуктивно, так, пожалуй, можно смело охарактеризовать творчество Ромы, с которым с удовольствием, в качестве вокалистки сотрудничает его девушка, на сегодняшний день штатная  певица группы SCSI-9 Катя Рыба.

www.myspace.com/korablik

Kaffeeklatsch

Трэк Kaffeeklatsch был написан летом 2007 года, когда под руку Кораблеву попалась старая советская пластинка «Говорите по-немецки», сэмплы с которой удачно сочетаются с мелодичным тек-хаусом.

11.       Vikhornov

Митя Вихорнов – самобытный, непохожий ни на кого музыкант, определить его музыкальное стиллистическое направление очень сложно, да и сам он всевозможным определениям упорно сопротивляется. В 1997 году Митя Вихорнов начал играть в группе Pork Roll и писать для нее музыку. В 1998 году группа получила  "Золотой птюч", как лучший электронный проект года. И после этого музыкант ушел в осознанный андерграунд, тоесть решил, что гастроли, известность не для него, и долгих шесть лет писал для себя треки, которые правда все равно нашли и выпустили такие отечественные лейблы, как Citaldel rec и Снегири. И только последнее время Митя снова начал выступать в клубах со своим сольным проектом.

www.myspace.com/vikhornov

Early Morning

Несмотря на название, композиция писалась в течение 13-ти долгих вечеров в летней Москве.

Dj`s:

  • Arshanitsa
  • Анрилов
  • Влад Киреев

Vj Notkin

 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 037.5(dispatch) + 000.5(menu2) = 042.2 мс

Сейчас на сайте: