(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаEINSTURZENDE NEUBAUTEN


EINSTURZENDE NEUBAUTEN @ Б1 Maximum

22 апреля 2008, Вт 21:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77
DJs: EINSTURZENDE NEUBAUTEN

EINSTURZENDE NEUBAUTEN
(Germany)

«Они просто «великая» группа - я употребляю это слово  в классическом смысле» - Ник Кейв об Einsturzende Neubauten

Редко в истории современной музыки можно встретить коллектив, творчество которого спустя 28 лет остается актуальным. Einsturzende Neubauten («Саморазрушающиеся Новостройки») . Они нашли свое лицо в индустриальной музыке. При этом в качестве инструментов привлекались металлические бочки, прутья арматуры и другие атрибуты, характерные для строек и заброшенных заводов. Период «конкретных» шумоизвлечений оставил в творчестве группы явный опечаток. До сих пор на сцене можно заметить натянутые пружины, листы метала, нагнетатель воздуха, станки и трубы.

Но современные Einsturzende Neubauten это уже не оголтелые панки, скорее интеллектуалы от шума. Каждый звук выверен, и шумы разложены по нотам. И теперь в арсенале музыкантов рядом с гудением проводов, по которым идет ток в 20 000 вольт присутствует струнная секция симфонического оркестра. Период Tabula Rasa - «чистого листа» с которым группа начала 90-е обозначил новый виток творчества. Лирика лидера и главного сочинителя Бликсы Баргельда (Blixa Bargeld) постепенно уходит от полит речевок, и сравнения с Маяковским уже не столь актуальны. Зато в песнях начали разговаривать цветы, а манифест-песня NNNAAAMMM
обозначила, чуть ли не новый стиль группы – Новый Неньюэйджевый Продвинутый Эмбиент Моторной Музыки Механизмов. Как сказал однажды Бликса Баргельд: «Мы занимаемся творчеством, подчиняясь определенным законам - законам поп-музыки». Но у этой группы своя поп-музыка, до сих пор почитаемая многими поклонниками нойза и индастриала и оказавшая влияние на творчество различных музы кантов.

Новый альбом Alles Wieder Offen это новый виток в творчестве легендарной группы. Его выход в октябре 2007 отправил группу в турне, в котором будет и концерт в Москве. Несомненно, он превратится в незабываемое шоу. Посмотреть на знаменитостей будет интересно. Это не сбор осколков некогда популярных рокеров. Это проект, который уже много лет идет в авангарде современной культуры. И это стоит увидеть.

Клуб «Б1Maximum»: ул. Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект, м. Шаболовская)
телефон: 648-6777

www.b1club.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.2(db) + 005.8(menu) + 003.7(login) + 040.0(dispatch) + 000.8(menu2) = 053.8 мс

Сейчас на сайте: