(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаДЕЛЬФИН


ДЕЛЬФИН @ 16 тонн

16 мая 2008, Пт 21:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
DJs: ДЕЛЬФИН

Андрей Лысиков, он же Дельфин, уже много лет заслуженно пребывает в статусе суперзвезды российской альтернативной музыкальной культуры, оставаясь честным перед самим собой и своими слушателями. Каждый его альбом - откровение, каждый концерт - священнодейство. Его пластинки расходятся огромными тиражами, стихи повторяют, как молитвы. Его песни для многих - единственная философия жизни.

Вышедший в конце прошлого года альбом Дельфина «Юность» — это 13 новых песен, записанных им после трехлетнего перерыва вместе с гитаристом Павлом Додоновым. Павел участвовал и в записи предыдущей работы Дельфина («Звезда», 2004 год) — теперь же он стал одной из важнейших творческих единиц проекта, человеком, во многом определившим суть и смысл альбома.


Дельфин: «Всю музыку сочинил Паша. Без слов. Потому что слова ограничивают. А не хотелось этого делать, хотелось дать ему свободу, развязать ему руки. Для него и для меня это идеальный вариант. Когда есть уже определенный музыкальный ряд, мне легче подобрать слова, учитывая свои эмоции, свои чувства. Поэтому в итоге вышло всё так, как и задумывалось».

Новая пластинка сделана в стилистике музыки 80-х годов — стук архаичных драм-машин, синтетические клавиши и шумящие гитары; странный гибрид раннего синтипопа, классического электрофанка и независимого рока. Дельфин: «Эта пластинка о детях и для детей, которые остались внутри нас, и которых хочется сохранить. Мне кажется, альбом должен вызывать внутреннее напряжение, некоторый трепет, даже некий приятный дискомфорт».

Первая весточка с альбома – открывающая его песня «Кокон». Ролик удивительным образом склеен из тысяч фотографий, сделанных в процессе съемок и идеально подходит к самой композиции, а также отражает настроение всего альбома в целом. Режиссером видео выступил сам Дельфин: «Съемки длились довольно долго – более 10 дней, потому что снималось всё на фотокамеру. Очень необычная идея, необычный ход». Второй же экранизированной композицией стала "Снег".

Новые песни уже неоднократно исполнялись на концертах — Дельфин постоянно выступает, и его гастрольный график расписан на месяцы вперед. Музыканты не собирались устраивать презентацию альбома, но организовали масштабный тур в его поддержку: «В отличие от многих других групп мы не записываем отрепетированные композиции. Но наоборот – сначала их придумываем и записываем и только потом пробуем играть, находя для каждой свой собственный конкретный звук. Со временем разница между записью и концертным исполнением становится очень существенной. И это тоже интересно».

Ещё интересней будет 16 мая в «16 Тонн». Весна. Музыка. Жизнь. "Юность".

ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ, ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО
ОТМЕТИТЬСЯ НА LAST.FM
ЗАЙТИ НА САЙТ

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.8(login) + 039.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.6 мс

Сейчас на сайте: